Живчик-счастливчик• 18 ноября 2014
Почему беременные и роженицы такие запущенные?
Это я так, для привлечения внимания ) Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?
Я пока не рожала, вот и хочу понять в чем суть, от чего зависит?
Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная, с иголочки вся. Любо смотреть, аж шею свернешь..
Откуда стереотипы такие?
Живчик-счастливчик
• 18 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Если не начнется аллергия с высыпаниями, то подойдет Ваша повседневная косметика.
спасибо )
Левый Локоть• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы не знаете чем ухоженная отличается от накрашенной?
Соседка и ухоженная и накрашенная, можно быть просто ухоженной, но иногда цвет лица бледноват у беременных, надо макияжем подправлять..
Ну да, а то вдруг муж убежит от каракатицы с непоправленым лицом)))
Ля-ля-ля• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
спасибо
понимаю, что от болезней никто не застрахован, и главное здоровье ребенка!
но если выбирать между ’быть красивой’ и ’много чести’
то мой выбор очевиден
если осложнения, то никто никого не судит, девочки
то мой выбор очевиден
знаете, я заметила, что сейчас вообще мало кто вынашивает и рожает без проблем. У кого-то больше, у кого-то меньше, но идеально - почти нет. Это печально, но это факт....
Ответ дляПатриоточка
А по-моему, иллюзия семьи. Так как самая высшая степень любви женщины к мужчине - это чувство: хочу родить и воспитать от тебя ребенка. Да, мужчина должен это ценить, это должно быть стимулом, чтобы обеспечить семью. А с куклой Барби семейного уюта не создашь. Имхо.
а не иллюзия семьи, когда женщина и детей рожает и уют создает и пашет на двух работах, а мужчина ищет на стороне красивое молодое тело для развлечений?
Патриоточка• 18 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
по моему, не самый плохой вариант
О Галкин с Пугачевой через суррогатное стали родителями. Звездный выбор!
Железобетон• 18 ноября 2014
Ответ дляTania19
Я ще не народжувала, тому незнаю як буде в мене і зарікатися нехочу) Скажу про дівчат після заміжжя, судячи по подругах 80% забивають на себе болт. А потім жаліються чому чоловік гуляє, чому заглядає на інших .. В таких мадамів два варіанти відмазок , перша - навіщо дивитися за собою, раз вже вийшла заміж, друга - немає грошей на себе, все в сімю ) Що та що та відмазка це брєд, по перше після заміжжя треба дивитися за собою ще більше ніж ’до’, а по друге навіщо виходити заміж за чоловіків які неможуть заробити на крем чи помаду. )
может не совсем болт , в моем случае это какая то катастрофическая нехватка денег на всякие женские примочки , купила себе крем недавно и чувствую себя врагом народа .
Женщинас• 18 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Девочки, что я пережила во время беременности и в течении года после - словами просто не расскажешь. И врагу такого не пожелаешь. Ужасный токсикоз! Когда воняет абсолютно ВСЁ. Не только духи, еда, туалет... А и муж... И я сама себе. Когда идя в туалет берёшь миску... Выходишь на улицу - воняет воздух! Сразу на 7кг похудела. Неоднократно лежала в больнице. О КАКОМ УХОДЕ ЗА СОБОЙ ИДЁТ РЕЧЬ??? Я ходить не могла от истощения! Муж водил меня в туалет, помогал помыться. Пишу и реву. Как вспомню. Но и это не самое страшное. Страшнее было после родов. Малышка постоянно орала. Не плакала! ОРАЛА. Целыми сутками! Представьте моё состояние и моего мужа(помогал мне всегда). И знаете, самое страшное - это то, что я тогда дошла до такого состояния, что я ненавидела своего ребёнка
Мне сейчас стыдно за эти мысли. Наверно, это послеродовая депрессия была. Не знаю. Но в тот момент я могла понять тех мамаш, которые выбрасывали своих деток. Боже, это ужасно... Только после года я немного пришла в себя и почувствовала себя мамой. Этот год был просто был в тумане. Я многого не помню...
Сейчас на 8-мом мес. Беременность протекает намного лучше (ттт). Я очень надеюсь, что в этот раз будет всё иначе. Много отдыхаю. И за собой ухаживаю.
