Живчик-счастливчик• 18 ноября 2014

Почему беременные и роженицы такие запущенные?

Это я так, для привлечения внимания ) Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?
Я пока не рожала, вот и хочу понять в чем суть, от чего зависит?
Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная, с иголочки вся. Любо смотреть, аж шею свернешь..
Откуда стереотипы такие?
Малинка• 18 ноября 2014
Зависит от благосостояни в семье и помощи с ребенком (муж, бабушки-дедушки), у меня тоже соседка такая умница-красавица - квартиру и машину родители им подарили + деньгами помогали, а муж взял на работе график с 6 утра до 3х дня, в 4 дома и занимался ребенком (погулять-покормить) пока она занималась хозяйством и собой. Главное всех организовать вокруг себя.

Вумна вутка• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
И во время всего этого беременные выходят на люди покрасоваться или как? У кого такие траблы, тот дома сиди, в больнице лежит.

Хватит уже нерях оправдывать, тут уже половина таких нерях отписались. Первое место конечно ’много чести’ ухаживать за собой:)
представьте выходят!!!!!! ЛЮДЯМ НУЖНО И ЛЕКАрСТВО КУПИТЬ и продукты И К ВРАЧУ СХОДИТЬ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО. нЕ У ВСЕХ КУЧА ПОМОщНИКОВ!!
советский цирк• 18 ноября 2014
представила я себе на минуточку, Вы беременны, думаешь как бы с работы не поперли, как бы в маршрутке на раздавили бы тебя, а тут еще и вены начинают давать о себе знать, у мужа машина сломалась, так что и за хлебом и кефиром сбегать нужно не забыть, старшего завести на все кружки и секции и на род.собрание сбегать и на субсидию сбегать документы отнести, в ЖЕКЕ очередь выстоять, а тут еще и так не к стати токсикоз все время мучает, мутит крутит и выворачивает ... НО!!! :))) Вы даже и вида не подаете- махнули на все рукой, пошли и сделали маникюр и причесон, волосы подкрасили, масочку намазали на лицо и ушли в нирвану ... а посуду, унитаз и полы муж конечно помоет, вот так придет с работы и не раздеваясь и кушать, и малого с кружка заберет и уроки с ним сделает!!! Главное чтобы мама красивой была ....

ні, синку, це фантастика!!!! :))
Прыг-скок• 18 ноября 2014
После родов появились на подбородке красные болючие прыщи, которые потом становятся ’синяками’. Мажу их 4 раза в день, но врач сказал, что пока не сверну ГВ, все равно будут периодически появляться. На чей-то взгляд я неухоженная, а на деле пользуюсь лечебным кремом чаще, чем кто-то обычным))
Пушистый Пельмень• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Нет, уходят от всяких. А ухоженность лишь результат самоуважения и уважения к мужу. Если всего этого нет - вот от таких уже уходят чаще. Зачем кому дома нужен приспособленец, имеющий всех в виду.
дома - приспособленец....какие глупости вы пишите. У меня есть подруга, 2 месяца назад она родила двойню, старшая пошла в первый класс, я к ней вечером зашла, она ходила в халате поверх ночнушки, с гулькой на голове, синяками под глазами, и мне бы в голову не пришло подумать, что она приспособленка не уважающая мужа и себя!!! Она прежде всего женщина и мать, она не уделяет себе внимание не потому, что она бездетная лентяйка интернетчица! а потому, что у нее дел невпроворот и на себя просто нет времени, а если и появляется секундочка, то лучше передремать, или перекусить, чем бежать синяки тоналкой замазывать.
Патриоточка• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как думаете, от чего это зависит? Как стать этим исключением? Я хочу быть как соседка..)))
Будьте ;)
Но многие и в период беременности, особенно во время родом и первый год после частенько говорят мужу: второго рожаешь сам!!! А я буду красивой.
Гуру троллинга• 18 ноября 2014
Чего на Автора набросились? Разве плохо, что она заранее готовится, планирует, интересуется?
Анонимус Я• 18 ноября 2014
Ответ дляМолчунья
надо бровь нарисовать и румян побольше,аля такой свеженький румянец
почему некоторые барышни уверены, что без тоналки и пудры выйти в магазин даже нельзя? Неужели на столько неуверены в себе? или кожа совсем плохая?
Я декоративку нелюблю. Но трачу большие деньги(относительно моего дохода) на уходовую косметику. И спокойно себя чуствую без тоналки и пудры. И даже считаю, что красивая без макияжа и никого не напугаю утром)))
А если накрашусь - вообще супер)))
Но лично я считаю, что постоянное использование декоративки портит кожу, особенно тоналки(хотя они и увлажняющие и бла-бла, но вот реально так у меня).
И после 30 я намного больше ценю здоровую кожу на лице, чем хорошую маскировку недостатков...
Стопудова• 18 ноября 2014
когда тебя 3 раза на сохранение ложили с угрозой прерывания, а последний раз уже со схватками на 25 неделе, затем рождение ребенка с закрытыми легкими и без дыхания по шкале апгар 1 балл из 10,
12 мучительных суток реанимации. туда не пускают и проводишь их под дверью реанимации и 2 раза слышишь как реанимируют твоего ребенка.
а затем ГОД безсонных ночей по очереди, что бы у ребенка не начались судороги. а потом ещё два года реабилитационного лечения, для того,что бы ребенок научился ходить.
вот интересно, когда можно ходить и делать маникюр-педикюр-стрижки.
Сначала выносите,автор, родите, а затем поговорим.

