Оле Лукойе• 19 ноября 2014

Довела воспитателя до слез, за дело!

девочки, очень не комфортно себя чувствую, но понимаю, что я права! Моему ребенку 2,5 года, ходит в сад, отличный, все супер, новенькое, кормят очень хорошо, но вот возникла такая проблема. Было у нас родительское собрание - первое, за все это время, обсуждали Новый год и т. П. И тут одна из воспитателей говорит, что у заведующей сада в конце месяца день рождения и нужно ее поздравить, если мы хотим что бы к нашим детям было хорошее отношение, у меня глаза на лоб вылезли, звучало это как угроза какая то, все родители начали кивать и соглашаться, что типа да, она ж у нас такая замечательная, но простите, почему Я должна поздравлять ИХ директора, они же моего на работе не поздравляют( так я и сказала) но тут одна мамаша начала мычать, что это типа дело добровольное! Потом пришел мой муж и мне нужно было уехать на работу, до конца у меня не было возможности досидеть. На следующий день, я пришла и высказала все в глаза этой воспитательнице, в ответ на мои слова она разрыдалась и сказала что понимает меня. Очень жаль ее, но ведь не права же она?
рукиЖимолости• 19 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
И у нас такая учительница была :-(
и нас тоже))

КаРаКаТиЦа• 19 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
люди по призванию работают за зарплату и не требуют подарков.а если не устраивает зарплата трудовую в руки и искать новую работу.
ой, спрошу еще одну ’умницу’. Кто попу дитю Вашему мыть будет? Вы думаете многие видят свое призвание в какашках чужих детей? Вы очень глубоко ошибаетесь. Первая ж верещать будете, что нет нормальных воспитателей в садах, а кто ж их оттуда выжил? не такие ли истерички? тем более, претензии Автора к ’призванию’ не имеют никакого отношения.
рукиЖимолости• 19 ноября 2014
у нас! но сейчас вспоминаю это с улыбкой))
КаРаКаТиЦа• 19 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
если из мухи слона раздули - почему так много тем по поводу поборов в садиках? Просто многие с этим уже свыклись, некоторые возмущаются, а есть девочки которые хотят что -то изменить. Автор по своему как могла решила побороться с этой системой.
хреново вышло. Системе - пофик, человека хорошего обидела, с воспитателем отношения испрорчены.
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
та канеееешнооо. Вон у Автора вполне приличная воспитательница. все отлично. Вы думаете она сегодня не задумалась о том, на кой х*р ей это все надо??? а все почему? потому что Автору чет там не понравилось, при чем какая-то ерунда, категорически не относящаяся к педагогическим способностям воспитателя, но унижать пошла они именно ее. При этом, есди б воспитатель ответила резко и отправила к заведующей, то была б другая тема - ’воспитатель-хамка! спасите! помогите! как наказать?’ и десяток сообщений с криками ’в гороно! в районо!!’. Т.е. воспитатель изначально поставлен в позицию ’ты никто и зовут тебя никак, целуй попу моему ангелу’, а людишки и рады пользоваться, говнецом сверху полить, чтоб себя возвысить. Сегодня Автор вынес мозг какой-то чушью, завтра Вы пойдете за номок какой-то спорить, послезавтра соседка Ваша, а детей, на минуточку, 25 человек в группе, тут не каждая с одним справляется! а через неделю воспитатель получит супер-приз! зарплату в 1500 грн. сходит 10 раз в магазин и пошлет все это лесом. И прийдет к вашим детям непонятного происхождения тетка, которой абы где работать. Не ценят люди. что имеют.
вполне приличная воспитательница не должна была себя так скомпроментировать мелким вымогательством.
графиняВишенка• 19 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
Во-во, тема не политическая ведь, и я вас разочарую - я не поклонник майданных методов, а цивилизованных.
А вы не видите себя, если хотите изменений - уважайте окружающих, не привыкайте вымагать, тогда может и с вас не будут.
А что вы меня все воспитываете,уважать других учите.Я как раз уважаю и жалею чужой труд,а вы готовы за копейку горло перегрызть по-видимому,но очень интеллигентно и извиняясь
графиняВишенка• 19 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
+100000000000000000000000000000
КаРаКаТиЦа• 19 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
она передала просьбу/пожелание заведующей, не более. Вам бы понравилось выгребать за то, что Вы передали чьи-то пожелания, а Вас за это с грязью ровняют и унижают? и на вас же вешают ярлыки некомпетентного профессионала за то. что вообще не имеет никакого отношения к Вашей профессии?
Я вся ваша• 19 ноября 2014
не осилила все 7 страниц, мое мнение: скинуться деньгами на подарок заведующей, чтобы она к детям лучше относилась - это выше моего понимания, поддержу автора.
единственное, автор скорее всего не тем тоном сообщила свое видение ситуации, вот и все.
Можно извиниться за грубый тон и слезы, но стоять на своем, вообще обалдели эти заведующие и воспитатели некоторые тоже, нагибают родителей как хотят и в садике и в школе. я понимаю, что з\п маленькие, но и родители не миллионеры

