Поумничка• 08 февраля 2013

В чём отличие ноутбука от нетбука?

Девочки--подскажите, я чайник вообще в этом вопросе: чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается НОУТБУК от НЕТБУКА...Вот созрела на покупку--но не хочется зря переплачивать...Тоесть: мне эта техника нужна для определённых целей...Кто мне может описать конкретное преимущество одного перед другим (я пока не знаю, что из них имеет преимущество--поэтому так и написала)...
Заранее благодарна за доступный ответ.
Алина1111• 08 февраля 2013
нетбук маленький и нет дисковода,а так все то же:))ну и мощность меньше

Алина1111• 08 февраля 2013
у меня нетбук,вполне устраивает и на улице не тяжело носить
Аноним• 08 февраля 2013
Нетбук легче, тоньше - в нем нет DVD привода.
автор Поумничка • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
И всё--больше он ни в чём не уступает ноутбуку? Детвора сможет на нём играть в онлайн игрушки (имеются в виду детские совсем--бродилки типа всякие...)
А*Алина• 08 февраля 2013
конечно сможет))и не так греется он))
автор Поумничка • 08 февраля 2013
Ответ дляАлина1111
Как он вам по скорости реакции--нормальный? А не поделитесь--какая у вас моделька? Рассмотрю вариант, если он шустренький ;)
автор Поумничка • 08 февраля 2013
Ответ дляА*Алина
конечно сможет))и не так греется он))
А можно немного глупый (наверное) вопрос--к нему мышка подключается, как к ноуту?
lumonbka• 08 февраля 2013
размеры и цена
Аноним• 08 февраля 2013
в ноутбуке больше памяти

автор Поумничка • 08 февраля 2013
А--и ещё: как на них Виндоус ставят--при покупке в магазине сразу? А потом, чтобы переустановить--это проблемма?
lumonbka• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
есть те, которые идут с ’окнами’, есть те, которые с досом.
Переустановить - не проблема вообще, нужна только установочная флешка
Проработник• 08 февраля 2013
мышка подключается также
Алина1111• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня MSI устраивает вполне
А*Алина• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
да))и обычная и беспроводная)
Я супер-пупер• 08 февраля 2013
если вам для Вас, то вам хватит, судя по вопросам, не обижайтесь, просто Вы точно не станете делать на нем то, на что способен хороший ноут. Еще так же можете посмотреть планшеты, Вам тоже хватит.
А ноутбуки есть такие что дадут фору стационарным компам. Так что если детям и Вам просто почитать и поиграть в игрушки, не заморачивайтесь. Мыши продаються маленькие к ним, но подключить можно любую.
А*Алина• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Виндоус в магазине лицензионный стоит 800 грн....оно вам ннада??
автор Поумничка • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за остроумный ответ, он так же мне полезен Я изначально его спрашиваю не в хакерских целях...а с ноутами и нетбуками я совершенно не сталкивалась...И не поверите--с компом я ХОРОШО ’НА ТЫ’...Вот просто не было времени у меня пробивать почву по ноутам и бегать в магазин высматривать...вот такой парадокс, если что
автор Поумничка • 08 февраля 2013
Ответ дляА*Алина
Мне говорили--600 (но сути не меняет--конечно дорого)...Но мне нарассказывали, что если не ставить лицензию--он типа сразу накроется...так ли это?
lumonbka• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
13 лет у меня комп, всегда перебиваю винду крякнутую, вроде все живы и не за решеткой

Tsovinar• 09 февраля 2013
У меня уже года 3 нетбук, я рада очень, т.к. в сумку женскую норм. помещается.
А для двд-дисков у меня есть дома стац.комп. Если оч. надо - на флешку и на нетбуке смотрю.
А*Алина• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет конечно)))стоит годами)