КАПСЛОЧНИЦА• 17 ноября 2014

Подскажите как правильно вести себя в первое знакомство с ребенком БМ

Девушки подскажите как правильно себя вести?

Ситуация следующая, на этой неделе моему сыну будет 7 лет:) и вот его папа ( мы живем раздельно) предложил отметить день рождение нашего общего сына и познакомить его с его младшим сыном(5 лет) из новой семьи.Повести их в развлекательный центр. Ну и еще такая ситуация что БМ как бы сейчас в процессе ухода из той семьи и возвращения к нам. Но предупреждает меня что ребенка он собирается забрать с собой. вот и я как бы тоже хочу познакомиться с мальчиком ( я его никогда не видела).
ПесиКот• 17 ноября 2014
Я думала что такое только в сериалах бывает, а вот она жизнь какая...

Ковбой Хагис• 17 ноября 2014
Странный бывший/будущий муж у вас....
Вся такая растыкая• 17 ноября 2014
ого ну и ситуация
ведите себя естественно
так как вы ведете себя и со своим ребенком
Атаманша• 17 ноября 2014
ого автор...тут все зависит от ваших чувств.поверьте, вы себя не заставите..а ели будет теплота к ребенку, то все и без подсказок получиться
Вумна вутка• 17 ноября 2014
Ведите себя так, как будто Вы уже с ним давно знакомы
автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 ноября 2014
Честно я настроена очень положительно на этого малыша, то есть ну ребенок и ребенок, не чужой...
Ищу-брожу• 17 ноября 2014
’он хочет забрать ребенка с собой.’...кто-то маму мальчика спросил???ребенок не вещь-его нельзя взять /или не взять по желанию...
а через год он уйдет к третьей и захочет у Вас забрать сына....
Дюйм оф о4ка• 17 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну чудненько. Может, какой-то символический подарок ему приготовьте в знак знакомства?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 ноября 2014
Наш общий сын давно знает про младшего сына БМ, и тоже давно хотел с ним познакомится.
Может я все так воспринимаю потому что у меня была такая же ситуация в жизни, у меня есть старший брат от первого брака отца, и сейчас мы с ним очень дружны

Наталья К.• 17 ноября 2014
у меня, например, дочка сейчас в 5 лет стала стеснительной. Надо время, чтоб она пошла даже к знакомым, но давно не видавшим ее людям. Так что сильно не напорствуйте с сыном мужа, чтоб не было хуже. Смотрите по ситуации. Ну и конечно, небольшой подарочек от мальчиков друг другу будет к лучшему.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 ноября 2014
Нууу мама у нее кроме этого еще двое от разных мужчин есть, так что она считает что третий рот для нее лишний...
автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 ноября 2014
Я правильно думаю, чтобы у мальчиков е возникла ревность к папе, стоит придумать младшему тоже подарочек, так как папа то точно принесет подарок старшему на ДР, а кто должен дарить ему? я или сын?
крейзибаба-охотница на ведьм• 17 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а я думаю что ваш папа во избежание спекуляции ребенком -хочет мальчика забрать....но та мама будет по любому обращаться к вам...
Божья коровка• 17 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Пусть сами мальчики обменяются подарочками.
я думаю что нужно не обменяться подарочками-а купить мальчикам во время прогулки что-то одинаковое по их желанию(по цене ),чтобы они чувствовали себя на равных..
Улыбчик• 17 ноября 2014
Ух, ты. Прям не БМ, а переходящий вымпел.
Вумна вутка• 17 ноября 2014
Ответ дляИщу-брожу
Ну это уже другой вопрос, который нас вообще не касается