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 ноября 2014
Автор, теперь внимательнее, и еще раз внимательнее прислушивайтесь к ребенку. Хотя , конечно, что он может рассказать в 2.5 то года...
Оч@ров@Шк@• 19 ноября 2014
А как же фраза-никто никому ничего не должен)) И вы не должны-ни воспитателям, ни заве. Другое дело, что у нас общество в котором много чего принято... Недавно была тема про врачей, а еще раньше про учителей- этот их работа, там все кричали) Так вот-ДР заведующей-это ее личные проблемы и проблемы ее коллектива, а не родителей, которые и так за все в этом саду платят-начиная от питания и игрушек и заканчивая пластиковыми окнами и мебелью.
графиняВишенка• 19 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ваши бы слова да этой мамаше в уши,но там проблема у нее в другом месте
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
спасибо, хоть кто то меня услышал! И да, сдать нужно не 15-20-25, а 50 с человека, в группе 14 чел, и еще добавлю фразу воспитателя-’ поздравить желательно деньгами’
Автор,я вам не верю.Я сама была в РК,так вот,воспиталели,как и учителя не имеют право озвучивать какие либо суммы публично,а так же собирать деньги лично в руки-это подсудное дело. Обычно воспитатели говорят РК,который на собрании якобы от себя озвучивает родителям.Так что не врите.

И что-то меняются у вас показания-то угрожала,то нет,то сказала....Ответьте,что дословно сказал воспитатель по поводу денег и отношения к детям?
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
у нас к сожалению всегда так - выбираем из всех зол меньшее, и в садиках так терпим, боимся чего-то и на выборах голосуем так, но с таким подходом ничего у нас не поменяется. Будет разве что хуже.
КошкинДом• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Вы меня услышите наконец то!!! Дело не в деньгах!! А втом что пошли угрозы, или сдаем, или будет очень не хорошо!
а после такого вашему ребенку будет лучше? Представьте что с ним каждый будет эта воспитатель и каждый день когда она подотрет, а пару-тройку раз неподотрет попу вашему ребенку она будет вас вспоминать. Воспитатель тут причем? почему вы ей вообще что-то высказывали?
кружкаЭсмарха• 19 ноября 2014
Удалено администрацией...
кружкаЭсмарха• 19 ноября 2014
И ЕСЛИ ВЫ ТАКАЯ УМНАЯ, ЖАННА ДАРК, ТО НУЖНО БЫЛО ПОЙТИ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ И ВЫСКАЗАТЬ ВСЕ.
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
готова перегрызть тому кто мою копейку будет отбитрать - да, даже не интиллегентно и не извиняясь)
кружкаЭсмарха• 19 ноября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

вот именно.. такая прям с...ка воспитатель, что и угрожала и т.п. а утром вдруг согласилась и расплакалась.......одно к другому не вяжется. да и что толку хамке доказывать....