Девочки, я всем вам желаю лёгкой беременности и родов!
А если будет трудно - знайте, что это только на время! Малыш подрастёт немного - и станет легче. Оно того стоит
Мне сейчас стыдно за эти мысли. Наверно, это послеродовая депрессия была. Не знаю. Но в тот момент я могла понять тех мамаш, которые выбрасывали своих деток. Боже, это ужасно... Только после года я немного пришла в себя и почувствовала себя мамой. Этот год был просто был в тумане. Я многого не помню... Сейчас на 8-мом мес. Беременность протекает намного лучше (ттт). Я очень надеюсь, что в этот раз будет всё иначе. Много отдыхаю. И за собой ухаживаю.
Как будто про меня. Я во время токсикоза могла пить только молоко, от всего остального воротило. На кухню даже зайти не могла. Готовить не могла. Муж питался в кафе. Как то пошли с ним в ресторан, я там сознание потеряла, на скорой отвезли в больницу. Истощение. А когда сын родился - это был ад! Я так его ждала, люблю безумно. Но иногда мне хотелось его выкинуть куда- нибудь. С 6 мес до 2 лет просыпался ночью по 20-30 раз и все на груди. Так у нас зубы лезли. Свекровь мне говорила, я думала - крыша у тебя точно съедет. Появились первые морщины от вечного не досыта, волосы просто отваливались. Теперь больше детей пока не хочу, у меня один троих стоит. Так все говорят, кто видел все это.
Ля-ля-ля• 18 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
. А вы бы хотели чтоб бабушка так говорила?
я за совместные заботы в семье. Вместе решаем проблемы, вместе - радуемся...
И в радости, и в печали... И в богатстве, и в бедности...
’Гуртом і батька легше бити’...
Стопудова• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы в моем посте увидели осуждение?
А название для привлечения внимания, я уже сто раз пожалела, что такое название темы написала, так и знала, многие не поймут, что Я ТАК НЕ СЧИТАЮ
А я сначала рожу и посмотрю, а пока планирую и готовлюсь
Но сложной беременности никому не желаю, пусть у всех все будет легко и здоровые детки.
Вы слишком много злости видите в моих постах, а я и в мыслях этого не имела
нет не злости, а пренебрежения и осуждения.
вот представьте Вы идете вся такая возвышенная и беременная. у Вас радость, у Вас будет ребенок. и сидит вот такая мадам и думает про себя. О, пошла, и стрижка у неё не такая, мне не нра. и одежда ужасная, я бы такое не одела и т.д.
каково?
всем кто пишет про непомытые головы-ну неужели это так много времени занимает??? а гениталии свои тоже не мыли(извините за подробности)я ребенка в автокресле или в коляски за собой в ванну носила,еще и одним глазом смотрела чтоб младший ничего не сделал и ни чем не накормил сестру.красились всегда вместе.старший теребил косметичку,младшая лежала на мне.да,побили пару тоналок,да рассыпали пудру,да разнесли в хлам тени.ни один из детей спокойным не был.и готовила-на одной руке спит младшая,старший за ногу дергает и одной рукой готовлю.всегда можно найти время,хоть пару минут на себя.
Глаголица• 18 ноября 2014
Удивляют комментарии по поводу того, что муж должен и работать, и с детьми помогть, и домом заниматься, а женщина должна быть красивой. Блин, мужчина - добытчик, он должен деньги зарабатывать. А женщина - хранительница семейного очага, и от нас зависит чистота и уют в доме. А уже как распределять время и финансы - на мама красивая, няня с ребенком и домработница убирает или мама все сделала, устала, а накраситься времени не хватило, зато не напрягает мужа с уборкой - это уже решение каждой женщины в ее конкретной семейной ситуации.
Ответ дляJ.V.
если все хорошо со здоровье да, но выше девушки писали что не у сез все так гладко.
