Семен Семеныч• 17 ноября 2014
Девочки, поддержите меня.... или осудите...
Я пошла учиться. Занятия 4 раза в месяц, по вечерам, до 21,30 + дорога.
Мама вообще меня ни в каких начинаниях не поддерживает. Не понимает зачем вообще это мне нужно и считает что это ерунда какая-то... С мужем не живем вместе. Соответственно с ребенком остается мама. Сначала вроде поддержал меня, а как сказала что вечером учиться - тоже мне начал заявлять - учиться надо днём, зачем ты туда пошла, тебе горит что-ли, пойдешь через год-два....
На обучение в целом требуется года 3-4... Неужели я не имею права на свою жизнь? Я так плакала сегодня от этого непонимания...
18 мнеУЖЕ• 17 ноября 2014
если есть ребенок, то не имеете ни на какую личную, или сами решайте свои проблемы, но моя мама бы мне такое не зарядила, наоборот помогают как могут... жаль вас, но вы не сдавайтесь, учитесь точно, сын быстро подрастет, мама успокоится, время вообще быстро летит, поверьте мне вчера только было 18, все ярко помню....а сегодня 35, как так быстро? Только и успеваю думать...
Семен Семеныч
• 17 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
Поздно так... Если это первое высшее - поддерживаю.
нет, не первое
Приму в дар• 17 ноября 2014
ну, 4 раза в месяц это же не каждый день. Я думаю, мама это должна принять. Со временем. А вы умничка - все правильно делаете.
Семен Семеныч
• 17 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Неужели я не имею права на свою жизнь? - А ваша мама имеет? Нанимайте ребёнку няню, ищите выход - да, обидно, что мама не поддержала, но она вас вырастила. И имеет право не хотеть растить внука.
Грустно, обидно, но мама ваша имеет право на свою жизнь.
дело не в том что она не хочет няньчить внука, а в том что она меня не поддеживает практически никогда. даже не хочет вникнуть, понять зачем мне это нужно. просто сразу поток негатива от неё. а потом обижается почему я с ней ничем не делюсь... как делиться то, если что не скажешь - сразу тебя опускают
Семен Семеныч
• 17 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
спасибо
Чебуравлик• 17 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
это у меня так точно так с родителями как вы описали....только тормозят меня и не дают развиться
Непогодка• 17 ноября 2014
Я заканчивала второе высшее без поддержки мужа , все сама . При поступлении вы должны были обсудить с мамой это если рассчитывали на ее помощь
Семен Семеныч
• 17 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Я спросила у нее, сразу негатив, причём необоснованный. Просто человек она такой - автоматически сразу всё ’в штыки’ и сводит на негатив. первый ответ ’оно тебе надо?’...
Семен Семеныч
• 17 ноября 2014
Ответ дляFoxliz
Вы уже не имеете право на свою личную жизнь т.к. у ВАС есть ребёнок и в первую очередь это ваши проблемы, а не мамины.... Маму понять можно
Вы не считаете что ребёнку нужна счастливая мама? Умная, самодостаточная, интересная?..
Ответ дляСемен Семеныч
Обоснуйте целесообразность обучения , что это даст вас в будущем . Что это не просто корочка , а путь к развитию , заработку
Ангелочек с рожками• 18 ноября 2014
Автор, я Вас поддерживаю. Забейте на всех, кто ’не понимает’. У меня было тоже самое. Только я училась по утрам - два раза в неделю по три часа, плюс дорога. Ребенок был в садике в это время. Но мама моя не понимала зачем мне это. Хотя она и не сидела с малым в то время, когда я училась. Ребенку нужна Самодостаточная, Счастливая, Уверенная в себе мама. Быть мамой - это не значит сесть в тюрьму. Это просто новый горизонт. Не понимаю тех, кто считает, что с рождением детей жизнь заканчивается. Я отучилась так 3 года. И эти знания мне очень и очень пригодились. а вот мое супер-пупер первое образование (финансовое, на котором мама как раз и настояла никак мне не пригодилось).
Семен Семеныч
• 18 ноября 2014
Ответ длябресточка
мама - человек старого поколения. всю жизнь проработала в одном учреждении. она не может воспринять что люди могут развиваться и что-то может меняться в этой жизни. я не знаю как до неё донести...
Семен Семеныч
• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
я тоже финансист по первому) 5 лет работала по специальности.
сейчас понимаю что мне нужно что-то другое... то, что будет нравится... то, что мне интересно
Семен Семеныч
• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
спасибо за поддержку.
я думала больше мамочек меня поддержат...
Ангелочек с рожками• 18 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
да, да, да. Все тоже самое. Целесообразность. Я считаю достаточно того, что я считаю это нужным и важным. Но у меня никто ничего мне не должен был. И с малым не сидел. Поэтому в объяснения я не вдавалась. Я так хочу. Это то единственное, что я хочу. То, к чему руки и душа лежит. И в 30 лет я могу решать сама. Просто попросила уважать мое решение
Ангелочек с рожками• 18 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
моя последняя работа - директор департамента в консалтинговой компании. О, кстати, во времена кризиса офигенно нужная работа)))) все же в очередь становятся за бизнес-планами)))) Потом училась шить, конструировать и моделировать одежду. И да я считаю каждую пошитую мною вещь намного более важной, чем сотни написанных мною бизнес-планов. Потому что это Моя душа
Семен Семеныч
• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
то что я взрослый человек, способный принимать решения - она тоже не воспринимает...она считает что знает достаточно, что развитие и чтение книг - ни к чему... ох как мне тяжело.... я всё понимаю, что она старается с ребёнком помочь, и т.д. Но все же знают, что для детей не нужны одежки и игрушки, а нужна материнская любовь и поддержка... почему она как мама не может мне этого дать?... хотя сама считает что прям всё на свете делает, а я такая плохая... в упор меня не слышит.... короче мне надо к психологу
Семен Семеныч
• 18 ноября 2014
Ответ длябресточка
Скажите спасибо , что она у вас есть какая бы ни была . Моя приезжает ко мне раз в год на 5 дней .
у нас бы с ней были тогда идеальные отношения...
Звоночек• 18 ноября 2014
Ученье свет, а неученье тьма. Автор- учитесь, как бы не было тяжело, мучительно, больно....Потом все забудется, малыш вырастет. И будет гордиться умной самодостаточной мамой!! Сама училась когда сыну было 11 лет, дочери месяц, один глядел другого...я на сесиях., муж на работе, родители тоже....Сейчас сыну 22, дочке 11, мама детей главный бухгалтер)) Было ужасно трудно, все прошло...Пройдет и это. Успехов, и преодоления всех жизненных трудностей!!