Оле Лукойе• 19 ноября 2014

Довела воспитателя до слез, за дело!

девочки, очень не комфортно себя чувствую, но понимаю, что я права! Моему ребенку 2,5 года, ходит в сад, отличный, все супер, новенькое, кормят очень хорошо, но вот возникла такая проблема. Было у нас родительское собрание - первое, за все это время, обсуждали Новый год и т. П. И тут одна из воспитателей говорит, что у заведующей сада в конце месяца день рождения и нужно ее поздравить, если мы хотим что бы к нашим детям было хорошее отношение, у меня глаза на лоб вылезли, звучало это как угроза какая то, все родители начали кивать и соглашаться, что типа да, она ж у нас такая замечательная, но простите, почему Я должна поздравлять ИХ директора, они же моего на работе не поздравляют( так я и сказала) но тут одна мамаша начала мычать, что это типа дело добровольное! Потом пришел мой муж и мне нужно было уехать на работу, до конца у меня не было возможности досидеть. На следующий день, я пришла и высказала все в глаза этой воспитательнице, в ответ на мои слова она разрыдалась и сказала что понимает меня. Очень жаль ее, но ведь не права же она?
Майданщица• 19 ноября 2014
У нас заведующая требует от каждой выпускной группы ’прощальный подарок на сад’ 6 тыс. гривен.
В прошлом году требовали типа на ремонт крыши. Так случилось, что мы остались еще на год. Крыша не починена...

Пасти Ла• 19 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Любое замечание можно сделать с умом или нет. У Автора явно второй случай. Ну не умеешь нормально с людьми общаться - молча не сдавай, делов-то? в карман ведь никто не полезет.. но нет же! надо обязательно в душу человеку нагадить, а потом ныть, что воспитатель плохая, а то, что ее ни во что не ставят сами же родители деточек, так пропускается мимо ушей. А воспитатель тоже человек и, если что, с мизерной ЗП. И, как не орите ’знала на что шла’ - дети ее меньше кушать не станут и сапожки на ее ребенка стоят столко же, сколько и на Вашего. Государство у нас категорически ДЕмотивирует работников сферы образования и отворачивает хороших молодых специалистов. А родители-молодцы добивают контрольным в голову. Только кто ваших деток учить будет? Дотягивающие до пенсии маразматички? сами к этому толкаете ведь, а потом опять все кругом виноваты.

Суть - Автор, из ерунды сделали проблему и испортили отношения с человеком, который проводит с Вашим ребенком времени чуть ли не больше, чем Вы. Кому стало хуже - БОЛЬШОЙ вопрос
Согласна полностью
Пасти Ла• 19 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
Лучше бы вы пошли к заведующей и у нее спросили - ’почему это я должна вас с днем рождения поздравлять’ Вот это был бы поступок...
Это очень круто) я бы честно, не смогла)
Надувная пыль• 19 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
в чем с...ка скажите? Ну не хочет человек сдавать, а то вообще уже охренели
100% дело добровольное навязывают обязательным - хочу поздравляю, хочу нет. Она так говорит, чтоб подмазаться к директору за счет родителей. Директор с ребенком не контачит, за что ему покупать подарки?
Надувная пыль• 19 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Это меня тоже немного возмущает, и я говорю все как есть. Недавно воспитатель мне сказала, что муз.руководителю на праздник осень (за то, что она с детьми утренник готовила), нужно что-то дать! Ну, капец!!! ЭТО ЕЕ РАБОТА!!! Теперь за каждый пук давать нужно???
капец..
Мозговая пилочка• 19 ноября 2014
Ответ дляLeila_1
Автор, тогда подскажите что делать мне!
У нас в саду сказали сдать 150 грн на новый год на подарки - воспитателям, методисту, завхозу, и муз руководителю.
Денежки в конвертике.
Так вот, я возмутилась не то что за заведующую - а за муз керивника который с сентября месяца не провел ни одно занятие в садике с детками. ВОпрос, за что ей подарок???Ответ:за то что она раздаст стишки деткам на НГ, и даст СВОЙ СЦЕНАРИЙ!