Живчик-счастливчик
• 18 ноября 2014
Ответ дляneoba
Я как-то работала в одной конторе, слава Богу, не долго. Местный серпентарий постоянно шипел и поливал ядом одну женщину. Одета была как придется, голова немытая, ну, в общем, все, что так раздражает местных красоток с советчицы. Пришла чуть раньше меня, работала в соседнем офисе. А потом выяснилось, что пару месяцев назад она потеряла мужа и двоих детей в автокатастрофе. И те, кто орет о том, что это не повод не мыть голову, попробуйте пережить подобное сами. Не судите да не судимы будете. Аж зло берет. Да, не про беременных, но откуда вы знаете, как у женщины эта беременность проходит?
Не надо писать ’попробуйте пережить сами такое’. Пишите ’Не дай Господь никому пережить такое’ и потом все остальное..
Анонимус Я• 18 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
а Вы бы хотели, чтоб Ваш сын такую жизнь прожил? Почему у Вас крайности одни? Хорошие мужья помогают женам вбыту. А не взваливают все на одни плечи. Или зарабатывают на домработницу. а мужа-подкаблучника не всем хочется.
Черепаха Тортила• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
А на ребенка выплат никаких?
три пачки подгузников на них можно купить.
Стопудова• 18 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
та уде наверное 2. памперс у нас 305 грн пачка большая
Рябушка Ку• 18 ноября 2014
А я дочкой ходила ухоженная, а с сыном мне херово было с 3го по... и чхать я хотела как я выгляжу)))
Ответ дляЧерепаха Тортила
так кто вам мешает? становитесь. оторвались от унитаза от токсикоза и быстро макияж поправили. завели будильник на час раньше ребенка и в душ-маникюр делать. проблем-то
Ну не перегибайте палку, давайте будем считать, что тема касается тех беременных у кого нет жуткого токсикоза и иных адских проблем. Отекают и набирают вес все, но посмотрите на тему через призму того, что женщина просто начинает лениться и считает себя чуть ли не больной. Лицо порадостнее делать надо иногда. Привожу недавно сама в консультацию, в платье в макияжа, слава Богу токсикоз был умеренный без рвоты, перед работой дело было. Подхожу к кабинету , передо мной барышня вдруг нарисовала ь с видом удрученной недовольной капусты, спрашиваю - Вы На какое время (у нас по записи ) так она так презрительно меня оглядела и заявляет- я первая, вообще то я беременная, а я ей говорю- я тоже))))) по ней не сказал бы что страдает, да и цвет лица обычный, но с такой странной претензией)
Ответ дляЖелезобетон
Ого,ну ви даєте )) Тоді стимулюйте чоловіка заробляти більше, а самі якщо працюєте тратьте свою зп виключно на себе
Патриоточка• 18 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
Эм... Крайности какие-то. А нельзя так: пока жена готовит ужин, муж играет с ребенком, пока жена играет с ребенком, муж моет посуду. А мужчина ищет на стороне только как заработать денег, чтоб хватило и осталось. Мой муж сейчас так работает ’на две семьи’, то есть у него две работы, на которых приходится вджобывать, при этом не отказывается помогать.
Никогда на страдала маниакальной тягой прихорашиваться, такой и полюбил. когда начинаю блажить, что ’ах, я не совсем хорошо выгляжу’, получаю ответ: ’рожали вместе! видел всякой, такой и люблю’. Чем больше живу с мужем, тем больше убеждаюсь какой уникальный клад мне достался
дай Бог здоровья вместе встретим старость.
Анонимус Я• 18 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
с такого растояния и в очках Вашего макияжа не видно) Волосы не в лучшем состоянии- и это видно. Это без обид.
Женщинас• 18 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
Хорошо помню, что не было время даже помыться. Душ был самым большим счастьем. Ждала мужа с работы, как спасителя. А он тоже уставший. Но слава Богу муж всегда меня понимал. Когда я выглядела как клуша, он всегда меня называл красавицей. А я в шутку ему говорила, теперь я понимаю, почему мужья уходят от таких мамаш, я сама бы ушла от такой: вечно не ухоженная, замученная, раздражительная. Слава Богу, что все это прошло. Сейчас я опять красивая, отношения с мужем прекрасные, и главное, я уверена, что в ребенка вложила все, что могла. Сейчас уже чувствуется отдача.
Живчик-счастливчик
• 18 ноября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Это мое мнение, уважаемая.
