Любви вам!• 19 ноября 2014

Вы бы согласились оставить свой дом на 3 этажа и начать строить новый

только потому, что мужу так хочется? Дом подарил мне дедушка с бабушкой задолго до свадьбы! Я тут выросла и всегда знала, что буду тут жить! Договорились с мужем, все нормально вроде, решили жить с бабушкой и дедушкой:) Ч-з две недели он мне заявляет, что, мол, родители купили ему землю и он хочет строить дом там, здесь жить не будет! Как оказалось постаралась мама его (земля эта ч-з три дома от них)! Наговорила ему, что, сколько бы ты там всего не делал, это никогда твоим не будет, все всегда будут говорить, что ты на все готовое пришел и т.д.. И все, девочки! Его как подменили! Вот уже 5 лет замужем, постоянно грыземся! Попрошу ремонт какой сделать или починить что, так он не будет в "моем" доме ничего делать, это ему не надо! Сам зато бегает постоянно маме помогает, хотя их там много и детей маленьких нету уже, сами бы могли уже справиться (а у меня дедушка старенький, я и ребенок)! сначала, как поженились только на словах говорил, денег не было (но мама его постоянно, то двери купит в новый дом, то еще что).. ну, это для стимула, я думаю, чтобы дома не сидел, а шел там работать и строить.. вот год назад деньжат появилось, то он прикупил много материала и стоить начал, все туда потратил (благо в одной комнате мы небольшой ремонт все же сделали и двери купили)! Как мне поступать? Не хочу покидать свой дом, тут только дедушка уже остался (бабушка умерла).. Ребенка отца тоже не хочу избавлять.. Но все чаще я думаю о разводе:( Не хочет он меня понять (хотя я даже предлагала половину на него переписать).. Слушает маму, как она скажет, даже мне ее словами говорит прям:( А она его накручивает в тайне от меня (при мне ни слова не говорила до недавна)! А потом уже мне заявила, что придумала, где у нас в новом доме будет находится какая комната и все такое.. Короче, решила уже все:)) Муж стоит на своем, я на своем..уступить никто не хочет:( вот сейчас должен с работы приехать (за границей он), чувствую опять туда все вложит, а я так нервничаю, что ппц! как поступать вообще не знаю! Это уже для меня дело принципа, что ли! Не дамся я ему и его маме и все! Ненавижу, когда мне указывают и командуют..
извините, много написала.. Но спасибо всем за советы! А то реально тупик какой-то:(
ТаПрямТам• 19 ноября 2014
есть деньги пусть строит. что ту плохого??? Правда плохо что последнее туда вкладывает. Держись.
asobakabosa• 19 ноября 2014
Ну сложно у вас) может вам стоит согласиться на стройку нового дома при условии, что оформлено все будет на вас двоих. Тогда не получится, что он все себе делает, а вы ни с чем.
Строительство займет время, год-два, вы успеете пожить в своем доме с дедушкой.
А потом у вас будет ребенок при отце, свой совместный дом с мужем и плюс дом от дедушки.
Вас по сути больше всего бесит то, что муж под командованием мамы находится.
Если б он сам все это хотел, думаю, вы б мягче были.
Ну а так.. Что плохого если муж хочет построить дом, дерево посадить и сына воспитать..
-Малинка-• 19 ноября 2014
Поговорите с мамой.,так по женски.пока его нет... Хотя .я понимаю назад дороги нет..Ну может одно из двух, - вы свой или новый дом .,но продать придётся...
Тихомандражная• 19 ноября 2014
Знаете как быстро подберут мужика с недостроенным пусть домом.?
автор Любви вам! • 19 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
плохо то, что ремонты у нас старые! Еще бабушкины и дедушкины! Ванна плохая, кухня и т.д:( Мне стыдно гостей туда пускать.. Вот это меня бесит! Что тут живем, так можно в г..вне жить, а туда строить, хотя и не надо нам этого
vesna• 19 ноября 2014
Новий будинок завжди краще ніж старий. Ремонт старого так само дорого як і в новому.
Я за новий будинок і не розумію чому Ви проти.
Амели на мели• 19 ноября 2014
Ну если зарабатывает, то пусть построит дом для вашей семьи. Это ж не вопрос, Ваш же дом останется Вам.
автор Любви вам! • 19 ноября 2014
Ответ дляasobakabosa
да, меня, честно, очень бесит что он мамин сыночек (хотя сам все отрицает)! Меня он не уважает (в том плане, что не скажу, так я всегда или дура или врунья или еще что), с мнением моим не считается и это не только в вопросах дома..:(
ДлинноНожка• 19 ноября 2014
А потом будет как в сериале Воронины.его мама будет к вам бегать постоянно и критиковать что все не по местам и т.д........свое жилье нужно любить и оно должно быть желланым, вместе выбирать туда мебель, а вам мама уже идеи внесла...думаю если вы станете там жить то вас не будут покидать сомнения и воспоминания неприятные с чего эта история началась.....
Сладкий лимончик• 19 ноября 2014
мне квартира досталась по дарственной от бабушки, муж сделал ремонт. Позже выкупил комнату у соседа, которая оформлена была по дарственной на него. В итоге имеем квартиру в совместной собственности. Есть участок, собираемся строится
Анти-аноним• 19 ноября 2014
Мы 5 лет дом строим - конца-края не видно. Стройку, как и ремонт, нельзя завершить, ее можно только прекратить
Делать Вашему мужу нечего. Пока молоды, лучше на другие ’удовольствия’ время и средства тратить.
