Любящая болтать• 17 ноября 2014

Уйти с работы или остаться ?

Работаю бухгалтером в гос.учреждении. Работа не пыльная, всегда могу отпросится ,опоздать и т.д. з\п-чуть выше минималки. Могу найти новую работу с з\п в пару раз выше,но там с "отпросится" не получится,а для меня это важно-больной ребенок(постоянные поездки). На кидстафе в месяц 2-3 свои зарплаты имею (когда занимаюсь только кидстафом). Совмещать работу с кидстафом тяжело ,да и заработок поменьше на стафе из-за нехватки времени. Тут и вопрос: либо стаж и маленькая з\п,либо свобода с нормальной з\п и без стажа. В раздумии...
Результат:
вже голосів: 95
64 (67.37%) Остаться на работе
31 (32.63%) Уйти с работы
Сердючка• 17 ноября 2014
Сейчас такое время, то только рисковать трудоустройством на новую работу. Именно новички, в случае сокращения, первыми и вылетают. Подождите пока ребенок окрепнет или, когда сможете нанять вместо себя няню.

всегдаДаДа• 17 ноября 2014
Могу найти новую работу с з\п в пару раз выше

Вы найдите сначала в нынешних реалиях. А уволиться всегда успеете.
Ковбой Хагис• 17 ноября 2014
а чего без стажа?? вас неофициально на работу берут?
можете ЧП откріть по оказанию услуг и платить в пенсионній фонд деньги и стаж идет и ві работаете
автор Любящая болтать • 17 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа

Раз в месяц поступают предложения.
автор Любящая болтать • 17 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Без стажа буду если с работы уйду)
кошкомышь• 17 ноября 2014
откройте ЧП и зарабатывайте на кидстафе
Челюскина• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Раз в месяц поступают предложения.
Ого. Вы должно быть профи в своём деле
По теме, давайте подитожим:
1 вариант, официальное трудоустройство + возможность дополнительного заработка (з\п *3)+ удобный график
2 вариант, работа с заработком *3 + ? +?
Пока вариант 1
Два вопроса:
- второй вариант с оф. трудоустройством?
- при втором варианте сохраняется заработок на КС?

автор Любящая болтать • 17 ноября 2014
Ответ дляЧелюскина
Ого. Вы должно быть профи в своём деле
По теме, давайте подитожим:
Пока вариант 1
Два вопроса:
При втором варианте оф.трудоустройство, на КС будет заработок близок к ’0’.
Челюскина• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Тогда не вижу смысла.
В первом варианте это 3-4 зарплаты + стаж + ребёнка отвести/првести
Во втором варианте 3 зарплаты и всё
Ковбой Хагис• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Без стажа буду если с работы уйду)
так вы если на другую устроитесь то почему стажа не будет?
Челюскина• 17 ноября 2014
Ой
простите
прочитала не оф. трудоустройство
но всё равно я бы сделала выбор в пользу ’удобности’ ребёнку и к тому же при этом варианте у вас чуть больший заработок
Стопясят раз обсуждала• 17 ноября 2014
скажу Вам как главный бухгалтер - работник из госучереждения последняя кандидатура, которую я бы рассматривала... без обид, но лень приобретаемая там годами не оплачивается в частном бизнесе
автор Любящая болтать • 17 ноября 2014
Ответ дляЧелюскина
Тогда не вижу смысла.
Во втором варианте 3 зарплаты и всё
Наверно я чуть не так выразилась. При первом варианте: з\п + кое какой заработок от продаж (+около 1 з\п) . а если уйти с работы, то на кидстаф будет 2-3 з\п.
Вумна вутка• 17 ноября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я сама работаю главбухом на малой фирме. Нанимала помощницу себе и рпассмотрев 10 кандидаток, в первую очередь отказывала из госучереждений))) Нифига не знают и лентяйки отменные.
Челюскина• 17 ноября 2014

то есть у вас 3 варианта?
1= работа 1з/п + 1з/п + стаж + ’график’
2= новая работа 3з/п + стаж
3= 2-3з/п + отсутствие стажа + полная свобода
Заместитель Анонима• 17 ноября 2014
я потому и не выхожу на работу-там пахать до ночи, а кто детей с сада будет забирать? на няню не хватит.С удовольствием бы в госучреждении поработала.
автор Любящая болтать • 17 ноября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да конечно без обид). Да,до меня и еще одной сотрудницы была лень.Но за год мы все это выгребли и сейчас действительно практически работы нет (разве что квартальные и годовые). До меня сидела тетка на пенсии,которая компа в глаза не видела и накладную выписывала с 2-мя ошибками. Сейчас все в эл.виде, все налажено .
автор Любящая болтать • 17 ноября 2014
Ответ дляЧелюскина

то есть у вас 3 варианта?
1= работа 1з/п + 1з/п + стаж + ’график’
2= новая работа 3з/п + стаж
Именно так.
автор Любящая болтать • 17 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
Согласна на все 100%. В гос.службе одни лентяи.Но есть ведь и молодые ,перспективные,с желанием учиться и работать).

Стопясят раз обсуждала• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
оно то может и так, вот только желающих проверить нет)
Аноним_1448• 17 ноября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
бухгалтерия, наверное, везде разная
автор Любящая болтать • 17 ноября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да я то на эту работу вышла от скуки(лишь бы дома не сидеть).Работаю всего 1,5 года. Ранее работала на большом заводе. Так что работодатели не судят о моей квалификации исходя из работы в гос.учреждении.