Шиворот Навыворот• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Есть. Но не стоит лукавить, что невозможно ухаживать за собой, когда ребенок маленький:)
А вот Вы забеременейте, и фото нам выкладывайте ежедневно, по 3 раза на дню, аккурат до родов. А после выхода из роддома так же. Непременно по 3 раза на дню, месяцев хотя бы до 10-12 ребеночка. И вот потом мы побеседуем про лукавство, лень, отмазки и прочее.
Как же задрали те, кто от нечего делать любит хаять окружающих за несоответствие чему быто не было!!!!
И особенно те, кто готов пригреть на широкой, ухоженной, но одинокой груди, ’несчастного’ мужа, которого, о ужас, заставляют смотреть не немытые волосы, немодельную внешность и одежду, не по линии выстроенные продукты и обувь (с). При этот заранее подготавливая себе и ему оправдание.
Патриоточка• 18 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
Правда глаза колет, всегда проще обвинить кого-то в собственной лени. О пойду хоть маску сделаю
Брыкалка• 18 ноября 2014
да, вот я сегодня проснулась и уже плохо себя чувствую, наверное погода. А старшего в больницу нужно вести. Хотела даже не краситься, потмо таки накрасилась дрожащей рукой. В сапоги не влезла. Одела мокасины. Пусть меня простят те, кого я шокировала своим внешним видом - в пальто и мокасинах.
Да, и голову помыть не смогла. Не то чтобы времени нет. Голова кружится, наклониться не могу
Ля-ля-ля• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Можно. И помыть голову можно ВСЕГДА. Это элементарная гигиена. Кто говорит иначе - врет.
Я говорю иначе - И Я НЕ ВРУ! Когда на весах стоит здоровье ребенка - и личная гигиена, я выбираю первое! Я не для красного словца написала про немытую голову, так было СО МНОЙ лично! Я знаю, что такое гулять с ребенком с немытой головой, потому что гулять нужно обязательно КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И я знаю, что такое - ни разу не спустить ребенка с рук ЗА СУТКИ (24 часа). Если у Вас такого не было, ВАм повезло, но только заслуга то НЕ ВАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прыг-скок• 18 ноября 2014
Ответ длясоветский цирк

ні, синку, це фантастика!!!! :))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девчонки, не успеваю читать и отвечать. Зря я дала такое провокационное название этой теме

Хочу спросить о косметике для мамы. Обычная декоративная не подходит?
Любая мама хочет родить здорового ребеночка и это для нее приоритет.
Что это за косметика такая?
Если не начнется аллергия с высыпаниями, то подойдет Ваша повседневная косметика.
Патриоточка• 18 ноября 2014
Ответ дляАнонимус Я
А если накрашусь - вообще супер)))
автор Живчик-счастливчик • 18 ноября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
знаете, я у меня беременность проходила без проблем, я на 7-ом месяце даже на море была за 700 км от родного города, и на то время также считала что неухоженные беременные и роженицы - просто лентяйки. Но в последствии тяжелых родов, у моей малышки было кровоизлияние в мозг и образовались ’кисточки’ кровяные, которые могли лопнуть в любой момент. Поэтому до 6 месяцев (пока эти образования не рассосутся) нам строго-настрого запретили, чтобы ребенок плакал. И поверьте до 6 месяцев ребенку я за день даже не всегда успевала зубы почистить, а мытье головы припадало только на время когда ребенок спит, это могло быть и в 3 ночи и в 4 утра. Помочь было некому - муж и родителя все работают, да и ребенок кроме мамы никого не признавал.
И да мы ходили на дорогостоящие УЗИ, я выглядела как полная лохудра при вполне ухоженном муже, да и по ребенку не скажешь, что он болен. Но мне было все равно, ЛИШЬ БЫ С РЕБЕНКОМ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!! Хотя допускаю, что некоторые личности плевались мне в след и трепались о ’неухоженных коровах’...
Не дай Бог никому такое! Пусть все детки будут здоровые и ваш малыш!
Tania19• 18 ноября 2014
Ответ дляАнонимус Я
А если накрашусь - вообще супер)))
Ой я Вас повністю підтримую! Я краще витрачу гроші на шліфовку, пілінги в салоні і + хороша уходова косметика ніж тєні, пудри і т.д. З декоративки в мене тільки хороша туш і тональний флюїд )) Але фарбуюсь дуже рідко, роблю акцент на здоровій шкірі)
Пушистый Пельмень• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб

Как проходил мой день в течении 16 недель беременности, подьем, блюем, поскакала в сад с малым, потом ехала в патологию на капельницы и обход, потом назад, забрать из сада, к вечеру меня опять накрывало - рвало, висела на раковине. Я была неряха?

