Мамочки, подскажите это диатез? Сыпь не шелушится, не зудит. Наш педиатр сказал что диатез, но мы уже все отменяли, оставалось подозрение на смесь Нестожен, пробовали давать молоко, сыпь увеличилась. Может было подобное у кого-то из детишек?
sestra ksenia• 18 ноября 2014
А у вас в окружении ни у кого ветрянки не было? Сыпь только на щечках?
Ответ дляsestra ksenia
Нам сейчас 1,4 сыпь началась где-то с 8-ми месяцев, но по паре прыщичков, теперь более обильно( Ветрянка так долго не может же быть? И прыщички не мокнущие...
На ручках и ножках тоже есть
Ответ дляlesyatim
Молоко самый сильный аллерген, у большинства диатез(атопический дерматит) на смесь, нужна специальная гипоаллергенная смесь, от обычного молока станет только хуже. Обратитесь к аллергологу.
Мы сначала Малыш Истринский пробовали, потом молоко, потом Симилак, в результате вернулись на Нестожен.
А гиппоалергенная смесь бывает нормальной на вкус? Дите переборчивое(((
У нас такая же история была.Теперь диагноз-Фолликулярный кератоз,Это не лечится,а пройдет сыпь на щеках,ручках и ножках,либо к 14 годам,либо к любому гормональному росту у ребенка.Мы тоже начали с диатеза,давали кучу препаратов,но как оказалось...По фото один в один наш кератоз.
Ответ дляYuliya_Konovalova
У нас была Нутрилон ГА, специфический горьковатый вкус, нужно время, чтобы привыкла, я выкормила двоих детей этой смесью, у обеих была аллергия. Похоже или нет сыпь сложно сказать, на разной коже по разному выглядит, нужно мнение специалиста.
Ответ дляdrfozzy
Плюс ко всему у нас корочки на голове появились, малышка иногда почесывает. Пойдем к аллергологу
Ответ дляdrfozzy
Очень важно на какой воде готовите и какая техническая?
Спасибо, попробую готовить на покупной