Звезда в шоке• 17 ноября 2014
Муж меня оскорбляет
Мой муж меня при каждой ссоре или просто так, что— то не понравится или ещё что– то, оскорбляет, последними словами, такое говорит, даже стыдно писать да и зачем, никогда не думала, что буду прощать такое.
короче, когда его клинит, говорит все подряд.может начать выяснять отношения при посторонних, нагрубить, послать.он любит меня, это я знаю точно, но он очень вспыльчив.как быть? может к психологу его?
когда злой, творит ужасные вещи, потом быстро отходит, извиняется,а я не могу быстро отойти, потом все равно прощаю и так по кругу.надоело жить так.
Расстаться уже расставались,но не на долго.
А еще у нас 2-е детей, старший ребенок не его, это мой от первого брака. А второй это уже в браке родился у нас общий.
Девочки,подскажите, что сделать, что-бы он изменился?
Или это навсегда? Ему 34года, мне 30
Жидкость для снятия глаз• 17 ноября 2014
Ничего уже не сделать. Слишком поздно воспитывать мальчика...
Семена рукколы• 17 ноября 2014
к сожалению с возрастом такое усугубляется. дай Бог, чтобы руки не распускал
Звезда в шоке
• 17 ноября 2014
Ответ дляOlga18.10
когда встречались не оскорблял ?
Нет, было что ругались, но что-бы так оскорблять как сейчас, такого не было
холециститная• 17 ноября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
вести себя тихо и скромно. Не давать повода для оскорблений.
и не забывать подавать тапочки.
18 мнеУЖЕ• 17 ноября 2014
Пошлите его в п.... И пере станьте выходить замуж каждый раз, дети есть хорошо- найдите любовника- и живите в свое удовольствие- пока он у ваших ног- позволяйте ему, как только начинает хамить посылайте
Мастер Пис• 17 ноября 2014
Ругательства - это неуважение. Если он себе такое позволяет (еще и при людях, детях) - это вершина унижения.
я бы наверное
1. Спокойно бы обсудила. Объяснила про неуважение. про то, какой пример детям подает.
2. Первый штраф 500 грн. Второй 1000. Третий 2000 грн. и так дальше. Только здесь обязательное условие - брать эти деньги и ТРАТИТЬ на себя!!!
3. Пошла б к семейному психологу.
Испробовав все это - разводилась бы.
я бы наверное
3. Пошла б к семейному психологу.
Испробовав все это - разводилась бы.
Артура Пирожкова• 17 ноября 2014
у меня такая же проблема(( тоже 2-е деток, ему 37 мне 32, дня не проходит без каких-либо оскорблений и обзывательств
Подставка для припева• 17 ноября 2014
Ничего не возникает из ниоткуда. Возможно его родители так’ общались’. Он первый раз на вас вызверился, а вы молча простили. Так он и дальше продолжает. Попробуйте с ним ’его же оружием’. Может поймёт, как оно.....
Звезда в шоке
• 17 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
А когда это у вас началось? Давно?
Оябунчик• 17 ноября 2014
Если нет уважения, а я считаю, если муж себе такое позволяет-то он Вас элементарно не уважает. То вопрос, зачем так жить? лучше ведь уже не будет, будет только хуже...
Артура Пирожкова• 17 ноября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
А когда это у вас началось? Давно?
частично еще до свадьбы, а так чтоб систематически после рождения второго ребенка пару лет назад
Сметчица• 17 ноября 2014
У меня отчим оччень вспыльчивый, и маму любил и ругался страшно. Отойдет-прощенья просит. На меня орал часто и на сына своего потом тоже. Самое интересное, что он такое себе позволяет только с семьей. С другими- последнее отдаст и со всем соглашается. А потом приходил домой и срывался на семье.. Иногда даже толкнуть или стукнуть родных позволял себе. Я его до сих пор ненавижу, и брат тоже (родной его сын). Я все время недоумевала, почему мама с ним жила? это же мазохизм редкий!!! И для детей травма психологическая на всю жизнь.
Звезда в шоке
• 17 ноября 2014
Ответ дляСметчица
И долго мама с ним прожила?
А семью обеспечивал?
Сметчица• 17 ноября 2014
К сожалению, мама с ним живет до сих пор... Один раз чуть не прибил ее, сказал, что если уйдет-то убьет. Вот она и терпела, а потом наверное привыкла. Я просто уже лет 10 не с ними живу, говорю по-этому в прошедшем времени. Но это не меняется. Они уже лет 25 вместе, и, наверное, лет с 5 проживания в браке, началось такое. Он еще потом выпивать начал, стало еще хуже. Маму очень жалко, но я ничего с этим сделать не могу, если бы хотела уже бы ушла. Слышала это называется типа бытовым мазохизмом или вроде того. Для детей ОЧЕНЬ страшно когда отец орет на мать, а когда поднимает руку это вообще капец. Я до сих пор помню эти моменты. А мне уже 30.
На счет обеспечения семьи, то у нас средний уровень жизни был. У мамы и у него была приблизительно одинаковая зарплата, потом когда начал пить, его часто с разных работ увольняли... Сейчас временами тоже пьет. И все также орет когда вспылит. Я даже с ним разговаривать не хочу..
Звезда в шоке
• 17 ноября 2014
Я уже тоже мало верю в то что он изменится... Хотя временами бывает очень хороший!
Сметчица• 17 ноября 2014
Чем больше это прощаешь, тем меньше мужчина сдерживается. Знает уже, что все равно можно вылить г-но на голову жены, а та все равно простит. Это абсолютное неуважение к семье. Лучше не будет. чем раньше от такого человека уйти, тем больше шансов, что встретите другого мужчину, который будет Вас любить и уважать. А если терпеть и ждать чуда, то всю жизнь так проживете, и будете очень жалеть. Мама например жалеет, что не ушла, а потом уже вы никому не будете нужны.
натуля////• 17 ноября 2014
научитесь говорить нет!! он вас оскорбил, либо ответьте чтобы еще 2 дня обдумывал ваши слова и перлы, либо уходите в подполье(выбирайте способ: не разговаривайте, скажите раз и навсегда еще раз оскорбишь, я уйду(но понять, что уйти придется), молчать в ответ на его оскорбления(просто уйти в другую комнату) и много много других способов.
Но не в коем случае не терпеть и безропотно слушать оскорбления, а потом как ни в чем не бывало мириться. Так ведь будет повторятся постоянно, пока он вас и за человека считать перестанет.
И не оправдывайте его: он любит, но просто вспыльчивый. Представьте вы со всей дури ударите своего любимого без причины по лицу и сковородкой, при этом употребив много некрасивых слов, а потом себе скажите я просто вспылила, а вообще я его люблю.
Когда вас оскорбляют, то значит не уважают, не любят, и считают, вас тряпкой, которая все стерпит.
Уж извините если резко.