Янка-угомонись• 18 ноября 2014
Не даю отцу денег. Я монстр?
Ситуация такая: отец (68 лет) получает хорошую пенсию, около 2600 грн. Пропивает или прогуливает ее за три дня. Все оставшееся время до следующей пенсии ест мои продукты и клянчит деньги. При этом сам в дом ничего не покупает.
Я уже вся извелась. Для меня это ужасная пытка. Недавно попал в больницу, пришлось за свои деньги покупать ему лекарства. Вышел с больницы - опять курит и бухает.
Двери в свою комнату постоянно закрываю на замок. Когда начинает опять просить деньги - меня всю начинает трусить. "Мол, я же тебе давал, когда ты училась. Вот, все говорят, у тебя есть дети, пусть они тебе дают..." Со стороны соседей, его друзей чувствую осуждение, что отцу надо помогать, а мы такие бессовесные,не помогаем. При этом все видят, как он ведет себя на улице, ко всем пристает. В то время как он просто сел нам на шею.
Отселиться ни ему, ни нам некуда. Разменять квартиру он тоже не дает.
Что делать? Как приучить рассчитывать на себя, или это уже диагноз?
Я не такая• 18 ноября 2014
Вы живете в квартире отца, для начала научитесь сами на себя рассчитывать. Вы ему орендную плату платите?
Просто Мария• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
что значит квартира отца, вообщето раньше квартиры давали на семью, поэтому квартира общая, если б он один получал ему бы столько метров не дали
Xвостокрутелка• 18 ноября 2014
Сказать, что пусть даёт Вам не продукты, как только получил. Например, 1000.
И на эти деньги его кормить.
Переучивать его Вы уже не сможете.
Деньги ему в руки не давать.
Если родственники и т.п. будут что-то Вам говорить - прямо отвечать, что Вы его полностью содержите, его пенсию не видите.
И на эти деньги его кормить.
Переучивать его Вы уже не сможете.
Деньги ему в руки не давать.
Отвечаю всем• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
пофигу где она живет, может отец тоже живет в квартире своего отца. так что не надо.
а по теме: Вы кормите его и покупаете лекарства и этого более чем достаточно. на личные нужды, так сказать, у него есть пенсия.
Я не такая• 18 ноября 2014
Ответ дляПросто Мария
Не мелите чушь, квартиру давали на семью. Как бы вам не хотелось в это верить, квартиру заработали родители, а не дети проживающие в квартире.
НаливайКа• 18 ноября 2014
Пусть Вам даёт часть пенсии - на продукты и квартиру, или всю пенсию, а Вы будите его содержать и выдавать ему деньги, но это надо на трезвую сесть и обсудить с ним.
Янка-угомонись
• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
Отец получал эту квартиру, но она приватизирована на 4 человек, в тому числе на меня, маму и брата. За комуналку плачу полностью сама. Он редко что дает.
Просто Мария• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
да они заработали но тогда количество комнат, зависело от количества детей
Папа и мама нам рассказывали как было раньше
Янка-угомонись
• 18 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
в том и дело, что я не хочу его кормить и не хочу его денег. Я хочу жить своей семьей, готовить и рассчитывать на свою семью. Раньше так и пробовали, он давал деньги на питание. Так он начал продукты с холодильника таскать своим алкашам на закуску, я приготовлю - рассчитваю, что на два дня будет поесть, утром встаю - а холодильник пустой. И еще у него есть плохая привычка есть прямо из каструли ложкой. И как после него есть? Я например, брезгую.
Добротная• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
Глаза раззуйте. Это не автор бухает и спускает пенсию за 3 дня а именно отец. Вот пусть и рассчитывает на свою немаленькую пенсию. или вы и вправду считаете что автор обязана спонсировать разгульный образ жизни?
Янка-угомонись
• 18 ноября 2014
Ответ дляПросто Мария
да, папа получал эту квартиру на троих детей.
я Кукарача• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
вот всегда же найдется такая как вы, ни одной темы не обходите чтобы ядку не спустить
Просто Мария• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
Правильно отец заработал, но ему одному бы дали однокомнатную, а не трех комнатную, так что не надо жилплощадь общая
Ответ дляБяки-козяки
Живите ОТДЕЛЬНО!!!!!!
Ответ дляБяки-козяки
Это МИФ!!!!!!!!!!!!!!!! Я ВАМ сочувствую но ВЫ не хотите платить деньгами за отдельное проживание так что платите комфортом и нрвами - многие и имея 5 детей не получили квартиры :((( Это просто оправдание а ВАШ отец стар и алкоголик но его ведь не выгонишь на улицу- а чем думал ВАШ муж рожая детей и не имея жилья ?????
Я не такая• 18 ноября 2014
Ответ дляДобротная
нет, не считаю, пуская автор съежает с квартиры отца и будет ей счастье!
Я не такая• 18 ноября 2014
Ответ дляludavlod
полносью с вами согласна!
Я не такая• 18 ноября 2014
Ответ дляПросто Мария
если бы отец не работал, сколько бы квартир получила бы семья автора, будь у них хоть 10-ро детей?
Я не такая• 18 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
При чем тут яд? автор и ее мужиждивенцы, живут в квартире заработанной отцом, и еще не считают ему чем-либо обязанным
Просто Мария• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
ничего, но он работал и получил на семью, а не на себя лично
Я не такая• 18 ноября 2014
Ответ дляПросто Мария
квартиру ему дали, потому что он лет 30 отработал на заводе или где он там работал, НО квартиру заработал ОН а не Автор или ее Муж.Пускай они тоже заработают квартиру для своих детей, а не живут в квартире, которую заработал отец и при этом еще обсырать его на форуме и алкашом называть
Просто Мария• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
так если они уйдут, так этот алкаш квартиру пропьет
Янка-угомонись
• 18 ноября 2014
Ответ дляludavlod
у нас нет детей.
Янка-угомонись
• 18 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
в советские времена давали квартиры всем. А вы попробуйте сейчас заработать, работая честно, в бюджетной организации
Ответ дляБяки-козяки
у нас нет детей.
Так тем более. Автор или разменивайте или решайте жилищный вопрос!!! Поверьте у многих родители даже если и не пьют старея заводят такиех тараканов что хочется иногда бежать теряя тапки!!!!!!:((( Ну он БОЛЕН - алкоголизм болезнь!!!!!!!!+старость -но проблему с жильем в первую очередь должен решать МУЖЖЖЖЖЖ!!! Появятся дети будет невыносимо! Удачи в решении проблем! И Вы не одиноки!!!!!!!!!!
Ответ дляБяки-козяки
НЕ ВСЕМММММММММ давали- услышьте! Вы удивитесь сколько людей умирают в общежитии -прожив там всю жизнь! Не работайте в бюджете- так делают вид что работают а государство делает вид что платит людям!!! Вы молоды и здоровы- решайте свои проблемы сами!!!! Другого выхода у ВАС все равно НЕТ!!!!!!!!!