Аноним• 08 февраля 2013
Скарлатина или нет? Нужен совет.
Сын переболел скарлатиной в 3,5 года. Теперь прошло 2 года, и он заболел. Началось все с резкой и острой боли в горле и температуры до 39 градусов. На след. день появилась точечно-пятнистая красная сыпь по всему телу. Пришла врач и объявила, что это снова скарлатина... Вроде ею болеют повторно.
Язык у него не малиновый, кожа на руках не облазит. Горло красное, ангинистое, но без нагноений. Назначили на 10 дней антибиотики Флемоксин и др. лекарства. Вчера вечером выпили одну таблетку Флемоксина. На утро температуры нет, сыпь побледнела. Язык по-прежнему не малиновый и пр.
Что делать - продолжать принимать антибиотики в течение 10 дней или это не скралатина? Болеют ли ею второй раз? (в прошлй раз тоже протекала без малин. языка и пр.). Может, сдать какие-то анализы сейчас?
Спасибо!
Аноним• 08 февраля 2013
антибиотик нельзя прекращать в любом случае-делов наделаете, дальше вам лучше с врачем поговорить
антибиотик можно только поменять
Аноним
• 08 февраля 2013
Ответ дляповаренок
у нас скарлатина вообще без сыпи была. А язык малиновый не сразу, где-то дней через 5. Кожа не облазила.
А как тогда скарлатину диагностировали?