Аноним• 08 февраля 2013
Гемморой
У кого во время беременности появился гемморой, хотя со стулом все ок? Это нормально?
Аноним
• 08 февраля 2013
Доктор это обязательно но записана только на среду а телефону как-то неудобно,
Аноним• 08 февраля 2013
Появился у меня после первых родов, а во время второй беременности обострился, и к седьмому месяцу сильно беспокоил. Врачи говорили, что так бывает плод растет и давит, сосуды напухают.
Аноним• 08 февраля 2013
У меня тоже был, но через 2 недели после родов, не затягивайте с лечением, слышала что и во время беременности, и сразу после родов - у многих был Г
Dudkatanya• 08 февраля 2013
Конечно может быть! При беременности из-за давления растущего плода ухудшается отток крови из органов малого таза и нижних конечностей. Как результат- геморой, отеки ног, варикоз:(
Аноним• 08 февраля 2013
Вы уверенны что именно то что у Вас геморрой? Может это и вовсе не он, а что-то другое, извините я не врач..но все же..накручивать себя еще рано, для начала необходим доктор. Вот нашла в инете статью на эту тему
а вообще сейчас все лечится, прогресс не стоит на месте.
Аноним• 09 февраля 2013
У меня был. Я 30 кг набрала + давление в малом тазу из-за беременности. Это у многих бывает. После родов все в норме. Помню ’тыквенные свечи’ советовали.
Аноним• 09 февраля 2013
самая действенная мазь при наружном геморрое Ультрапрокт!!! и свечи при внутреннем геморрое Ультрапрокт! а свечи релиф особенно при наружном как то не очень, а Ультропроктом намажешь и сразу все ОК!
Dudkatanya• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
А почему? Потому что там в составе гормон(гидрокортизон), при беременности противопоказаны:(.