Бегущаяпо• 19 ноября 2014

Хочу не ехать на первое ТО новой машины.а все сделать самой.кто еще так поступил

авто новое,пробег чуть больше 2х тыс.нареканий нет(кроме как на датчик уровня топлива).сервис который не далеко от меня в связи с войной закрыт.предлагают ехать в ближайший,а это 400 с копейками км.+ само ТО около 1000грн.может забить на гарантию и самой заменить масло и фильтры(знакомый механик есть.)?
Апрель Ивановна• 19 ноября 2014
Можете забить, но без гарантии останетесь...

Пульт от линолеума• 19 ноября 2014
мы на гарантию забили
хотя вот это первое то делали
если разобраться в той гарантии,то толком она ничего не гарантирует
Ната_2012• 19 ноября 2014
Можете, но гарантия тю-тю.
Ра ру ра ру ра• 19 ноября 2014
Гарантия на авто сколько лет? 1 или 2??
Если хотите себя обезопасить от возможных проблем с авто, то лучше проходить первые 2 ТО официально.
Ну а если уверенны в своих силах и в авто...то флаг вам в руки...
автор Бегущаяпо • 19 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Гарантия на авто сколько лет? 1 или 2??
3 года.я уверена в силах моего механика(родственника)
автор Бегущаяпо • 19 ноября 2014
Ответ дляНата_2012
Можете, но гарантия тю-тю.
ну это понятно
Ростки жимолости• 19 ноября 2014
Ответ дляБегущаяпо
а в силах финансовых уверены? По гарантии есть и бесплатный ремонт
iolanta88• 19 ноября 2014
Первое ТО на 10.000
км 1000грн это 2-3 заправки,если авто слетит с гарантии то оф сервис Впм ничего в случаи поломки по гарантии менять не будет!!!
+Все гарантийные авто продаются быстрее и дороже,нежели те что ковыряли на СТО в дяди Саши в подвале.
Наши официалы не очень хотят но работают с Екзистом http://m.exist.ua
Там можете заказать воздушные и масляные фильтра,только просите сертификат,тогда берете все это добро и тулите к офам на сервис,экономия 300-400грн

Но прошу не майтесь ерундой,работайте только с офами
Леди Г• 19 ноября 2014
Я на первое поехала ,а потом забила).

ПуФФынка_мисс• 19 ноября 2014
меняйте сами, тем более, что уверены в мастере, а гарантия разводняк, хотя 2 года сама велась на эту гарантию
Морковку дай• 19 ноября 2014
Ответ дляpaksivatova
мы на гарантию забили
хотя вот это первое то делали
Есть знакомый которому по гарантии меняли мотор,цена которого 4.000у.е
тогда вопросов не было
Мадам БрЮшкина• 19 ноября 2014
а если продать соберетесь машину? у меня при продаже покупатель проверял все ТО и даже созванивался с авторизированным сервисным центром, спрашивал каким маслом заправляли и еще какие-то нюансы. Я даже после окончания гарантии только работаю с фирменным сервисным центром, не доверяю я гаражным мастерам
tygress• 19 ноября 2014
Меняли сами, на гарантийках всегда в 2 раза дороже и все криворукие
Горизонтальный самовар• 19 ноября 2014
Нам по гарантии лобовое стекло меняли.
Леди Г• 19 ноября 2014
А мне работники СТО масло подгоняют по дешевке). Дальше догадайтесь сами...
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 ноября 2014
я послала работничков сто. На сервисное то мне ехать туда/обратно 180км. Один раз поехала, заплатила 700грн. По делу ничего не сделали. Заменили бракованную стойку, которая через 2 мес. снова потекла. Смысла ехать менять не было. Больше не ездила. Муж ремонтирует машины, сам поменял масло и фильтры и стойку.
миссАрфография• 19 ноября 2014
я на первое ТО забила, есть знакомые, которые рассказали, как происходит это ’ТО’, и ничего страшного не произошло. ТО на станциях по гарантии для лохов, которым некуда деньги девать, уж извините меня, но так и сказал человек, который там же работает.