Живчик-счастливчик• 18 ноября 2014

Почему беременные и роженицы такие запущенные?

Это я так, для привлечения внимания ) Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?
Я пока не рожала, вот и хочу понять в чем суть, от чего зависит?
Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная, с иголочки вся. Любо смотреть, аж шею свернешь..
Откуда стереотипы такие?
vasi4kina• 18 ноября 2014
Ответ длямиссДавеча
Оооо, тогда точно посочувствую....
вы знаете, я из тех женщин, которые для любви, а не доя домашней работы. Скажу так: может для женщины и природно не расставаться с малышом, но мужчине очень нужен отдых от семейной рутины. Необходимо хоть иногда бывать просто вдвоем. Почти все мои мужчины обьясняли свой развод с бывшими женами зацикленностью жены на детях и быте, утере сексуальности

175см55кг19лет (она)• 18 ноября 2014
Ответ длянеДоПриличий
и первую, и вторую беременность следила за собой, перед родами ногти докрашивала)))такси на улице ждало, считаю, что беременность должна быть красивой
Ну да, чтобы дитё ацетончиком подышало, хоть ещё и родиться не успело
А сколько ему ещё им дышать и пудру да тоналку облизывать, если любимую мамочку поцеловать захочется... Зато мама красивая
Глаголица• 18 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
ценится то, что с трудом достается. А потом мужик не знает, как с тем дитем общаться потому что его жена прям так оберегала. чтоб не ус тал, что и в руки не давала, не понимаю такого. Лично мое мнение, мужа домашними/детскими делами надо напрягать по максиму, тогда и на сторону времени меньше смотреть, а маме больше времени на себя. Я в шоке, неужели есть еще те, кто не понял этих вещей?!
Я не непрягаю мужа уборкой. Он ездит за покупками - это уже помощь. Предлагает нанять няню и домработницу, но я не хочу чужих теток в своей квартире. Да и чем тогда заниматься мне?
миссДавеча• 18 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
Сами же признаете, что созданы только для того, чтобы с Вами развлекались чьи-то бывшие мужья
автор Живчик-счастливчик • 18 ноября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
дорогой автор. я посмотрю какая будете вы. честно. у меня 10 недель. сохраняюсь дома, т.к. еще 2е деток. хожу еле еле вся попа синяя от уколов. все болит, тошнит, с постели почти не встаю...
какой маникюр педикюр и пр.. белеберда...
тут хоть бы как то со старшим уроки поделать
Девушка, я вам очень сочувствую от души. Но почему вы пишете это мне?
Что посмотрите на меня. Я сама только что перечитала все свои посты, тему и несколько своих ответов. И я не понимаю ГДЕ, В КАКоМ МЕСТЕ, И ЧЕМ я успела обидеть всех беременных и рожениц? названием? я ж написала, что не считаю так. Вас обидело, что я планирую быть красивой мамой, или восхищаюсь красивой соседкой? Вас это обидело? Ну простите меня, пожалуйста, у меня не было намерений обидеть вас.
Я просто интересовалась, с чего стереотипы , ведь и соседка красотка как знаменитость, и подруги рожали и такие как и были до свадьбы. А я, ну как Бог даст, я предпочитаю быть красивой, но муж мне не поможет, он строитель, дом у меня большой 2 этажа, двор, деревья, огород, клумбы. Все как и у соседки, она справляется. Справлюсь ли я ? я не знаю.. Хотела бы, а там посмотрим. Главное здоровый ребенок! А красота второстепенное, для меня лично, МОЯ. Для кого-то вообще на последнем месте. Осуждать их я не собираюсь, если то что я восхищаюсь своей соседкой ’Меган Фокс’ уже автоматически означает, что других я презираю, осуждаю и т.д. то извините, но это не так. А в том чего не писала меня не обвиняйте!
Вам здоровья и легкой беременности!
Виктория1677• 18 ноября 2014
ваша соседка не я случайно??? только у меня уж двое - но внешний вид превыше всего. Маникюр макияж духи сумочки шубки - это святое
Гладковыбритый шишун• 18 ноября 2014
Когда родилась моя дочь, я ходила именно так как вы все нелюбите. Отросшие жирные волосы, собранные в хвост, 0 макияжа и вечные джинсы.
Но я не спала ночами вообще, дочка просыпалась каждый час, иногда я засыпать не успевала между этими просыпаниями. У меня кожа была землистого цвета от этого и огроменные синяки под глазами. И так длилось 1,5 года. Я даже сейчас дергаюсь, когда вспоминаю то время. Днем ребенок спал по 15 минут 2-3 раза
Волосы жирнели пока кормила. Не знаю почему. Вот помою голову утром, а к обеду жуть жутчайшая, поэтому был всегда хвост.
джинсы на все случаи жизни, потому что была худая настолько, что кости на плечах остро выпирали. Вся одежда висела. Одни балетки, чтобы песок в обувь не попадал на детской площадке...
И вот 2 года я ходила крокодилом. А потом чуть отоспалась. Вернулся нормальный цвет лица, я поправилась, гормоны стали на место, перестали жирнеть волосы...
Так что много или мало занимает времени уход за собой, но иногда он не дает просто никакого эффекта
Tania19• 18 ноября 2014
Ответ длямиссДавеча
А от це вже хамство
Ответ дляВиктория1677
Молодец! У нее уже тоже двое ) Ну ка поделитесь как успеваете,не вредит ли ацетон беременным, не поправились ли выше нормы и т.дю?

