Оле Лукойе• 19 ноября 2014

Довела воспитателя до слез, за дело!

девочки, очень не комфортно себя чувствую, но понимаю, что я права! Моему ребенку 2,5 года, ходит в сад, отличный, все супер, новенькое, кормят очень хорошо, но вот возникла такая проблема. Было у нас родительское собрание - первое, за все это время, обсуждали Новый год и т. П. И тут одна из воспитателей говорит, что у заведующей сада в конце месяца день рождения и нужно ее поздравить, если мы хотим что бы к нашим детям было хорошее отношение, у меня глаза на лоб вылезли, звучало это как угроза какая то, все родители начали кивать и соглашаться, что типа да, она ж у нас такая замечательная, но простите, почему Я должна поздравлять ИХ директора, они же моего на работе не поздравляют( так я и сказала) но тут одна мамаша начала мычать, что это типа дело добровольное! Потом пришел мой муж и мне нужно было уехать на работу, до конца у меня не было возможности досидеть. На следующий день, я пришла и высказала все в глаза этой воспитательнице, в ответ на мои слова она разрыдалась и сказала что понимает меня. Очень жаль ее, но ведь не права же она?
Гигиенишвили• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Вот из за таких как вы у нас бардак! А куда деваться, фувысказывайте свою точку зрения, а не как стадо баранов на все соглашайтесь!
Так и высказывайте свою точку зрения заведующей, или ссыкотно? Чего на воспитательницу накинулись, она между прочим за мизерную зарплату за Вашим ребенком ухаживает. Как Вам не стыдно?

гражданинГрубиян• 19 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Я не вижу причин ,что б наезжать на воспитательницу ,тем более что Вам сказали , сдача денег добровольная. Почему не пошли к заведуйщей и не высказали ей свое фе .Легче всего наехать на беззащитного человека .Лучше подойдите к воспитательнице и попросите извинение ,так будит порядочней .За Ваши ошибки потом ребенок в садике будит расплачиваться .Подумайте над этим .
А ребёнок тут причём ?
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Что с кого кто чего СДЕР я чет не оч поняла.
А по поводу минталитета,так вы правы,но не я это придумала.И что откаты при кровавом Яныке были 20%, ваш позвольте сказать,минталитет,возмущался,а теперь 50% -и мыздобыли,потерпим,ничего-тоже минталитет
Так что не будем о том,чего не испрвить за пару лет и даже веков
я вижу вам и так хорошо, вам исправлять ничего и не хочется, надавите на родителей принесут с перепугу денег- сечас по 5 грн принесут, это дело засасывает, дальше - 50грн уже будет мало, а дай таким как вы власть - гребсти лопатой будете...
гражданинГрубиян• 19 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
А кто её там держит ?, я про воспитательницу ...
Шкура Шуры• 19 ноября 2014
Ответ дляValia13
дети её держат! Призвание у человека - быть педагогом. Несмотря на зарплату.
Лыжи со вспышкой• 19 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
ага,призвание....сейчас воспитатели прямым текстом говорят как их задолбала их работа.
Гигиенишвили• 19 ноября 2014
Ответ дляValia13
А кто будет тогда в садиках и школах работать?
Морская свинка• 19 ноября 2014
Если жалеть воспитательницу типа она не причем, так надо было перевести разговор на собрании - вот бедненькие как выработаете,с вас требуют что бы вы собирали деньги на день рождение заведующей и т.д. узнали бы правду.
Может воспитатели за счет родителей хотят подмазаться к заведующей или коллектив действительно прессует заведующая, чтобы деньги на ДР сдавали. Тогда разговаривать нужно уже с заведующей.
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Люди по призванию. Таким кстати и вымагать не нужно, люди их ценят и сами подарки несут.

графиняВишенка• 19 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
Такие,как вы уже дали власть...не только гребут,но и убивают
norton2004• 19 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
я бы волосы повырывала той мамаше, которая наших воспитателей до слез бы довела. Это вступление. А теперь по порядку.

Я глава род. тройки, со мной пускай мамы ругаются сколько угодно - я уже не раз закладывала свои деньги за других, мне это сделать проще, чем терпеть таких как вы.

