-Tatius-• 17 ноября 2014

Порекомендуйте чайник

Девочки, подскажите каким чайником (торговая марка) пользуетесь? У нас был тефаль, 4 года отслужил верой и правдой, а недавно подтекать начал (там где индикатор уровня воды). Сейчас на розетке выбираю модели, читаю отзывы и не могу определиться. Спасибо!
ЛЮБА• 17 ноября 2014
У нас филипс,на него большой по обмену.

Планшетница• 17 ноября 2014
У меня Симес Порш дизайн. Уже ему лет так 5 наверное. Кума увидела, влюбилась, подарила ей на ДР. У нее тоже уже года три служит. Стильненький такой, бысто кипятит.
liliyaya• 17 ноября 2014
Делонги икона
Мао_Мяо• 17 ноября 2014
У нас керамический, бред не помню - производство Италия. Тяжеловат с водой - не спорю, зато самый экологически безопасный. Уже больше 4-х лет - все ок.
У нас были и Филлипсы и Боши. Но, проконсультировавшись с менеджером, решили брать керамический. У нас двое деток и нужно заботиться о их и своем здоровье. Ни одна известная фирма не может гарантировать супер-безопасность чайников из пластика, металла и др. искусств. материалов не понятно где и кем сделаны, отлиты.
Мао_Мяо• 17 ноября 2014
Ответ дляПланшетница
))) Вы бы еще лет 10 с ним не расставались. Почитайте срок гарантии. Нельзя пластик, металл столько эксплуатировать! Выделяются плохие химические элементы!
julsa83• 17 ноября 2014
Электрочайник BOSCH TWK 1201 N посмотрите, этот точно не потечет - там просто цельная стальная чаша, единственный минус чтобы посмотреть уровень воды надо открывать чайник. У нашей семьи у всех такие.
Опля Картопля• 17 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
В керамику тоже можно много чего интересного намешать, к сожалению.
Пирожкиня• 17 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Что вы тут народ пугаете! Вода растворяет в себе частички любого сосуда, даже стекла, но это настолько ничтожное количество! Вода в чайнике 2-3 минуты находится. И думаете при прозводстве керамических чайников только экологически чистые вещества использовались? А уплотнители и остальная дребедень?
Опля Картопля• 17 ноября 2014
Это что получается, у меня набор кастрюль Бергофф, в отличнейшем состоянии, уже больше пяти лет - и мне их выкинуть? ))))

Планшетница• 17 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
Где почитать? Я не нашла. Может подскажете хоть где искать?
Вот я нашла только это
Чайник полностью оснащен для приятного и без лишних хлопот чаепития. Чтобы наполнить его, достаточно нажать на клавишу, и крышка откинется; впрочем, воду можно заливать и через носик. Два индикатора уровня позволяют, не поворачивая чайник, убедиться в наличии в нем воды; индикаторы обладают призменнным эффектом, оптически увеличивающим деления шкалы. Устанавливаемый в носике съемный сетчатый фильтр предотвращает попадание в чашки частичек накипи; сделанный из нержавеющей стали, фильтр не требует замены и не портит вкус чая. Из нержавеющей стали изготовлен и нагревательный элемент, что не только не оказывает влияния на вкус, но и гарантирует большой срок службы прибора.

Для безопасной эксплуатации предусмотрен целый комплекс защитных мер: защита от перегрева при отсутствии воды и автоматическое отключение при снятии с подставки, блокировка включения при открытой крышке и специальная защелка для фиксации закрытого положения крышки.

Первый раз вообще такое слышу
я модница• 17 ноября 2014
у меня Винзер, канечно вода у нас такая что накипь внутри остается, так я доливаю лимонной кисло ты и кипячу, и потом как новенький. Чайник мне нравиться свистит так что и мертвого поднимет =)))