lilu124• 18 ноября 2014

Посоветуйте.меня хотят обмануть?

Я никогда несталкивалась.писала покупателю номер карточки и фио .Вот мне девочка написала.
Кроме номера карты напишите мне еще срок ее действия (написан чуть ниже номера карты например 10\17) и три последние цифры с обратной стороны карты, дополнительные данные нужны, так как деньги перевожу со своего счета юридического лица. Оплату сделаю в течении 24 часов. После получения денег отправьте мне новой почтой на отделение
tyusha_p• 18 ноября 2014
РАЗВОД!!!

tata100• 18 ноября 2014
не давайте
kotmax• 18 ноября 2014
Да, 100%. Ничего не давайте
ingosha• 18 ноября 2014
развод!
tyusha_p• 18 ноября 2014
мне тоже самое приходило, однозначно РАЗВОД! Кроме номера карточки и ФИО ничего другого нельзя сообщать никому!
я Евгения• 18 ноября 2014
РАЗВОД. ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛОЧКОЙ возможного мошенника. чтобы знать.
NastSky• 18 ноября 2014
Напишите им в ответ гадость какую-то! Ну совсем обнаглели!
lina000• 18 ноября 2014
ВСЕГДА ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО № КАРТОЧКИ СОЦИАЛКИ С БАЛАНСОМ 0, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КРИДИТКУ
Tatatata• 18 ноября 2014
Одна из схем развода

Звонят, берут у жертвы номер карты Приватбанка и говорят что сейчас перечислят денежки.
Потом звонок якобы от сотрудника ’Приватбанка’ со скрытого номера (Приватбанк никогда не
звонит со скрытого номера). Он спрашивает, ждёте ли вы денег в размере такой-то суммы, а потом
начинают раскручивать и пытаться выяснить информацию (скорее всего СVV код, пин-код, срок
действия карты и т. д.)
ЭТО ОБМАН. ВНИМАНИЕ! CVV код - это 3 цифры с обратной стороны карты над магнитной лентой,
там может быть и больше, но код cvv это три последние. Его никому нельзя передавать, так же как
и пин код, а также нельзя никому сообщать дату окончания действия карты. Никогда и никому не
сообщайте дату до которой действительна карта. Для перевода денег такая информация не нужна.
Будьте бдительны!

Взято отсюда, прочитайте!!!
http://www.asd.in.ua/uploads/bank_cards_fraud.pdf

Предупрежден - значит вооружен!!

Тенюшка• 18 ноября 2014
три последние цифры с обратной стороны карты - НИКОГДА и НИКОМУ не давайте!!!
Olita2283• 18 ноября 2014
не вздумайте давать!!! останетесь без денег
NATALY• 18 ноября 2014
Ссылку на страничку покупателя давайте, нужно оставить отзыв чтобы предупредить потенциальных продавцов. Правда создаст новый профиль.
А свое ФИО давал ’покупатель-мошенник’?
Olita2283• 18 ноября 2014
Ответ дляNastSky
и ссылку на этого чудо-продавца!!!
alenamoroz777@ukr• 18 ноября 2014
развод!!! вы не первая... не давайте никому никаких кодов, срока действия карты, и вообще...я бы уже и карту заблокировала. что бы перестраховаться.
Lor111etta• 18 ноября 2014
Девочка пишет?

А кто такая?Давайте ее сюда.
Пусть народ знает своих героев.
автор lilu124 • 18 ноября 2014
На сландо мне написала данная особа хотела пижамку купить.Ну вот меня и насторожило.
г. Никополь на ФИО Ниркова Ирина Сергеевна. и электронка nirkova1988@mail.ru
Всем спасибо девочки!