миссАрфография• 17 ноября 2014
Дочь от пераооо брака мужа...
Девочки, замужем 4 года, дочке 2, а у мужа была первая семья. Я нп препятствую его общению с его дочерью(ей 11), стабильно через выходные он субботу проводит с ней, иногда заезжает за ней в школу, идут в кафе...я не скажу, что мне это сильно приятно, но я понимаю, что это его родной ребенок. Меня и мою дочь она игнорирует, не общаемся и ладно.
Вообщем, на новогодние праздники мы решили поехать семьей в Москву (там у меня тетя). Обговорили все еще в сентябре. И тут муж выдает, что его дочь едет с нами. Просто они договорились с б.ж., что ребенку надо съездить, посмотреть, музеи и т.д. Мне это сказали в ультимативной форме, типа кап едет и все. У меня истерика. Простите, но я хотела ехать со СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, я не хочу чужого подростка, ответственность и т.д. И в итоге мы поругались и муж скпзал(дословно):" Ну и вади в свою рашку одна". Ночует второй день у родителей. Но, блин, скажите, я не права?!
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Я написала, что я не против из совместного времяпрепровождения. И слова не сказала. Но изначально планировалась поездка МОЕЙ СЕМЬИ. Я хотела поехать с мужем и дочкой, и муж изначально тоже говорил, что, да, втроем. А потом меня перед фактом-а вот, еще поедет дочурка от первого брака!!! Я не готова к этому!
а это разве в принципе обсуждается?! то есть, теоретически вы могли бы быть против?
всегдаДаДа• 17 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Боже, ребенку 11 лет! И она не виновата, что родители разошлись, не виновата, что мама решила именно в Новогодние праздники спихнуть ее отцу! У отца 100% чувство долга и вины перед дочкой, у мама 101 обида на папу, а девочка может мечтает, встретить НГ с мамой и папой, но не судьба.
А с такого счастья, что Автор выходя замуж ЗНАЛА, ЧТО ЕСТЬ РЕБЕНОК! У моего второго мужа тоже есть сын, и я никогда не возражаю против помощи ему и его визитов!
а в отпуск с собой?
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
я тоже такого не люблю..........тем более Вы едите к своей тете, а не мужа и еще с чужим ребенком
не ЧУЖИМ, а ребенком мужа - его РОДНЫМ ребенком
Ширли-Мырли• 17 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
не поставити до відома, а запитати, чи згодна буде дружина, щоб до її тітки їхала і його дочка.
Різницю відчуваєте?
Я також так думаю повинні були все разом в своїй сімї обговорити,і вирішити разом просто не так виразилася.
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
а в отпуск с собой?
и что? мне он не помех, представляете? Вот чем он может мешать?
АлывердЫ• 17 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
дочь мужа от первого брака вообще живет с нами. Она теперь и мне дочь. Не буду врать, что я ее прям люблю, но отношусь к ней очень хорошо. Мы с ней как подружки.
А правы вы автор или нет - думайте сами.
Как верещать о том, что папа забыл своих детей - так тут сразу орава набежит обиженных. А когда тот же папа хочет быть с дочерью - так тоже мудло.
Сами не знаете, чего хотите...
плюсище вам огромный!!!!!
Я б такое не носила, но продаю• 17 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
а в отпуск с собой?
Старший сын мужа от первого брака все каникулы проводит у нас. И в горы зимой, и на море летом. Младшего пока не отпускают в такие поездки.
Если что у нас с мужем двое совместных детей.
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
правильно сказал, бывших детей не бывает, видится через субботу, бля, пусть теперь с вашей видится через субботу, посмотрим, что вы тут запоете, вот жеж бабы...
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
Нет не права!когда лезла в чужую семью ,надо было думать,головой!!!
Они уже в разводе были, не надо писать того, чего не знаете!!;
всегдаДаДа• 17 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
но не все этого хотят, и такое мнение тоже имеет место быть. Поставить перед фактом- это свинство. Прежде чем обещать надо было поговорить с женой.
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
плюсище вам огромный!!!!!
да щас напишут, что я выдумщица. или тролль
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я отвечала на конкретный коммент-перечитайте!
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
я думаю, в данной ситуации это ничего бы не изменило. Наверное, оттого и ’поставил перед фактом’.
всегдаДаДа• 17 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и? ну, не поедет никто. Автору не стоит прогибаться, один раз покажет, что можно через неё и её мнение перешагнуть, и муж дальше будет этим пользоваться.
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Автор, Вы выходили замуж за мужчину у которого есть дочка. она для него такая же родная и близкая, как и ваша общая дочка.