Заведующую будут поздравлять все главы род. троек сада. Поверьте - все. Так всегда было и есть, и в школе директора всегда поздравляют. Заведующая взяла ваших воспитателей на работу, она их контролирует, она решает любые конфликтные ситуации, она отвечает за сад.

В этом году мы меняем в группе столы, стулья тоже нужно поменять - при этом на резерве у сада есть 60 стульев для средней-старшей дошкольной возрастной категории - а групп 3 и детей 90 - тоесть стульев хватит только на 2 группы. Наша воспитатель спокойно может идти к заведующей и просить стулья, а если бы наша группа оказалась единственной, кто не поздравил ее с днем рождения - нашему воспитателю было бы некомфортно, как минимум, к ней идти и что-то просить. Я не говорю о том, что кто-то кого-то подкупает, но из уважения поздравить нужно. У нас в саду 12 групп, по 30-35 детей. Заведующая знает каждого ребенка по имени!

И какую сумму вам сказали сдавать? 5, 10 гривен? Какая сумма вам стоила слез воспитателя, человека, которому вы будете обязаны половиной самосознания вашего ребенка?
не все. это вы думаете, что все. на самом деле далеко не все. и слава Богу, люди начинают отходить от этого!!!!
я так понимаю, что автора задело не то, что надо поздравлять, а то что поставили это как ’не поздравите - будет плохо вашему ребенку’. в этом случае автор права, что значит не будет должного присмотра??? на каком основании???
только не пойму, вы так грубо с ней разговаривали, вы ей тоже угрожали, что она расплакалась???
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Значит пора менять работу, а дети не подопытные кролики, чтобы на них срывать свое недовольство.
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Во-во, тема не политическая ведь, и я вас разочарую - я не поклонник майданных методов, а цивилизованных.
А вы не видите себя, если хотите изменений - уважайте окружающих, не привыкайте вымагать, тогда может и с вас не будут.
Трусиковед• 19 ноября 2014
Ответ дляБулку Дай
По-моему, вы раздули из мухи слона.
+10000
КаРаКаТиЦа• 19 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
Мне вот не понять вашей логике!
То есть мама должна идти к заве и сказать ей: я против дарить вам подарок.На что зава ответит: а я ничего не просила от вас.
И ведь здесь будет права завед,так как она лично ничего у родителей не просила.
Если откажется скидываться на подарок вся группа,то воспитатель пойдет и мкажет.
Ну подождите... подарок попросила заведующая? Заведующая. Автор такая вся прям принципиальная - пусть идет к тому, кто просил подарок. Да, пусть идет и говорит, что она не может/не хочет сдавать деньги и вообще пусть заведующая ей утрудится объяснить, почему родители сдают деньги еще и на нее. Воспитатель - посредник, оказалась между двух огней и так их работе не позавидовать, как минимум, она ни в чем не виновата. Поставьте себя на ее место. может, проще будет понять. Не всегда надо быть на позиции вечно обиженной мамочки
Чебуратор• 19 ноября 2014
Ответ дляValia13
А ребёнок тут причём ?
При том, что воспитатель после такого как минимум лишний раз этому ребенку не улыбнется, осадок остается очень сильный
А максимум зависит только от озлобленной фантазии воспитателя.
КаРаКаТиЦа• 19 ноября 2014
Ответ дляValia13
а кто вашему дитю попку мыть будет? страя маразматичка марь ванна??? все такие умные? а кто-то ведь работает в садах, школах, поликлиниках... или всем надо на рынке барыжить?
Морская свинка• 19 ноября 2014
если из мухи слона раздули - почему так много тем по поводу поборов в садиках? Просто многие с этим уже свыклись, некоторые возмущаются, а есть девочки которые хотят что -то изменить. Автор по своему как могла решила побороться с этой системой.
Аноним Первый• 19 ноября 2014
Конечно....в нашей стране учителя и воспитатели всем должны, а мы им ничего не должны...получается так. К вашим детям и так хорошо относятся (не все конечно, бывают исключения)...Она не поздравляет вашего директора потому, что её ребёнок у неё не учится.