Tania19• 18 ноября 2014
Ответ дляВиктория1677
А це ви на аватарці?
Просто цукерочка
julenka• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как думаете, от чего это зависит? Как стать этим исключением? Я хочу быть как соседка..)))
а что вам мешает? хотите- будьте. Я наоборот во время беременности только ’расцвела’. Никаких лишних кг (в роддом шла с +8 кг, выходила с добеременным весом в 51 кг), состояние кожи и волос вовремя беременности наоборот стало еще лучше, чем ’до’. В роддоме лежала на сохранении, то сразу откинула вариант бабских халатов. Носила удобное трикотажное платьице. Труднее всего после родов. Вот пока ввойдешь в ритм новй жизни, с кормлениями-лактостазами-животиками, вот тогда забываешь,как тебя зовути была ли ты сегодня в ванне. Главное- втянуться и не не забывать уделять время и себе, хоть пару минут в день
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 ноября 2014
Ответ дляВиктория1677
УМНИЧКА!!!
к.Буланова• 18 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Ответ дляjulenka
А ребеночек сколько весил? Как вы вес вообще набирали? Каждый месяц по определенной массе тела? Что вы ели? Спасибо!
Однозначная• 18 ноября 2014
Первые три месяца меня никто не видит, у меня токсикоз, потом ок все, пока не начинаю ходить как пингвин и приседать с помощью стула, но это уже недель 6 последних. А когда рожала первые полгода спала стоя как лошадь, как начинали спать ночью, все налаживалось))
кружкаЭсмарха• 18 ноября 2014
Когда я была беременная ,мне кажется я была самая красивая ,я покупала себе и штанишки для беременных и сарафанчики ...А знакомая -ходила в спортивных штанах мужа(чтобы влазить как она говорила ) и каждые 5 минут поправляла футболку на животе ,чтобы пуп не выглядывал Хотя она намного зажиточнее меня ...От человека зависит...
Кирикова• 18 ноября 2014
Ответ дляjulenka
я набрала 9кг. не много, при весе 49кг. тоже не плохо выглядела. Живота не было совсем только на последних месяцах я даже обижалась у всех есть живот, а у меня нет
J.V.• 18 ноября 2014
Ответ дляАнонимус Я
чистые - это понятно. У меня тоже волосы пушатся очень, вот мучаюсь с этим(
Но на фото такое впеч., что кончики давно не стрижены и сухие. Может просто такое впечатление...
Авобщем -
Но вот больше внимание волосам - именно их здоровому виду. Нет предела совершенству)))
делаю кератин уже,помогает
julenka• 18 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
я бы согласилась. Не обязательно всю работу на них перекладывать. Например, домработницу взяла бы, чтоб она 2-3 раза в неделю приходила и делала уборку в доме . А няню- на тех же несколько часов в неделю, чтобы было время на себя ( например, няня 2 часа гуляет с ребенком, а я - занимаюсь своими делами)

