Чижик Пижик• 18 ноября 2014
Вопрос о наложенном платеже
Часто делаю покупки в соц.сетях и сайтах-продавалках. Ни разу не пользовалась услугой наложенного платежа. Вот недавно нашла курточку, цена дорогая, а у продавца нулевой рейтинг. Смутил этот факт и я попросила отправить Укрпочтой наложенным платежом. Продавец согласился без проблем.
В общем заказ пришел, иду получаю и оказывается, что открыть посылку, посмотреть и только потом произвести по ней расчет я не могу. Пришлось оплачивать, заполнять квитанцию о получении и только после этого мне передали заказ в руки.
К счастью, все было хорошо. Куртка замечательная. Но как-то наложенный платеж я себе представляла по-другому.
Так на всех отделениях или мне так повезло?
Я не знала какие правила передачи посылок, поэтому не смела спорить, но не пойму в чем тогда "фишка" наложенного платежа, если она все равно не дает никаких гарантий?
Люблю порядок• 18 ноября 2014
Все верно! но если Вам не подошла вещь, вы пишите заявление с причиной и Вам возвращают деньги. Так везде где есть наложенный платеж
sergeifrost• 18 ноября 2014
На Укрпочте так везде. На Новой почте можно посмотреть, а потом решать брать или не брать.
Люблю порядок• 18 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
На укрпочте так,а на новой почте сначала смотрите,потом оплачиваете!
С каких таких пор так стало?
Своего не предлагать• 18 ноября 2014
У нас на Новой сначала оплати, а потом посмотришь. Если что не так, заполнить надо бланк тогда деньги отдадут.
Даю справку• 18 ноября 2014
Посмотреть и решить платить или нет МОЖНО ТОЛЬКО В ИНТАЙМ. На Новой почте - плати и смотри, а если не подходит, заява на возврат денег.