А теперь на живом примере.
В школе учитель говорит, что на мед услуги надо сдать по 5 грн. (всего 12 детей), получается 60 грн. Что бы директор не орала на каждом совещании, кл. руководитель платит свои, а потом долго и нудно возвращает их обратно, но как правила не все, печалька...
А всё потому, что 5грн считают родители - это дорого и они не должны сдавать (справедливости ради должна сказать, что не сдают заможни родители, как правило)...

Чебуратор• 19 ноября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну как бы работа и дети - это далеко не одно и тоже.
Накладные мюсли• 19 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
люди по призванию работают за зарплату и не требуют подарков.а если не устраивает зарплата трудовую в руки и искать новую работу.
Аноним Первый• 19 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
Вы правы, но скажите, а вдруг автор врач и завтра вы зайдёте к ней в кабинет и поймёте, что надо денег дать ( что бы вас хорошо лечили)? Это правильно?
Форс мажор• 19 ноября 2014
Автор,а вы всегда за грехи своего начальника расчитываетесь? Вы думаете,что ваш воспитатель сама придумала по 50 грн и с каждого. Я не хочу обсуждать проблему поборов и поздравления вцелом. Я так понимаю тема о другом. Вы ожидали и безосновательно унизили человека,который не имеет прямого отношения к этому. Косвенные улики даже по КК не есть основанием для обвинения. Вы выбрали не правильные методы борьбы с системой. По вашей вине пострадал хороший человек. Извинитесь перед ней.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 ноября 2014
Никогда не поверю, что на ребенке не отразится. Уже столкнулась с этим в школе. Да ребенка камнями не забросала, но детей против него настроила. За неполных 3 месяца-изгой в классе. Даже отношение родителей к этой маме совсем другое. И нечем даже упрекнуть. Никаких главное доказательств нет. Только наблюдаю за этой картиной.
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый

А теперь на живом примере.
в этом случае нужно родителям говорить, что с учителя требуют эти 60грн. Кто-то не захочет заморачиваться сдаст, а кто-то пойдет из родителей к директору с вопросами почему нужно сдавать.
Сиренькая• 19 ноября 2014
Думаю, что вам повезло с воспиталкой-чуткий и совестный человек. Зря вы ее обидели! Ей что сверху спустили-то она вам и донесла. Но вообще, поверьте, весь персонал сада будет знать об этом инциденте. Два варианта развития событий:1. Будут вас обходить ’десятой дорогой’ 2. Отыграются на вашем ребенке(или создадут такие обстоятельства-что ваш ребенок не будет ходить в сад вообще).
Форс мажор• 19 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
а что,к врачам сейчас по другому ходят???
КаРаКаТиЦа• 19 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
та канеееешнооо. Вон у Автора вполне приличная воспитательница. все отлично. Вы думаете она сегодня не задумалась о том, на кой х*р ей это все надо??? а все почему? потому что Автору чет там не понравилось, при чем какая-то ерунда, категорически не относящаяся к педагогическим способностям воспитателя, но унижать пошла они именно ее. При этом, есди б воспитатель ответила резко и отправила к заведующей, то была б другая тема - ’воспитатель-хамка! спасите! помогите! как наказать?’ и десяток сообщений с криками ’в гороно! в районо!!’. Т.е. воспитатель изначально поставлен в позицию ’ты никто и зовут тебя никак, целуй попу моему ангелу’, а людишки и рады пользоваться, говнецом сверху полить, чтоб себя возвысить. Сегодня Автор вынес мозг какой-то чушью, завтра Вы пойдете за номок какой-то спорить, послезавтра соседка Ваша, а детей, на минуточку, 25 человек в группе, тут не каждая с одним справляется! а через неделю воспитатель получит супер-приз! зарплату в 1500 грн. сходит 10 раз в магазин и пошлет все это лесом. И прийдет к вашим детям непонятного происхождения тетка, которой абы где работать. Не ценят люди. что имеют.
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
Отличный пример
Аноним Первый• 19 ноября 2014
Ответ дляФорс мажор
только так и очень давно...и это не правильно, но все платят...и не возмущаются здесь...