Наездница• 18 ноября 2014
Вот всегда удивляло что женщины так ненавидят друг друга и готовы обосрать с ног до головы не вникая в суть проблемы. Читала однажды как одна дамочка хвалилась что она стукнула в метро спящую девушку у которой малыш в коляске плакал. И обосрала эту девушку с ног до головы. Ей даже в голову не пришло подумать о том, в какой состоянии должна была быть эта девушка чтобы уснуть в метро и не слышать как плачет ребенок.
Кондуктор трамвая• 18 ноября 2014
Зависит от бабосов:-) если есть лишнее на себя потратить, а так все хочется лучшее для малыша..тогда не до себя..хорошо,когда молокео ва тсе есть,а когда нет,то смесь нужна,а хочется самую лучшую..а она на минуточку 103 грн за банку, ам банку хватает на 4 дня..а коме этого еще куча всего....
julenka• 18 ноября 2014
Ответ дляКирикова
я на 6 месяце лежала на сохранении в роддоме, медсестры приходили и спрашивали ’что я делаю в этом отделении’- живот практически не был заметен совсем.А рожать шла с таким ’мячиком’ впереди. Со спины вообще не было заметно, что идет беременная ( со мной еще на улице за 4 недели до родов пытались познакомиться
Подкустовый выползень• 18 ноября 2014
я рожала в конце августа ,8 и 9 месяцы вспоминаю как какой-то кошмар, на улице почти +40, отекала жуть,поснимала все украшения,макияжа 0, но волосы всегда чистые,маникюр присутствовал всегда. Когда родила (было кесарево), через месяц уже на каблуках бегала, макияжик и т.п, с малявкой успевала все, но вот когда она поползла и постепенно переходили на обычную еду, то тогда было напряжно, нужно было следить всегда чтоб не влезла никуда и покушать всегда самое свеженькое (магазинные кашки-пюрешки не ели), ну и конечно домашние дела никто не отменял, ну по крайней мере волосы вымыть успевала, каблуки забросила ,ноготочки срезала под 0
Пурген• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это зависит от человека, но БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТО ЗАВАИСТ - РЕБЕНКА!!!
у емня сестра всегда была цаца, марафет, по 3 часа в ванной сидела, с грязной головой за газетами к ящику не спуститься, а как родила... мама дарагая в туалет не успевала сходить, племяшка давал ей жару!! она со слезами просила приехать посидеть с ним СПЯЩИМ, чтобы она голову помыла и быстренько душ приняла, т.к. если он не спит, то все равно сколько людей рядом, он устроит ТАКОЙ КОНЦЕРТ...

только после 2 лет стало чуть легче, хотя и сейчас ... но первый год-полтора...

так что никто тут не угадает! будет ребенок спокойный, будет режим - и будет у вас на всё время, а если нет... будите за счастье считать возможность умыться
Ответ дляНаездница
Я не осуждаю, просто восхищаюсь красивыми..
А женщины да.. осуждают, а вы заметили как те кто не считает нужным красится поливает тех кто красится и красивая? Надеюсь вы все заметили..
Кирикова• 18 ноября 2014
Ответ дляjulenka
у меня на 7-м фотка есть я в обтягивающих брюках чуть животик торчит, если маечку одеть, в кофте или свитере даже не видно было.
Я родила своего малыша иду через месяц с коляской, встречаю одноклассницу она меня спрашивает это твой? Я говорю мой, а она а когда ты была беременная я не видела мы живем не далеко.
Ответ дляПурген

Да, спасибо ) Посмотрим значит ))
Кирикова• 18 ноября 2014
Ответ дляjulenka
няню можно только тогда, когда малыш может все рассказать, поверьте. У меня вокруг достаточно ’нянь’ с детками я когда смотрю на их догляд, это жуть за что им деньги платят. У повзрослевшего малыша можно все расспросить узнать, как что и т.д.
Домработницу я бы тоже не хотела, можно все так организовать что все успеешь сама, единственное когда маленький малыш тогда возможно на пару часов дом убрать. Не люблю чужих людей и чужую энергетику в доме она разная бывает такая я, но это мои заморочки...
julenka• 18 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
девоньки, скажу по себе: деньги- это очень важно, но не главное в процессе ухода за собой. В первую очередь- желание. Потому как мой ребенок был неспокойным, ни секунды без меня, слингов не было, в одной руке его всегда держала, другой- делала домашнюю работу. Бабушек-нянюшек тоже рядом не было. Хоч не хоч приходилось все самой. При этом, он от груди отказался совсем, но не от грудного молочка. На протяжении 6 месяцев я день в день по нескольку раз ему сцеживала грудное молоко и так кормила ( сцеживала вручную, молокоотсосы меня ’не брали’). После 6 месяцев уже перевела на смесь. Ага, дома он еще ни минуты днем не хотел спать. Приходилось часами на улице круги наматывать . Так что времени у меня было 0,0. И первые 2-3 недели после выписки из роддома я действительно не помнила, мыла ли я голову и чистила ли зубы. Но потом подошла к зеркалу, поняла , что это будет капец и ’взяла себя в руки’. Маетериально у меня на тот момент тоже было немного. Но ведь есть куча других доступных средств-помыть голову, сделать легкий макияж и самостоятельно маникюр- много не стоит. Да и с остальным тоже можно выход найти . Самое трудное- это взять себя в руки.
Гербария• 18 ноября 2014
Не считаю себя запущенной))) Сейчас на 8 мес.