Я знаю, что это не легко, но поверте мне, что его дочке в 10000000 раз сложнее.
Будте мудрее, переступите через это свое ’не хочу’
и еще, очень часто бывшие жены (в данном случаю знаю по опыту бывшей моего нынешнего :))) специально так сказать внедряют ребенка в семейные праздники, каникулы, поездки, не для того что бы дете провело время с папой, а что б пощикатать нервы его нынешней жене))
Просто скажите мужу, что Вы не ожидали такого поворота событий, что Вы не против. просто пусть он в следущий раз обсуждает это и с Вам.
Подумайте. ведь и Ваша дочь может оказаться на месте этой девочки.
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
вы написали это в старт-топе. Как о своей заслуге. Ах, какая я хорошая, не препятствую и не запрещаю.
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Попробую поговорить, спасибо. Касаемо моей дочери..Знаете, у меня всю жизнь комплекс-не навязываться. И, думаю, если б(тот) такое произошло, то я бы не стала навязывать ребенка новой женщине бывшего.
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ длявсегдаДаДа
да, вы правы. В семье никому не стоит ни прогибаться, как вы выразились, ни идти на компромиссы. Надо твердо гнуть свою линию, чтоб вами, не дай бох, никто не воспользовался.
Это, безусловно, залог счастливых длительных семейных отношений, да...
Аноним Советчик• 17 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Сами не знаете, чего хотите...
Муж не прав только в том. что не советовался. Но отношения автора к той девочки совсем некрасивое. Ребенок не виноват в том, что Вы лишили его полноценного общения с отцом.
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
а Вы прям свидетелем были. когда Автор разрушала семью)))
может он до знакомства с Автором разошелся, или не вариант))?
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
папу вынесли за скобки...
автор, я начинаю понимать мотивы вашего мужа.
Аноним Советчик• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Никто не навязывает. Ребенок хочет общения. Вы не представляете, насколько тяжело дети переживают развод родителей, иначе бы не несли такую пургу.
АлывердЫ• 17 ноября 2014
автор, вы не то что бы не правы, вы ведете себя глупо и недальновидно. эта девочка - не только дочь вашего мужа. она еще и сестра вашему ребенку. никакой великой ответственности на вас не будет, два взрослых человека вполне справятся с двумя детьми. тем более, девочка - не младенец, 11 лет- вполне самостоятельная барышня. пересечение границы - не беда, мама напишет разрешение и все. мой бывший берет нашу дочь на моря лет регулярно. причем в новой семье у него тоже дочка 3 года уже. у нас нормальные отношения и у нашей дочери хорошие отношения с его новой женой - они просто подружки, а сестричку она просто любит и нянчит в свое удовольствие. как знать - может, со временем они станут единственными близкими людьми? причем, новая жена нашего папы на 13 лет моложе нас - ей всего 25, но девочка мудра не по годам. чего и вам желаю.
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Написала, дабы были понятны взаимоотношения. Не написала бы -последовали бы вопросы типа сколько, как, когда видятся, не против ли я. И т.д.
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
мы не знаем их отношений и насколько у них вообще принято советоваться
а еще мужчины не советуются, когда заранее знают, какой ответ получат. Тогда ставят перед фактом.
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
есть такие неадекваты, которые могут представить, что жена против встреч мужа с родным ребенком?
хотя о чем это я...
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Извините, не буду отвечать конкретно, потому как несколько сообщений с похожими мыслями: девочки, я все понимаю, наверно, и понимаю, что его дочь переживает, что мама с папой не вместе...Но я хотела поехать отдохнуть! Мы с мужем были уже в Москве неоднократно, на подростка придется перекраивать все то, сто ч хотела. А я еще хотела загород к двоюродной сестре...Получается-вышла замуж за мужчину с ребёнком, задвинь свои интересы?:(
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Вы может бы и не навязывали. но поверте, как бы хорошо не жилось ребенку с мамой, ей просто необходим и папа (в данном случае редкие встречи и просто общение)
Моей дочке от первого брака 13 лет, она ни в чем не нуждается, у нее есть все, но общения с родным папой ей очень не хватает, но в нашем случае папа-мудак (так как он видит ее раз в год, а то и раз в 2 года, н дарит ей подарков, иногда деньги, но мало очень редко - на что она мне говрит, лучше бы ммне просто книжку привез или маленький подарочек, чем 500 грн. - мне так хочется, что он мне что сам купил), и мне очень-очень жалко свою дочь, но не могу я ей заменить родного папу.
Беззубовна• 17 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
А она прям незнала о ещё существовании?или думала что родной отец будет видеться с ней раз в месяц?ничего страшного переживёт...