автор Любви вам! • 19 ноября 2014
Ответ дляvesna
як ви собі це представляєте? Залишити дідуся тут і дім, а самій в новий? А з цим що буде? Тут стільки праці вкладено і це все перекреслити? Хто дивитись за ним буде чи хай собі пустіє?:((
Амели на мели• 19 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Извините, не по теме, но я за свою жизнь поняла одно: Мама мужа - это не женщина (чаще всего), а мама своего сына. Из слов автора это ясно. Как ни крути, а по женски не получится, получится по матерински...
Мишка-шалунишка• 19 ноября 2014
муж хочет и может построить свой дом, а вы против? воистину, понять женщину невозможно
у меня вот тоже есть отчий дом, откуда я с легкотью ушла в дом мужа, поскольку это нормально и правильно
родительская квартира достанется моему ребенку, когда он подрастет - это уже обсуждено и решено с бабушками
хотя там мой дом, в котором я выросла и продавать не собираюсь
но я уважаю желание своего мужа не приходить в чужой дом, а строить свой
Гравицапа• 19 ноября 2014
Вы пишите, что муж Вас не понимает, а Вы его понимаете??? Просто поменяйтесь местами. Вы захотели бы жить даже хоть и 3-х этажном доме со стариками - дедушкой и бабушкой мужа? Наверное нет. Это чужие люди для Вас. Вот и для мужа - Ваши родственники - чужие. Не хочет он быть должным, быть связаным и повязаным чувством долга, обязанностью, мило улыбаться и находиться под одной крышей со старичками.
Дом достался Вам в наследство и чисто юридически при разводе - Ваш муж останется при своих интересах. Он будет вкладывать, пахать в доме, а потом вдруг что - Вы помашете ему ручкой. Вот это видимо его и его маму настораживает...
автор Любви вам! • 19 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
не просто идеи внесла, а решила! А он, если бы был нормальный, то спросил бы у меня в первую очередь, где и что я хочу, мне ж там жить, а не маме:)
КАПСЛОЧНИЦА• 19 ноября 2014
боюсь автор, вам развод грозит. мама его постарается . ещё и познакомит с кем . а дом тоже не разрешит на вас тоже записать.
автор Любви вам! • 19 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
у меня только дедушка остался, но мы с ним не пересекаемся за день почти:) Поэтому он ему точно уж не мешает:))
Чеширская кошечка• 19 ноября 2014
дом хоть не на мама оформлять будет?? если нет, то пусть строит. На будущее учтите вдруг что, если дом только на нем, вы имеете право на половину как жена, но и его мать тоже имеет право(. Я так понимаю ему не 25 лет, уже взрослый, раз от маминого крылышка не ушел, то уже не уйдет(. Я меня дома токой же, 34 года, но его мама далеко от нас, стараюсь что бы реже виделись. На выходные надумал ехать к маме, а я уже переживаю))
автор Любви вам! • 19 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
познакомить не познакомит, но очень добивается своего, к сожалению:( Не хочу всю жизнь прожить под приказом его мамы как и что делать, здесь мы далеко и то добирается
КАПСЛОЧНИЦА• 19 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
я ж не просто так пишу-а историю из жизни((
Чеширская кошечка• 19 ноября 2014
у моего мужа еще брат есть, он уехал от мамы в свой достроенный дом, так мама пока невестки не было могла прийти, похазяйничать.... невестка не могла же сказать отдайте ключи), но нашла выход), сказала мужу что ей сквозит и они зделали веранду з дверью и от нее ключ маме не дали... пока(
автор Любви вам! • 19 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
нет, ему все, там маминого ничего не будет.. Просто понять не могу никак.. Мой дедушка всю жизнь трудился на этот дом, а тут пришел принц и не нравится он ему.. Не могу я так поступить:(
Чеширская кошечка• 19 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
старайтесь бороться, когда при муже опять скажет что детская там будет, скажите что в другом месте лучше, света больше, старайтесь дать понять что хозяйка вы, а не она
Гравицапа• 19 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Ну, опять двадцать пять((( Для Вас в доме все родное, а для мужа чужое!!! Разницу понимаете или нет?
Ваш муж молодец, что хочет построить свое - как настоящий мужик. Тут играет чувство собственности, значимости, самолюбия - типа, я что не мужик? Сам все построю, сам все сделаю своими руками и буду гордится и никто меня не упрекнет и т.д.
Дом подаренный Вам - может остаться Вашим детям, временно можно подселить квартирантом и на этом иметь копейку. Всегда есть выход. Вы просто не умеете и не хотите договариваться и мужа своего совсем не чувствуете(
Автор, Вы думаете только о своем эго(.
Чеширская кошечка• 19 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
вы об этом не думайте, хуже когда зять пришел к жене, а потом другим кто там жил до него заявляет ’я у себя дома, где хочу там и курю’. А у вашего благие побуждения построить свой дом!, пусть строит, ребенку пригодиться и тот и ваш
автор Любви вам! • 19 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
я не против чтобы там постоилось что-то, но уже после того, как у нас в доме будет все в порядке:) а так ремонта никакого,а мы тут живем..
Чеширская кошечка• 19 ноября 2014
станьте на сторону мужа, поддержите его, придумайте сами как все там будет и т.д. мужики любят что бы было по ихнему, не проигрывайте в этом его маме
Чеширская кошечка• 19 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
построите свой, зделаете потом ремонт. А в целом ремонт дело неблагодарное, да и ваш дедушка хотел бы жить в том что он зделал, а не в ремонте вашего мужа
Гравицапа• 19 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Ооой-ооой, дедушку мы ценим, а мужа нет. Почему муж должен жить в доме,который построил Ваш дед? Почему дед не жил в доме своей жены, а построил все сам своими руками??? Вы реально не чувствуете и не хотите понимать мужа!!! Всегда нужно поставить себя на место другого и сразу все поймете.