Дежурный по кухне• 18 ноября 2014
По говорила с подругой(
Только,что говорила с подружкой по скайпу, у неё ребёнок 1.5 мес. Говорит, сегодня сдали калл (если так можно сказать, то что в пакетик набежало, ПРОСТИТЕ) на дисбактериоз. Я спросила, а что такое. Вообщем, она говорит, ребёнка давно поносит. На вопрос, как давно, говорит, давно( Семейный врач, сказал сдать на дисбак.анализ (анализ ждать неделю) и Энтерожермина пропить.
Я ей посоветовала, завтра идти и сдать кровь и сходить к специалисту.
Может я что то не понимаю, но прав ли в данном случае педиатр?
Когда моего ребёнка поносило 4 дня, мне тоже самое, только дежурный педиатр сказал пропить, но я забила тревогу и уже наш, ответственный педиатр положил нас в больницу и в итоге не зря....
Очень волнуюсь теперь за ребеночка или не такая и проблема, что это давно у ребенка и я накрутила себя?
Спасибо!
Своего не предлагать• 18 ноября 2014
Не зря волнуетесь, ребенок еще очень маленький, самое страшное для такого ман ни обезвоживание!!(((((странная она мамаша((
Люблю Украину• 18 ноября 2014
1.5 месяце ребенку дисбактериоз скорее все надо пробитики нормальные принимать, энтерожермина отстой. А кровь ни к чему сдавать.
мадам Везувий• 18 ноября 2014
Автор, а что означает поносит? У меня дочь жиденькой кашкой, простите, какала, пока не ввели прикорм. Были на ГВ.
Банан-барабан• 18 ноября 2014
у деток первый месяц стул устанавливается. в женском молоке прям специально есть что-о для этого. После месяца стул начинает ’устаканиваться’. У меня обе дочери в первый месяц до 20 раз в день водичкой ходили. Я прям завидовала тем, кто памперсами может пользоваться - у меня денег не хватало на пачку в день. Потом нормализовывалось.
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2014
у нас в стране очень часто путают ’понос’ и ’жидкий стул’. думаю если бы у дитя был понос больше 3-х или 4-х раз в день и как Вы говорите давно, то мама бы уже отреагировала. скорее всего это переодический жидкий стул. ну это я так надеюсь))
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2014
я прочитала - 1,5 года, ну с такой малявкой все по другому, конечно
Дежурный по кухне
• 18 ноября 2014
Ответ длямадам Везувий
Я раньше тоже думала, что у моего понос, врач объяснила это жидкий калл. Вот, я спросила у неё сколько раз в день, ответ!!!около 7((( уже просто как вода окрашенная(
Пасти Ла• 18 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не пишут что 1,5 месяца ... Я понимаю это как полтора месяца ребенку
Дежурный по кухне
• 18 ноября 2014
Ответ дляПасти Ла
Да ребёнку 1,5 месяцев
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
ГВ? что ела мама? сколько дней такой понос? может инфекционное заболевание, скорую бы! но они сразу заберут
Дежурный по кухне
• 18 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Кто такая По?
Прошу у вас прощения))), телефон исправил! Если вы не поняли, Позвонила подруге
Кыся-брыся• 18 ноября 2014
Если мама показывалась педиатру, то, думаю там все в порядке, они в таком возрасте ребенка сразу реагируют. У меня у дочки сразу после роддома жуть что со стулом творилось((( дисбак после кесарева, таким жидким, как извините сопли какала, а через два месяца вообще перестала, все в себе держала, с помощью трубочки удавалось...почти до полутора лет, когда уже нормальную пищу стала кушать и сама на горшок пошла сознательно. В первые три месяца чего мы только не делали... пробиотиков кучу поменяли, я исключала постепенно из своего рациона все продукты, меняла диету, за три месяца с 73 стала 51 кг.. как вспомню - вздрогну..
так что пусть все анализы сдадут, но не мешает еще одному врачу показать.
Дежурный по кухне
• 18 ноября 2014
Ответ дляRudamoda
А там точно понос? У меня ребенок в их возрасте какал каждый раз, когда кормился грудью. Это норма, так же, как и то, что ребенок может не какать несколько суток подряд.
Подруга говорит понос. Я вот почитала, что пишут и думаю, может это действительно, как бывает, после кормления в туалет)
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2014
Ответ дляКыся-брыся
на счет второго врача согласна, но ляльку Вы приучили к трубочке((