Я считаю, что надо поправлять, кто-то так не считает в не зависимости от беременности, замужества и ребенка. У меня есть своей на это взгляд, имею на него право.
Если критические ситуации то тогда все понятно, если их нет, то мой выбор выглядеть хорошо
Патриоточка• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Держите удар! Чтож Вы хотели, без тапок, так не бывает
Живчик-счастливчик
• 18 ноября 2014
Ответ дляСтопудова
каково?
Я не собираюсь оправдываться. Каждый видит то, что хочет видеть.
Паравозик• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я как не рожавшая, то надеюсь мне простят такие глупые вопросы..
Зависит ли спокойствие малыша от того насколько будет спокойна мама во время беременности?
Нисколечки))) За первым ребенком я вся такая правильная беременная была - не волноваться, музыку слушать, волосы не стричьа, красить - упаси Боже
, маникюр-педикюр, правда, делала, вещички прикольные носила, а после родов запустила себя. Опять же от того, что начиталась и на курсах наслушалась, что соску ребенку - ни-ни, водичкой не поить, на руках носить и т.п. Итог: с малой до 3-х месяцев сидя спала (плюс колики жуткие) - пол-ночи я, пол-ночи муж (слава Богу, он во всем помагал), днем деть на руках постоянно. Сдуреть можно было, какой там маникюр - голова к подушке - и отрубон полный.
За вторым и третьим ребенкоя я стала наааамного умнее))) Во время беременностей и волосы стригла, и мелировку делала, и на работе гоняла, и нервов хватало. Как родила, из роддома пришла - и соску давала, и водичкой допаивала, и ничего - грудь сыновья не бросили, кормила одного 1 год 7 мес., другого - 1 год и 9 мес. И на руках не таскала, некогда было, положу в переноску или на коврик в кухне, и своим занимаюсь. Поверьте, я от безделья с ними маялась, пока грудные были, пироги каждую неделю пекла. И в 1 мес. ребенку в парикмахерскую шла (за первым дите на 1 час оставить - я бы с ума сошла
)
Вывод - не надо слушать забобоны, не бояться принять помощь, если предлагают (у меня с грудничками мой папа сидел в основном, лучше всякой бабушки, если честно), вылелить 1-2 час в неделю чисто на себя было вполне реально. Я на работу выходила, кода малым 3-4 месяца было, на четверть ставки, на пол-ставки, лишь бы дома не сидеть.
, маникюр-педикюр, правда, делала, вещички прикольные носила, а после родов запустила себя. Опять же от того, что начиталась и на курсах наслушалась, что соску ребенку - ни-ни, водичкой не поить, на руках носить и т.п. Итог: с малой до 3-х месяцев сидя спала (плюс колики жуткие) - пол-ночи я, пол-ночи муж (слава Богу, он во всем помагал), днем деть на руках постоянно. Сдуреть можно было, какой там маникюр - голова к подушке - и отрубон полный. За вторым и третьим ребенкоя я стала наааамного умнее))) Во время беременностей и волосы стригла, и мелировку делала, и на работе гоняла, и нервов хватало. Как родила, из роддома пришла - и соску давала, и водичкой допаивала, и ничего - грудь сыновья не бросили, кормила одного 1 год 7 мес., другого - 1 год и 9 мес. И на руках не таскала, некогда было, положу в переноску или на коврик в кухне, и своим занимаюсь. Поверьте, я от безделья с ними маялась, пока грудные были, пироги каждую неделю пекла. И в 1 мес. ребенку в парикмахерскую шла (за первым дите на 1 час оставить - я бы с ума сошла
) Вывод - не надо слушать забобоны, не бояться принять помощь, если предлагают (у меня с грудничками мой папа сидел в основном, лучше всякой бабушки, если честно), вылелить 1-2 час в неделю чисто на себя было вполне реально. Я на работу выходила, кода малым 3-4 месяца было, на четверть ставки, на пол-ставки, лишь бы дома не сидеть.
Роженицы бывают запущенные так как серьезные проблемы со своим здоровьем или здоровьем ребенка. Еще бывает, что очень беспокойный ребенок - зубки, животики. Обычно, если непроблемные роды в срок и есть хоть минимальная помощь от мужа или родственников или нянь, то мамочки очень симпотично выглядят)