Мамаша в бигудях• 18 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
есть люди,которым это просто не нужно...для них это не важно..у меня отошли воды_я дождалась утра-позвонила врачу,договорилась с ним о встрече (я решила не пугать его,что воды отошли на месяц раньше) и потом пошла мыть голову..делать укладочку и маникюрчик с педикюрчиком (с ногами намучалась но привыкла за беременность) макияжик - все как положено) и на разделочной доске (у меня кс плановое) я лежала красуня))) мне медсестры волосы расплетали))) (я это...когда в предродовой со схватками_какой то там пучек на волосах закрутила) но я такая всегда! Даже если просто в магазин на 2 секунды-с грязной головой ни-ни... в обшарпаной одежде ни-ни.. хотябы тушь для ресниц..припудренный носик и блеск для губ-ну это святое) это лично мой бзик)
Как так можно, чтоб воды отошли, а вы до утра дожидались, чтобы маникюр и педикюр сделать! ВРЕТЕ! Ребенок без воды может задохнуться, не говорите ерунды!!!! Аж противно от таких брехух
Ля-ля-ля• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо, у нас уже все хорошо! Это все Слава Богу в прошлом, но переживания еще свежи
Безникая• 18 ноября 2014
Ответ длясоветский цирк

ні, синку, це фантастика!!!! :))
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Да не нервничайте. Гулять обязательно каждый день, а голову мыть необязательно. Охотно верю. Если Вы не хотели этого делать, это не значит, что это невозможно.
Патриоточка• 18 ноября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
плюсую, меня ТТ сия чаша миновала, но у подруги невропатолог категорически настоял, что ребенок должен быть спокойным, а спокоен только у мамы на руках. В туалет проблематично сходить было., не то, что голову помыть.
Мне лично тяжело ГВ далось первые полгода как сон, день ли ночь не принципиально. Первый месяц вообще жесть, расцеживала и спасали меня, чтоб грудь не резать от мастита. Мрак,. Но ниче, вытянули, обошлось.
Анонимус Я• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
ПОЧЕМУ ПОКРАСКА ВОЛОС ВРЕДНО???!! ОТТЕНОЧНЫЕ ШАМПУНИ, БАЛЬЗАМЫ, МАСКИ, БЕЗЗАМИАЧКА, ХНА.
Кто первый придумал эту чушь?
а потом ребенок - аллергик. и откуда? Краска - ооочень не натуральный продукт, и это факт!
А после краски + отросшие корни - оттеночные шампуни и тп. не помогут (хотя они тоже сплошная химия). А блонд вообще очень активные краски...
Ответ дляГрушки-яблочки
Отлично сказано! Автор от вас
От чего вас тошнит?
Моя цитата, раззуйте свои глаза ’Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?’
Патриоточка• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
А Вы гнете свою линию, ну--ну
Глаголица• 18 ноября 2014
Я перестала волосы осветлять - через несколько месяцев на голове было черти-что, волосы не подстригала всю беременность из-за суеверий, на фотографиях с выписки я вообще ужас-ужасный. А еще - пигментные пятна на лице появились, а тк я не пользуюсь тоналками-пудрами в принципе, то можете представить, как выглядело лишо. И еще мне во время беременности очень хотелось красить ногти красным лаком, но гинеколог сделала замечание - мол, вредно для ребенка. Перестала. Единственное - хотелось всегда наряжаться, но вот ноги летом отекали, поэтому было тоже не совсем эстетично, когда носила недлинные сарафаны. Вот поэтому так и выглядела как выглядела. Разве что не могу понять, почему так часто беременные с немытой головой ходят - но, может, у людей нет горячей воды, а мыть голову над тазиками живот мешает. После рождения ребенка мне повезло - сразу спал всю ночь, поэтому и у меня была возможность отдохнуть. А как послушаю истории знакомых, которые по часу с мужем дежурили, на руках все время держали, так понимаю, почему не до нарядов днем было, мне вообще странно, как они вообще на ногах держались. Лично я гуляла в чем не жалко - таскать коляску со второго этажа без лифта и пандуса в красивых вещах я не рискнула. Хотя большую часть времени ребенок гулял в слинге, поэтому одежда выбиралась исключительно удобная под слинг, обувь - на низком ходу, естественно. Ну и как ни крути, гулять с ребенком удобно все таки в штанах, а не в юбочках-платьях. Поэтому вот так.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 ноября 2014
Ответ дляПрыг-скок
Как окончите ГВ,пойдете к косметологу,он Вам сделает ретиноловый пилинг пару раз и все пройдет.
vasi4kina• 18 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
родите, тогда все поймете!!! и не будете задавать глупых вопросов. Не у всех детки хорошо спят, не всем мамы помогают в уходе за ребенком, не у всех денег хватает даже на ту же помаду...
не выходите замуж за мужчин, не способных заоаботать на няню и помаду