Радость моя• 19 ноября 2014

Как вы справлялись со страхом?

Девушки! Дайте дельные советы как Вы справлялись со страхом перед родами? Что читали, что смотрели, как себя настраивали на позитив? А то у меня чем ближе движусь к дате родов, тем больше паника наступает(((
Виктория1677• 19 ноября 2014
да никак. страшно было - оба раза. Это надо пережить и все. Приятного мало - честно, но все терпимо.

Веселуха Муха• 19 ноября 2014
не было у меня никакой паники
мне мама сказала, что страшного ничего нет
поболит как при месячных только сильнее
так оно и было
так что и вам легких родов
настраивайтесь на позитив ведь скоро вы встретитесь со своим любимым челочком
Кнопкотык• 19 ноября 2014
мужа с собой брала - с ним ничего не страшно
бресточка• 19 ноября 2014
Слушала вебинары , говорила с своим. Гинекологом.
Victor1ya• 19 ноября 2014
читайте матчасть и концентрируйтесь на знаниях, а не на эмоциях. Подумайте, как страшно малышу. ему еще страшнее - он придет в неизвестность. Ему больно первый раз открыть глазки и посмотреть на свет, ему больно первый раз вдохнуть воздух, ему холодно и страшно... Побеспокойтесь, чтобы ему не добавить нового стресса своими страхами и незнаниями... Все будет хорошо! Не Вы первая)))
MVPast88• 19 ноября 2014
подумайте о том что через это проходят все беременные. просто надо смириться. первый раз я смирилась, времени было много от зачатия до смирения. надо просто принять все как должное. будит больно, но не долго. самая боль это час-два когда пред потугами, остальное терпимо. второй раз рожать совершенно не боюсь, знаю что и как....ничего тут нет страшного...почитайте просто про роды кто как рожал где-то на форумах и расслабьтесь, Вам все равно придется через это пройти! и не паникуйте! будите внимательно слушать акушерку и выполнять что она говорит и все будит гуд!
ТихоЯ• 19 ноября 2014
Думайте о ребенке, Вы боитесь - он тоже начинает бояться. Вы же МАМА, скажите ему, что все хорошо и Вы скоро встретитесь. И поверьте, когда рожаешь - о страхе уже не думаешь.
MVPast88• 19 ноября 2014
меня вообще что первый раз, что сейчас распирает просто жуткий интерес на кого похож ребенок и какой он))))))) мне все равно на ту боль, она быстро пройдет, но перебирая одежки я уже представляю как буду переодевать его, какие костюмы наряжать, составляю модные луки)))) уже до 5ти мес. комплекты собрала одежек красивых))))))))смотрю хожу соски, поильнички хочу опять играть с лялей))))) ребенок сейчас загрузил на планшет игру где русалочка беременная, так кормит там малыша, делает смесь, дает ему игрушки чтобы не плакал....какая же это прелесть)))))) и да, я перебоялась рожать и только тогда беременела))))) мне как-то так проще)))))))
Пешеходик• 19 ноября 2014
брала на роды маму и дуэтом веселили медперсонал
есть у меня такая черта - чем хуже настроение или физическое состояние - тем ржачнее я отпускаю комментарии
в случае с родами стебала всех, даже санитарку))))