миссАрфография• 17 ноября 2014
Дочь от пераооо брака мужа...
Девочки, замужем 4 года, дочке 2, а у мужа была первая семья. Я нп препятствую его общению с его дочерью(ей 11), стабильно через выходные он субботу проводит с ней, иногда заезжает за ней в школу, идут в кафе...я не скажу, что мне это сильно приятно, но я понимаю, что это его родной ребенок. Меня и мою дочь она игнорирует, не общаемся и ладно.
Вообщем, на новогодние праздники мы решили поехать семьей в Москву (там у меня тетя). Обговорили все еще в сентябре. И тут муж выдает, что его дочь едет с нами. Просто они договорились с б.ж., что ребенку надо съездить, посмотреть, музеи и т.д. Мне это сказали в ультимативной форме, типа кап едет и все. У меня истерика. Простите, но я хотела ехать со СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, я не хочу чужого подростка, ответственность и т.д. И в итоге мы поругались и муж скпзал(дословно):" Ну и вади в свою рашку одна". Ночует второй день у родителей. Но, блин, скажите, я не права?!
АлывердЫ• 17 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
да щас напишут, что я выдумщица. или тролль
Да пусть пишут. я вам верю, потому что знаю семью, где тоже сын при разводе остался с папой и его новой семьей, а у мамы - на каникулы и выходные.(у мамы тоже новая семья и двое малышей), так что я считаю, что любую ситуацию можно выстроить с минимальными потерями для всех, было бы желание.
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Извините, не буду отвечать конкретно, потому как несколько сообщений с похожими мыслями: девочки, я все понимаю, наверно, и понимаю, что его дочь переживает, что мама с папой не вместе...Но я хотела поехать отдохнуть! Мы с мужем были уже в Москве неоднократно, на подростка придется перекраивать все то, сто ч хотела. А я еще хотела загород к двоюродной сестре...Получается-вышла замуж за мужчину с ребёнком, задвинь свои интересы?:(
в чем-то да.
В принципе, если вышла замуж - кое-какие интересы задвинь.
Вы же от мужей того же самого хотите? Чтоб с друзьями на пиво не ходил, со старыми подружками не переписывался... чего еще там...
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Вы попробуйте немного иначе это назвать.
Почему задвинь свои интересы? Почему менять планы?
Успокойте немного свои эмоции, переступите через свою Не хочу, просто отнеситесь к ней как единому целому со своим мужем. Я знаю. это сложно, но Вы только выиграете: муж оценит, ему будет приятно и это важно для него, у Вашей дочки будет старшая сестра (от куда Вы знаете, может в будущем они станут близкими и родными людьми), да и вообще так проще
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Вот!
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
А она прям незнала о ещё существовании?или думала что родной отец будет видеться с ней раз в месяц?ничего страшного переживёт...
Вы вообще все читаете, или так ’а бы ляпнуть?’
Неугомонная• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Я написала, что я не против из совместного времяпрепровождения. И слова не сказала. Но изначально планировалась поездка МОЕЙ СЕМЬИ. Я хотела поехать с мужем и дочкой, и муж изначально тоже говорил, что, да, втроем. А потом меня перед фактом-а вот, еще поедет дочурка от первого брака!!! Я не готова к этому!
а тетя Ваша как к этому отнесется.....что вы еще и ее привезете?
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
и это действительно так, по себе знаю. У нас и до того были отличные отношения, но теперь я вижу, как муж благодарен мне за то, что я приняла девочку, как свою. Он просто светится весь.
фан L.O.S.T.• 17 ноября 2014
ну и чему вы потом удивляетесь??????что мужья возвращаются в старые семьи. Автор,в скором времени это ждет и вас. Если не наберетесь ума. Это не девочка-подросток вас игнорирует .Это вы здоровая тетка не умеете найти подход к ребенку,а это в ваших интересах
да и вообще,ваше поведение отвратительное. Муж-молодец,что не забывает ребенка
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
конечно это важно
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Не обсуждала еще:(
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я никого из старой семьи не уводила!!!!!!!
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Автор, вот вы пишите, что вам не очень приятно то, что муж через субботу проводит время со старшей дочерью.
А почему это неприятно?
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Последний раз, когда она видела моб дочь(около года назад), она сказала, что от нее воняет:\ Как-то мне было неприятно...
Аноним Советчик• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Не надо задвигать интересы, надо мудрее себя вести. Научитесь из каждой ситуации находить выгоду для себя. Эта ситуация могла позволить вам сблизиться с дочкой мужа и заручиться ее поддержкой, да мало ли какими отношениями. Как писали выше, она не чужой человек - это факт!
Муж у Вас хороший отец. Не каждый папа вот так, заведя новую семью, продолжит отношения с ребенком от первого брака. Но своим отношением к Его ребенку, Вы можете лишь навредить своей семье. Подумайте, сделайте выводы и желаю Вам принять верное решение!
Аноним Советчик• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Проявление банальной ревности. Она подросток. Да, обидно, но будьте мудрее.
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А почему это неприятно?
Ну потому что мне бы больше хотелось, чтоб с нами. Но понимаю, что она такая же его дочь и тоже заслуживает его внимание. это подсознание, не рациональные мысли, что не нравится.
миссАрфография
• 17 ноября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Возможно, вы правы. Но все же не хочется на праздниках такое выслушивать, нервничать, разруливать(
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
понимаю)
Да злится она просто и ревнует, что ЕЕ папа воспитывает и живет теперь с другой девочкой, а не с ней.
Судя по всему у мамы там не хватает мудрости донести ребенку, что папа ее все равно любит и т.д (даже если это не правда)
Малая Налегке• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
Все будет хорошо, Вы взрослая женщина, и просто поймите, что все что будет сказано в адрес Вашей кнопки и Ваш, это не касается Вас лично! это банальная детская ревность и злость, на весь мир, за то что папа не с ней. Так сложились уже обстоятельства обратно ничего не вернут и не поменять - учить жить в этой ситуации, учитесь быть мудрой ради себя ради своей дочки, ради своего счастья
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
подсознание зиждется на ваших реальных страхах.
Девочка не просто заслуживает его внимания, она заслуживает его на одном уровне с вашей дочерью, а не ’через субботу’.
Переделывайте свое подсознание.
А дальше - больше. Девочка растет, ей и одежду нужно будет покупать хорошую, и еще какие траты появятся, потом учиться. Вы готовьте себя к этому, чтоб потом не создавать здесь темы о том, как муж-негодяй тратит кучу денег на своих детей от первого брака.
Переделывайте свое подсознание.
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2014
Ответ длямиссАрфография
все в ваших руках
вы же хранительница, от вас и только от вас зависит моральный климат в вашей семье.
До праздников еще далеко, пригласите девочку к себе в гости на очередную субботу. Попробуйте подружиться с ней. Не воспринимайте ее слова, как слова взрослого человека. Она пока что отражение своих родителей.