Iylia• 08 февраля 2013

Подскажите, кто заказывал изделия на заказ у ювелира

очень хочу сделать на заказ золотой браслет из своего золота, т.к. обошла пол Киева, обменять не могу. Это же не обмен , а грабеж среди белого дня. Если кто имиеет опыт заказов у ювелира, подскажите пожалуйста, как с ним правильно оформить "отношения" (боязно отдавать незнакомому золото, но знакомого ювелира нет) и как понять что он мне отдал золото, а не сплав. Он будет ставить пробу? Если есть проверенные хорошие мастера, поделитесь контактами.
sanaroksana• 08 февраля 2013
а вы в Ремточмеханнику обращались? я там заказывала себе кольцо из своего золота, платила тоько за работу
автор Iylia • 08 февраля 2013
нет, еще туда не дошла. Наверное надо съездить. Но я спрашивала у ювелира, который сидит в будочке в магазине, чинит и чистит. Тоже берет естественно только за работу, за что же еще он будет брать?
Таша-Наташа• 08 февраля 2013
я делала,правда не в Киеве(далеко от столицы),платила только за работу мастера,он возит после своей работы ставить клеймо с пробой в Харьков,получила то что хотела с бирочкой и пломбой,гарантию год дает,только он дутое не делает,впрочем я и не хотела дутое золото....
sanaroksana• 08 февраля 2013
ювелиру я тоже не доверила кольцо, как-то лет 7 назад заказывала мужу печатку со скорпионом, так ювелир сделал этого скорпика без 2 пар лап, и получился рак. Сказал, что еще 2 лапы не влезло.. в итоге мы ничего не доказали, он отказывался переделывать и не отдавал изделие пока мы не оплатили. так как знакомых ювелиров у нас нет, я себе заказывала в Ремточмеханнике кольцо, это все таки завод. с ними был подписан договор, золото взвешено, потом отчитались за все, пробу поставили и дали гарантию на изделие, через год я это кольцо с ихмини бирочками принесла и поменяла на другое, они свою работу узнали и обменяли без проблем. я там частенько меняю золото
Childrenstudio• 08 февраля 2013
Переделывала колечко, очень довольна, правда в Запорожье.
Forel• 08 февраля 2013
ремточмеханика возле ж/д вокзала.

у меня подруженция в институте была- не вылазила из этих заказов. Все ёй то бисмарка то ещё что-то гнули....
автор Iylia • 09 февраля 2013
спросило при ремточмеханику, так мне сказали что там не все делают, в основном только стандартные изделия, типа плетения бисмарк или якорная.
Alan2• 12 февраля 2013
Ответ дляIylia
А Вы какой хотите?
автор Iylia • 13 февраля 2013
Ответ дляAlan2
А Вы какой хотите?
хочу другой, не стандартный
toric1207• 08 марта 2013
знаю одного действительно хорошего ювелира, если ещё для вас это актуально - дайте знать
triorsita• 09 марта 2013
Ответ дляtoric1207
мне актуально, если можно-напишите в личку плизз
taube0511• 03 ноября 2013
У меня есть знакомый ювелир, пишите в личку.
автор Iylia • 04 ноября 2013
Спасибо. На данній момент не очень актуально, но....Скоро праздники, может на подарок себе...