Нашли в капусте• 19 ноября 2014

Купила тут якобы натуральные сапоги. Пришла чебураха.

Купила тут на сайте сапожки дочке, Алигаша. В описании, и продавец подтвердил, кожа и мех внутри натуральные. Также запросила замеры. Высота оказалась 28, вместо обещанных 32 см и длина стельки 21,5-6 вместо 22 см. Муж только глянул, сразу сказал и мех, и кожа искусственные. Понесла соседке-спецу, та это подтвердила. Вернула на след. день продавцу, т.к. за 720 грн можно найти качество получше (проклейка подошвы тоже была неахти). Продавец деньги вернул, но без оплаты доставки. Прав ли он? Мотивирует тем, что в описании производителя все натуральное( И ребенок без обуви и 80 грн жалко.Знаю, скажете, спасибо, что вернули хоть что-то, но все же...
Настасья Пицун• 19 ноября 2014
А создавала тему где спрашивала - несет ли ответсвенность продавец за заявленные характеристики.

Мне тут ВСЕ сказали что не несет. Ответсвенность несет производитель который сбрехал

Вот вам и продают чебурашек за 800 грн
колготки 100% хлопок которые искрятся когда их носиш
и пальто из кашемира за 400 грн
Настасья Пицун• 19 ноября 2014
Кстати Фирмы Скарлет Б и ДЖ Шалунишка уж очень этим грешат!

Наклеят малюсенькую латку из кожи - и смело заявляют что верх - кожа.
Подскажите плиз• 19 ноября 2014
Она у них вся что из кожи натуральная. т.ч.(на ваш взгляд качество не удовлетворило Вас) думаю, просто вы оплатили, за то, что вы поехали в магазин померяли обувь и вернулись домой)))
ну что-то тому подобное. Цены на бензин нынче высокие)))
Подскажите плиз• 19 ноября 2014
http://www.alligasha.ru/language/?catalogue=&id=62...

ну, а если серьезно, то конечно заявленые размеры не отвечают, т.ч. тут продавец не прав.
автор Нашли в капусте • 19 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Мех НЕнатуральный 100%!!! Да, качество не удовлетворило, это точно. Съездить на НП 2 раза, Вы знаете, тоже время и бензин нужен( Да и холодно уже без сапожек...
Миледи• 19 ноября 2014
Напишите в гостевой обязательно, что продает продавец кожзам под видом кожи!и жалобу админу о несоответствии товара заявленому
sweet-kiss• 19 ноября 2014
Скажите спасибо что вам деньги вернули

И вообще оплата за возврат лежит полностью на покупателе
Иначе здесь вообще все оборзеют если продавцы еще и за доставку платить будут
ОксанаК.• 19 ноября 2014
Ответ дляsweet-kiss
Скажите спасибо что вам деньги вернули

Значит, все продавцы будут качественно к своей работе относится.
Танцепесенная• 19 ноября 2014
Продавец прав 100% И порядочный, если вернул деньги, услуги доставки всегда оплачевает покупатель - справедливо. Я так же поступила бы.
Мотылек• 19 ноября 2014
При возврате покупатель оплачивает доставку имхо
дЫнька• 19 ноября 2014
1.Экспертиза обуви была? Нет-соседка и муж не в счет.Кожа и мех бывают разных животных и разного качества. Перед покупкой читайте отзывы о производителе.
2.За доставку платите вы. Т.к. продавец не прямой производитель и в описании руководствуется размерной сеткой и характеристиками, заявленными производителем. Вывод- Перед покупкой читайте отзывы о производителе. Либо забирайте самовывозом.
3. Ребенок без обуви. Серьезно??? Чья проблема, что в конце ноября ребенок без обуви? Пересылка туда-сюда неделя максимум. О чем думали до этого.
И на будущее - покупки в интернете всегда риск.Если хотите сэкономить будьте готовы и к разочарованиям и доп. затратам, если надумаете делать возврат.
автор Нашли в капусте • 19 ноября 2014
У меня больше сделок по продаже и как продавец, если бы не верно дала замеры, а тем более, указала неправильно материалы, непременно предложила возврат за свой счет. Это ошибка продавца. Почему за нее должен расплачиваться покупатель? О какой справедливости Вы пишете?
автор Нашли в капусте • 19 ноября 2014
Ответ длядЫнька
Отличный ответ! Все по пунктом и понятненько так. Спасибо!
автор Нашли в капусте • 19 ноября 2014
по пунктАм
Губка Боб• 19 ноября 2014
Ответ дляОксанаК.
Продавци уже давно оборзели,мало того,что ждешь ответа по 2 дня,так еще и врут
Воздух в банке• 19 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун

