Атаманша• 17 ноября 2014
Зашла сегодня в магазин - табличка на двери впечатлила.
Зашла сегодня в магазин - табличка на двери впечатлила: " ПРИНИМАЕМ МЯСО ОТ НАСЕЛЕНИЯ" Если что, это центр полумиллионного города:) Хотела фарш купить, но передумала, как-то жутковато стало.
Ответ дляtolyu
ну ось бачите, кожний бачить тут що хоче побачити. Скажу так, людина яка проживає в Україні, знає букву і . і може її озвучити. А в росії взагалі бульшість населення не знає такої букви. Тут не дискримінація УЦкраїнців ( по їх мовному походженню), а саме росіянина можна ’зловити’ на цьому.
а нафиг россиянам наша буква i вообще? что за мания величия у Вас? я разговариваю на русском языке, и не потому что люблю и поддерживаю Россию, а потому что это мой родной язык, на котором говорят в моем городе (Днепропетровск, если что), потому что на нем говорит моя семья. Я в совершенстве владею украинским, но говорю на том языке, на каком хочу.И никто меня не заставит говорить на украинском,э.
Ответ для_Янина_
Матір Божа, ви почитайте про що я! Яка манія? Яке вєлічіє. Ви знаєте укр мову, то добре . З Вас 20 грн
Редисочка• 17 ноября 2014
Ответ дляtolyu
Ок. Что в этом нужно увидеть?
В России нет дискриминации по мовному походженню, так субъекты РФ имеют полное право устанавливать второй государственный язык на своё усмотрение. То есть русский язык это одно, но дополнительно можно устанавливать какой то другой.