Гороховая• 17 ноября 2014
Анализ на совместимость грудного молока.
Кто-нибудь сдавал этот анализ? Ребенок 4,5 мес беспокойный, постоянно мучают колики и животик. Подсказали, что есть такой анализ и материнское молочко может не подходить ребенку.
Что кроме молока матери надо сдавать для анализа?
Гладковыбритый шишун• 17 ноября 2014
Бред Вам сказали, нету такого анализа, и не может быть такое чтобы ребенку не подходило материнское молоко.
МЧСница• 17 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мне тоже так кажется. Я даже читала что двух одинаковых составов молока на 100% не может быть.у женщины индивидуально для ее ребёнка а оптимальное молочко вырабатывается
Есть только непереносимость лактозы, что в мамином молоке, тогда прописуют капли перед кормлением малышу, кот расчепляют эту лактозу. Этот анализ делают оч мало клиник и он дорогой и он вроде берется из вены, но зачастую гастроентеролог или педиатр по рассказам мамы тоже может вывод сделать и про писать капли или там капсулы. Вам надо к доктору-либо оч хороший педиатр либо гастроентеролог . И еще ск раз в день стул? Какой консистенции цвет и без примесей?
Пропеллер на 6 персон• 17 ноября 2014
годуюча дієта і коліки все-таки для дітей характерні, це треба пережити.
Гладковыбритый шишун• 17 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
да. У матерей недоношеных детей молоко адаптированно под потребности недоношеного ребенка, например. И еще на сосках есть рецепторы, которые улавливают состояние ребенка (например, болеет) и благодаря этому молоко адаптируется под конкретные в данное время потребности.
Гладковыбритый шишун• 17 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
Так может стафилокок проявляется тожн
золотистый стафилокок это нормальная (не патологическая) микрофлора. Он безобидно живет на коже, как матери так и ребенка.
Ответ дляГороховая
диета строгая, прописали уже биогаю. не помогает.
биогайя это не то. Она не расчепляют переднее молоко. И еще перед кормление попробуйте сцедить 15 мл молока и только потом начинайте кормит и проверите-если живот не болит значит непереносимость лактозы в самом деле, так как в переднем молоке ее больше всего
Настенные трусы.• 17 ноября 2014
кормите ребенка грудью...никаких анализов не надо и смеси тоже самое лудшее ваше молоко.много детей беспокойных не думайте что вы одна такая.
Сосулька• 17 ноября 2014
Ответ дляLi_s
Была бы еще сыпь и стул кислотнозеленый,и маме тогда молочка нужно исключать из рациона,это только к гатроэнтерологу
Гладковыбритый шишун• 17 ноября 2014
Ответ дляГороховая
- примерно до года (есть мнение что до 2-х, или наоборот до 6 мес) у ребенка возрасной дисбиоз: формируется микрофлора, налаживается пищеварение. У всех это по разному происходит, надо пережить.
- диета строгая это относительное понятие. Бывает что ребенок плохо реагирует на молочные продукты в мамином рационе (БКМ) - тогда нужно убрать ВСЮ молочку как минимум на 3-4 сутки,если не станет лучше - не оно.
еще бывает что ребенок реагирует на быстрые углеводы в мамином рационе - тоже можно пробовать убрать все мучное и сладкое, но это нелегко.
Есть еще лактозная недостаточность, но при ней ребенок ооочень плохо набирает вес. (меньше 400 грн в месяц в среднем за период), если с весом все ОК, значит не она.
Сосулька• 17 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
У моего вес набирался отлично,а стул был ужасный и сыпь на щечках,ребенок мучался до 1,5 года,пока сама без педиатра не пошла с анализами к гастроэнтерологу,там и всплыла наша непереносимость лактозы(
Цыбулька• 17 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
очень даже может быть!!!!!не знаете не говорите!
Ответ дляСосулька
вы знаете это все может быть и без сыпи на щечках, я согласна это к гастроентерологу!!! Мы были в медикоме доктор Капичина или Присяжнюк. Больше симпатии к Присяжнюк, но обе достойный доктора.
Сосулька• 17 ноября 2014
Ответ дляLi_s
мы у капичиной
Гладковыбритый шишун• 17 ноября 2014
Ответ дляЦыбулька
если б не знала, я б промолчала. В том и ценность советчицы, что каждый может поделиться своим опытом и знаниями, правда? а автор почитает и сделает свои выводы.
Цыбулька• 17 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
есть резус-конфликт,тогда молоко матери не подходит ребенку...у меня такое с сыном...хотя врачи во всю утверждают что такого быть не может....уж очень все за грудное вскармливание....я тоже за,но бывают и такие ситуации...
Гладковыбритый шишун• 17 ноября 2014
Ответ дляЦыбулька
При резус-конфликте другая ситуация. Там ГВ запрещают или ограничивают именно после родов, из-за гемолитической желтухи у новорожденного (антитела из материнского молока разрушают эритроцити ребенка, из-за чего у него растет билирубин). Но даже в этом случае мнения врачей расходятся. Если ребенку уже 4,5 месяца проблема явно другая.