Вредняжка• 17 ноября 2014

З чим пов"язана інфляція та курс долара

Фактична емісія в Україні - 151 мільярд гривень http://news.finance.ua/ua/news/~/338331

На сьогодні в Україні спостерігається вимивання внутрішніх резервів банківської системи. Про це, як передає кореспондент Forum´у, у ході круглого столу сказав проектний менеджер «Ліги фінансового розвитку» Андрій Блінов.

«В цілому ми бачимо значною мірою вимивання обігового капіталу з системи. Наприклад, ми знаємо про те, що грошова маса цього року зросла на 100 млрд. Однак повинні розуміти, що ОВДП в обігу цього року зросли на 151 млрд. Це фактично та сама емісія, яка проведена», - сказав Блінов.

Тимошенко считает, что причиной падения курса гривны является дополнительная ее эмиссия
По ее словам, это "баснословная цифра эмиссии, которая произошла как в безналичном, так и в наличном виде"
Курс гривны обвалился из-за дополнительной эмиссии в размере еще одного бюджета, заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
"Главной причиной пения гривны является то, что до этих пор эмиссия гривны произошла в размере 311 млрд 700 млн гривен", – сказала Ю.Тимошенко в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.
http://www.segodnya.ua/economics/enews/timoshenko-...
автор Вредняжка • 17 ноября 2014
Під НБУ проходить «Банківський бунт»
http://for-ua.com/article/1069773#ad-image-0

Чебураха с перцем• 17 ноября 2014
если бы не паника, курс был бы 13 грн. за доллар!
автор Вредняжка • 17 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а кто посеял эту панику?
автор Вредняжка • 17 ноября 2014
Олег Соскин, директор Института трансформации общества
Гонтарева уничтожает гривну, ее нужно немедленно отстранять с поста главы Национального банка
http://kyiv.osp-ua.info/mainnews/7246-gontareva-un...
Мелочунь• 17 ноября 2014
Может попросим Арбузова вернутся и поучить Гонтареву, как управлять-то? А то что то не справляется дама
Своего не предлагать• 17 ноября 2014
Ответ дляВредняжка
Знаете, вот очень спорный момент.
Знаю Гонтареву по одной из прошлых работ в сфере финансов. В ее профессиональности нет ни капли сомнений. Она профи высшего звена.
Как специалист в этой сфере, прекрасно понимаю, что сейчас сложный период для кардинальных реформ и нововведений, возможно (это так и есть) многие факторы лично от неё не зависят, и т.п.

Но как человек, живущий в этом государстве, сложившуюся ситуацию понимать не хочу.
Наверное проще «спустить всех собак на одного человека, обвинив во всех грехах…»

Очень хочется надеяться на улучшение полит и эконом.ситуации
etalon3000• 17 ноября 2014
Если коротко - в нестабильной экономике всегда происходит обесценивание валюты
Шумелка Мышь• 17 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Знаете, вот очень спорный момент.

Вы знаете, я тоже ни капельки не сомневаюсь в ее профпригодности!

Она очень профессионально по заказу зарабатывает миллиарды и валит гривну, при этом так откровенно врет в телевизор, что плеваться хочется.
Братья Капли• 17 ноября 2014
Вы меня извините, но это сказки для лохов о том, что гривня падает из-за спроса на доллар. Это лишь сотая часть проблемы. В первую очередь спасибо майдану, спасибо войне с собственным народом на востоке, спасибо за экономическую нестабильность и оттоку бизнеса из страны, спасибо что распугали последних инвесторов. И да, люди будут скупать доллар, а что им остается? ’Не создавать панику’ и потом ехать куда угодно на заработки, чтобы хоть как-то выжить? Да, все сейчас стараются вложиться хотябы в доллар чтобы не потерять последние копейки, которые имеют.
а на что надеялись наши герои революции, делая по сути госпереворот? Нельзя было сделать так, как и сама Европа предлагала? Сделать импичмент Яныку осенью? Но нет же гребаный майдан требовал прямо сейчас! Ешьте теперь! Ходите в вышиваночках, складывайте копейку к копейке!
Ненавижу ваш майдан!

Чупа-чупс• 17 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
Ненавижу ваш майдан!