ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 ноября 2014

Что залить в небулайзер? абструктивный бронхит!

Вот собственно весь вопрос, неделю назад переболели вирусом каким-то, теперь продуктивный, влажный кашель, днем практически нет, ночью просыпается, пару раз, сильно кашляет. Врач послушал, говорит обструктивный бронхит. Назначил отхаркивающие, и небулайзер с чем-то, а с чем забыл написать. Дозвониться не могу. Подскажите, кто знает, хотя б какие препараты, чтобы по стоимости сориентироваться? Утром буду еще у врача узнавать.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 17 ноября 2014
Сорри, ’обструктивный’ пепечатка)

Volye• 17 ноября 2014
боржоми + лазолван. Можно просто боржоми
Печенюшка• 17 ноября 2014
физраствор.
Тульский пряник• 17 ноября 2014
Обструкцию снимают сальбутамолом, беродуалом, вентолином.
После через 15-20 минут лазолван, амбробене и подобное отхаркивающее средство.
Значит надо• 17 ноября 2014
пульмикорт, беродуал, вентолин, сода-буфер, декасан, АЦЦ в ампулах
На морозе• 17 ноября 2014
сначала снять обструкцию-если небольшая вентолин,если сильная-беродуал
через 20 мин амбробене
matyakaslova• 17 ноября 2014
Ответ дляЗначит надо
+1000000

Wissa• 17 ноября 2014
Ответ дляЗначит надо
+1000 и то там разводить с фищраствором по возрасту не чистым
и к приму буродуал надо 3 раза в день делать а лазолван 1-2 раз в день
Девочки всем спасибо!
alina_ryabec@ukr.net• 17 ноября 2014
Автор обструкция снимается вентолином или беродуалом + физраствор, через 20 -30минут ингалируете уже сода буфер, лазолван, амбробене, ацц и т.д. , есть препараты бронхорасширяющие, а есть муколитики. Читайте инструкции, а то Вам тут насоветуют. Вам нужны бронхорасширяющие 3 р/д + муколитики 2 р/д. Вечером за 3-4 часа до сна последняя ингаляция муколитика, за час перед сном можно бронхорасщиряющие (чтоб ночью не застаивалось) все это учитывая общее колич. ингаляций.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 ноября 2014
Девочки, ну что вы советуете? Обструктивный бронхит самостоятельно небулайзером не лечится! И препараты назначает врач. Максимум боржоми, и то если это назначение врача.
Зоя Жорівна• 17 ноября 2014
Ответ дляНа морозе
через 20 мин амбробене
+1 снимали обстукцию вентолином, потом амбробене
alina_ryabec@ukr.net• 17 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
обструктивный бронхит не значит затрудненное дыхание, в данном случае как и в 99% это просто сужение бронхолегочного просвета, что не дает выходит мокроте и способствует застоям мокроты, но не нарушает общего состояние ребенка (не возникает дыхательной недостаточности)
Украиночка• 17 ноября 2014
Вентолин и через 20 мин фликсотид. Через 3 дня будете ка новенькие :)
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
Спасибо!
Я правильно поняла, можно Лазолван или Амбробене или АЦЦ? и Сода буфер-это что?
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
У нас так и есть, все в порядке, просто обструкция.
alina_ryabec@ukr.net• 17 ноября 2014
сода буфер это вместо боржоми, эффект меньше чем от Лазолвана или Амбробене или АЦЦ, но можно, если кажешь просто на начальной стадии орви или уже выкашливает ребенок остатки, а при обструктивном бронхите уже не так эффективно
Да_Я_ТакаЯ_• 17 ноября 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
нуу...тогда можно лечить, главное хотя бы масляные растворы не заливайте) а вообще, я еще конечно не привыкла к тому, что на советчице могут и схему лечения расписать)))
alina_ryabec@ukr.net• 17 ноября 2014
Ответ дляУкраиночка
Вы знаете ни один пульмонолог не выписывал нам глюкокортикостероиды при обструктивном бронхите. Так что я как-то опасаюсь таких препаратов.

Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
Пасиба)
у нас это впервые, кучу перечитала, пересмотрела, Комаровский говорит нельзя отхаркивающие при обструкции, а нам врач назначил Аскорил, теперь голову ломаю, давать-не давать, или обойтись только небулайзером...
alina_ryabec@ukr.net• 17 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Та врачи почти лечат все по одним и тем же протоколам, только лекарства выписывают чуть разные
alina_ryabec@ukr.net• 17 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Пасиба)
У нас была пневмония вирусная, очень низко сидела мокрота и плохо выходила, так доктор выписывала ингаляции (вентолин, лазолван) + сироп аскорил. Хотя аскорил- тот же вентолин+лазолван. Подавайте дня раз доктор выписал - станет лучше - сироп уберете.
alina_ryabec@ukr.net• 17 ноября 2014
Подавайте 2* дня раз доктор выписал*
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы знаете, мы к врачам обязательно обращаемся, но иногда их назначения вызывают сомнения, поэтому и советуемся. У наших соседей участковая врач чуть ребенка до обезвоживания не долечила, хотя на форуме девочки по 100500раз написали схему, как отпаивать, и что давать чтоб не было капельниц....не слушала, сидела, ждала, типа не паниковала, как врач сказал, в итоге инфекционка, капельницы(((
alina_ryabec@ukr.net• 17 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Пасиба)
Я в сентябре прошлого года была как Вы, а сейчас я уже сама знаю есть ли у ребенка бронхит, и только если не вижу улучшений или сильная обструкция - иду к врачу.
alina_ryabec@ukr.net• 17 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
О да чай с калинкой-малинкой наше все)))
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
и не кажить
честно я была сегодня в шоке, что у нас этот бронхит...в общем состояние нормальное, настроение отличное, температуры нет, нос и дыхание свободное, единственный симптом кашель по ночам пару раз, и пару раз в день((.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
та я тоже не слепо выполняю все указания врачей, попадались и некомпетентные врачи, но в вашем примере мне непонятно, как педиатр может довести до обезвоживания! Запрещала поить ребенка? Или соседи не знали, что надо восполнять потери жидкости?
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да не запрещала, но и не акцентировала на этом внимание, а у ребенка ротовирус, еще и первый раз. А соседи тоже не думали что это очень важно(они если честно, все болезни воспринимают, как несерьезные...ох, сплетни тут развожу, прочитает, еще обидится), ребенок себе спит, они его не будят, спит и спит(((...а потом началось, скорая и т.д.