Мама Карло• 18 ноября 2014
школа 285 Минский массив, учителя
В следующем году идем в школу 285. У кого детки туда ходят в начальные классы? Интересуют учителя, которые сейчас ведут 4 классы и в следующем году берут первоклашек.
Знаю, что сейчас четыре 4 класса, значит, 4 учителя. Какие отзывы, кого посоветуете?
Как вообще школа младая и старшая?
Всем спасибо!
Как вообще школа младая и старшая?
Всем спасибо!
Ответ дляliluka
У меня ребенок с 3-м классе по системе Росток, узнаю сегодня, отпишусь вечером вам)
спасибо! буду ждать информацию от Вас
Ответ дляБеллаДонна
У МЕНЯ ТУДА РЕБЁНОК ХОДИТ И Я ХОДИЛА,это не школа а ужас сплошной
а чего ж ребенка туда отдали, если УЖАС? Что именно там не устраивает? Учителя, класс, учеба?
Ответ дляБеллаДонна
в каком классе ребенок?
Ответ дляliluka
Можно, еще задам вопросы?
А там все классы по Ростку или часть? И как Вам Росток? Справляется ребенок? Шли в 1 класс с какой подготовкой?
Ответ дляБеллаДонна
Почему не перевести...раз все так ужасно) Я тоже училась в 285, тогда она еще не была ужасом. Могу сказать одно-младшая школа в плане учителей и знаний очень даже..Есть в меде ложка дегтя в виде некоторых учителей, но думаю такое есть везде, в каждой школе, работе, институте найдется г..но.
Ответ дляНаталья К.
Можно, еще задам вопросы?
Наш класс и учитель нас устраивает даже более чем! НО насчет старшей школы есть много вопросов-на сегодняшний день дела обстоят ужасно (как писала БеллаДонна), посему буду думать куда переводить после 4-го класса.
Нет, не все классы по системе Росток, но скажу вам больше-даже у нас в классе есть дети, которых сдали не ради Ростка, а ради учителя)))) И они по математике учатся 5-6..ну 7 И Росток-это только математика, все остальные предметы такие-же как на параллели.
Насчет подготовки, мое личное мнение, что обязательно нужно вести ребенка подготовленного, будь-то курсы, будь-то вы сами с ним пишите-читаете. Очень важно чтоб ребенок владел рукой и читал и понимал что он читает, не скорость важна а само качество так сказать..Программа ваще жесть!!! Я не беру во внимание Росток..Просто очень сложная и природа и основы здоровья, чтение просто вынос мозга, о чем говорят даже сами учителя..Но тут ничего не поделаешь, МинОсвита совсем спаскудилась(((
Мой сын занимался со мной до школы и немного ходил на подготовку (недалеко от 285 школы). Когда пришли на собеседование в школу, обычно проводят их начиная с конца февраля, сказали что у нас с математикой отлично и совпало что мы хотели именно к нашему учителю. Не пожалела ни разу!!
На собеседовании учитель и психолог, каждый тестирует свое так сказать, психолог прямо говорит готов ли морально и психологически ребенок)))
Я позже вам напишу ФИО учителей, которые будут набирать в след.году 1 класс)
Ответ дляliluka
спасибо большое за детальную информацию! Буду ждать еще по учителям.
а как в школе насчет одежды, строго? Что готовить в виде формы?
Ответ дляНаталья К.
не за что)) особо придирчивости к форме нет..Но это еще зависит от учителя. есть такие классы, кто в чем и в джинсах и платья черти какие на девочках..У нас просит классный руководитель просто чтоб было не броско, как у клоуна и не джинсы..У меня ребенок ходит в строгих брюках или вельветы строгие, верх -тениски Поло, регланчики тоже не броские. На продленке уже кто во что хочет может переодеться, чтоб не гробить так сказать школьное.
По учителям, будет 2 очень хороших преподавателя, обычный классы у них сейчас (не Росток) - Совенко Наталья Ивановна и Бондаренко Татьяна Владимировна