Добре, нехай фірми цим грішать, але ж продавець знає, що саме він продає, знає, що це не натуральні матеріали, знає, що заміри не вірні. Для чого це все? Аби руки нагріти? А потім прикритись словами ’СП, я відповідальності не несу, я їх не шию, це інтернет, крихітко’? Продавець пише інформацію у своїй об’яві. Якщо не впевнена, якщо не знаєш, якщо не бачила-не нюхала-на зуб не пробувала - то хоча б не пиши!
дЫнька• 19 ноября 2014
Ответ дляВоздух в банке
Ну вы наверно в торговле не работали. Я работала бухгалтером на опте из-за границы. Чаще всего, когда товар приезжал-он был уже весь продан по характеристикам, которые заявил производитель. Проверить огромное количество наименований даже при получении не представляется возможным- т.к. товара более 50-100 наименований и каждого оптовая партия.
Эскиз бесконечности• 19 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Глваное что покупатели не оборзели.Ага.Как обычно продавцы виноваты.А экспертиза у топикстара серьезная,одни профи-муж,соседка и баба Люда с лавочки.
Стильная штучка• 19 ноября 2014
А всегда покупаю дочке сапоги этого производителя и за 700грн у них точно кожа. http://www.shoesirbis.com.ua/vzuttya-dlya-divchato...
Воздух в банке• 19 ноября 2014
Ответ длядЫнька
А до чого тут гурт за-за кордону до перепродажу в інтернеті? Більшість ’продавців’ особисто тримали свій товар в руках, мали відгуки по цьому товару і знають, що заявлені характеристики не відповідають дійсності. Але їм, звісно, зручніше написати привабливе оголошення, а потім вмити руки. Тут скоріше питання в порядності, а не в виробникові. Але порядність зараз дуже не модна, головне заробити.
дЫнька• 19 ноября 2014
Ответ дляВоздух в банке
Потому что большая часть фурнитуры и материалов для обуви в том числе, приходит из-за границы- Китай, Корея и.т.п. Поэтому партия от партии может существенно отличаться. И продавец может об этом не знать
По поводу порядочности-согласна. Но тут-не тот случай. Возврат приняли. И деньги вернули. А доставку, к сожалению, производитель не компенсирует продавцу. Даже, если с обувью что-то не то. Это издержки покупателя, как и многое другое.
автор Нашли в капусте • 19 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ой и правда, обхохочешься Может, Вам и нужна экспертиза. А я мех могу отличить. Странно, что Вы еще здесь. Быстренько ’надуть’ кого-нибуть и ’впарить’ чебурашку
Петриківна• 19 ноября 2014
ну здесь продавеуц не прав в том что дал неправильные замеры,а вот кожа или нет,это такое,ей могли дествительно указать произв. что кожа.Поэтому тут только за неправильные замеры можна говорить,а кожа или нет выбирать в магазине,сейчас вообще не поймешь,одним кожа,другим хороший кожзам
автор Нашли в капусте • 19 ноября 2014
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо, поедем сегодня-завтра в магазин - так надежнее. До 0 у нас есть ботики, пока некритично.
Краля-Галя• 19 ноября 2014
Купуйте українське!
Краля-Галя• 19 ноября 2014
Берегиню, например.
автор Нашли в капусте • 19 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
Не соглашусь тут. То, что высота на 4 см меньше и стелька на 4 мм короче меня расстроило, но критичным в данной покупке не было. А вот иск. мех не беру детям на зиму.
sweet-kiss• 19 ноября 2014
Ответ дляОксанаК.
а когда покупатели начнут ответственно к покупкам относится
автор Нашли в капусте • 19 ноября 2014
Ответ дляsweet-kiss
Вот это тоже не ко мне. Уж ответственнее не бывает! Оплата моментальная, вопросы по существу. Вы не объективны. Измерить верно, ведь, можно! И более того Вам скажу, НУЖНО! Если же это проблема или с математикой туго было - применить себя в другой сфере. Еще считаю, что продавец ОБЯЗАН знать свой товар. Материалы, х-ки и т.д. Работа у него такая. Кто-то к ней ответственно подходит, а кто-то на авось прокатит.
Добро с Кулаками• 19 ноября 2014
Дайте ссылку на сапожки