КошкинДом• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Стоп, уважаемая ! На родительском собрании я единственная спросила, почему мы должные поздравлять их директора! Все сидели языки в ж.. пы засунули, и я единственная пришла на следующий день и спросила ее об этом прямо в глаза, а не так как все, вышли из сада и начали возмущаться! Так что ну уж точно не крыса!
так и надо было обсуждать с родительским комитетом! Воспитатель не причем!
КаРаКаТиЦа• 19 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
Вы бы пошли работать в садик? Я вот всегда мечтала быть учителем и с удовольствием работала бы англичанкой. Но, извините, я не могу позволить своим детям ходить голопопыми потому, что мама выидит свое призвание в других детях и неблагодарных родителях. Работаю в другой сфере с зарплатой в 10 раз больше, чем ЗП учителя. Но понимаю, что есть люди, которым нравится эта работа, у нас. напрмер, вопспитатель такая - чудо. а не женщина, но есть же среди родителей, как весгда ’ложка дегтя’, я прибить готова эту маашу, без преувеличений. Но успокаиваю себя тем, что у человека недостаточно воспиатания, поэтому не умеет ценить чужой труд и нет нормального мужика, поэтому срывается на нормальных людях. Претензии из разряда ’абы ляпнуть’
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Никогда не поверю, что на ребенке не отразится. Уже столкнулась с этим в школе. Да ребенка камнями не забросала, но детей против него настроила. За неполных 3 месяца-изгой в классе. Даже отношение родителей к этой маме совсем другое. И нечем даже упрекнуть. Никаких главное доказательств нет. Только наблюдаю за этой картиной.
Таких как вы лично я презираю.Ребенка бычкуют,родители безответны,зато вы ,блин,наблюдаете,вместо того чтоб подняться всем классом и поставить учителя и администрацию на место.Класс моральных уродов(это про родителей)и детей,которых родители не научили думать головой,а быть стадом.Хоть бы не позорились -такое писать. Родители нашего класса вышвырнули директора за такой террор к ученику нашего класса.
Наблюдайте дальше,позорище,главное чтоб ваших не трогали
кружкаЭсмарха• 19 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
Вы правы, но скажите, а вдруг автор врач и завтра вы зайдёте к ней в кабинет и поймёте, что надо денег дать ( что бы вас хорошо лечили)? Это правильно?
да блин, а то у нас никто не платит врачам....удивили блин!
кружкаЭсмарха• 19 ноября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
+++++1
Аноним Первый• 19 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
хоть два блина, но платим и молчим и к главврачу не идём...А воспитатель чем хуже?
палка-копалка• 19 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
по ночам? ох уж эти советчики... точнее, советчицы щас начнется эпопея про ’было бы желание’. Если все было так просто, то не лумаю, что у нас столько дураков в стране работать за этот мизер.
Это как посмотреть....
У нас одна приходила на 8, вторая на 3
На второй день наоборот
Что им мешает подработать
Знаете такое, напловину пустой или наполовину полный стакан....
Ищу сейчас кто б малых ПРОСТО ЗАВОДИЛ домой моих за 70 грн в день....
Мандолина Бу• 19 ноября 2014
Ответ дляНадувная пыль
А вы считаете, что на фразу: ’чтоб она хорошо относилась к вашим детям’ нужно с улыбкой и благодарностью на лице реагировать.
Кстати, хамства в тексте не увидела. Вопрос относительно поздравления директора автора, считаю целесообразным, так как по другому видимо не понятно почему человек не хочет поздравлять
Я считаю,что нормально нужно было ответить. Отказаться, но без хамства! А оно, явно, было! Просто так , от вежливого отказа, воспитатель не рыдала бы!!!

Нечего тебя вести как баба базарная!!!!
Аноним Первый• 19 ноября 2014
А знаете как ещё бывает? У учителя (классный руководитель)есть родители медики и вот, срочно учителю (или воспитателю) надо профосмотр проставить(только не надо делать квадратные глазки - так почти все проходят)...Родитель говорит 200грн и всё проставит и учитель платит. А через месяц учитель просит сдать деньги на мел и этот же родитель отказывается...
Я Главная• 19 ноября 2014
У нас тоже есть пару таких взбалмошных мамаш...воспитателей жалко....
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Почему Вы уверенны что я никогда не работала в сфере образования? До рождения своих детей как раз работала и взяток ни копейки не брала. Мне достаточно было моей заработной платы. Свои личные проблемы не позволяла перекладывать на других и денег с других не собирала. Совесть не позволяла.
Хочу такого же отношения к себе.