Во наглость!
Уже была у методиста - спрашиваю, почему в расписании висит муз занятие - а педагог не ходит?И еще подарок ей дари, а то мол она и не прийдет!
Так что у вас еще не крайняя наглость
ну сценарий на заказ у нас в городе от 2000 грн стоит.. но это в школе, вместе с постановкой мероприятия
Надувная пыль• 19 ноября 2014
Ответ дляМандолина Бу
Не знаю, автор, что там у вас с моральными принципами, но с ХАМСТВОМ все на высшем уровне!
С какого перепугу вы на воспитателя, тем более с ваших слов хорошего, набросились? Ей сказали, она передала. Не хотите. не сдавайте!
Это же много ума надо так себя вести!
А вы считаете, что на фразу: ’чтоб она хорошо относилась к вашим детям’ нужно с улыбкой и благодарностью на лице реагировать.
Кстати, хамства в тексте не увидела. Вопрос относительно поздравления директора автора, считаю целесообразным, так как по другому видимо не понятно почему человек не хочет поздравлять
Майданщица• 19 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
так, наверное, есть на что посмотреть.
А я уже 3ий год буду на Новый год смотреть на танец снежинок. Детям не разрешают приходить в карнавальных костюмах, только в белых платьях...
Силиконочка• 19 ноября 2014
Автор,вы правы в том,что возмутились.
Завед.должен поздравлять ее коллектив,т.е.воспитатели,няни ,повара и тд( все кто с ней работает).
А если рассуждать так: мы ее не поздравим -к нашим детям будут плохо относится.Так если так рассуждать то,давайте поздравлять поваров, а то будут плохо готовить,давайте поздравлять уборщиц,а то будут плохо мыть,а еще деловод-а то ж начислит нам в квитанцию болтше оплату.Перечислять можно долго.Но могу вам сказать,что все зависит от человека , и если он по жизни ,извините, го-но,то никакие подарки не спасут наших и ваших деток от плохого отношения.
Проблема в том,что большинство отдают последние копейки, отрывают эти деньги от своих же деток,потому что боятся высказать свое мнение.Ведь лучше вы купите своему чаду фруктов ,чем поздравлять всех подряд с праздниками.
На счет того,что воспитатель расплакалась.Мы не знаем каким тоном говорила с ней мама,( ведь написано не хамила), а может она просто такой человек эммоциональный.

Полно здесь же тем,где пишут о поборах,о коррупуции.Так вы же сами и начинаете давать взятки,а потом возмущаетесь .
В нашем саду,мы поздравляем с днем рожд.только воспитателей и няню.

bartsiol• 19 ноября 2014
Ответ для27091987Vas
по факту - да, можете не поздравлять. единственная, кто не сдаст на подарок - будете Вы. и потом могут начать хуже смотреть за вашим же малышом. после слез воспитателя УЖЕ могут начать(( оно Вам надо? сдайте ту 20, делов-то?.... систему эту не сломать, увы.

я тоже не рада всем этим ’надо поздравить’, но куда деваться?
а я считаю, что систему можно сломать, нужно просто не давать, я ЗА автора, у меня ребёнок ходил в сад мы никогда заведующую не поздравляли и всё нормально было, просто сами приучили что везде даём, вот и получаем в ответ, они уже привыкли, нужно менять свои взгляды, а не идти по стадному инстинкту, все дают значит надо...
графиняВишенка• 19 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...

Причем мелочная и жадная
РозаЛюксен• 19 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
Автор,вы правы в том,что возмутились.

Алгонавт• 19 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
я бы волосы повырывала той мамаше, которая наших воспитателей до слез бы довела. Это вступление. А теперь по порядку.

Я глава род. тройки, со мной пускай мамы ругаются сколько угодно - я уже не раз закладывала свои деньги за других, мне это сделать проще, чем терпеть таких как вы.

Заведующую будут поздравлять все главы род. троек сада. Поверьте - все. Так всегда было и есть, и в школе директора всегда поздравляют. Заведующая взяла ваших воспитателей на работу, она их контролирует, она решает любые конфликтные ситуации, она отвечает за сад.

В этом году мы меняем в группе столы, стулья тоже нужно поменять - при этом на резерве у сада есть 60 стульев для средней-старшей дошкольной возрастной категории - а групп 3 и детей 90 - тоесть стульев хватит только на 2 группы. Наша воспитатель спокойно может идти к заведующей и просить стулья, а если бы наша группа оказалась единственной, кто не поздравил ее с днем рождения - нашему воспитателю было бы некомфортно, как минимум, к ней идти и что-то просить. Я не говорю о том, что кто-то кого-то подкупает, но из уважения поздравить нужно. У нас в саду 12 групп, по 30-35 детей. Заведующая знает каждого ребенка по имени!

И какую сумму вам сказали сдавать? 5, 10 гривен? Какая сумма вам стоила слез воспитателя, человека, которому вы будете обязаны половиной самосознания вашего ребенка?
вот она коррупция в полный рост. Прямо с детского сада надо прививать сладкое слово коррупция! Пускай действительно поздравляют заведующую ее коллеги... что за бред
NatalyaSS• 19 ноября 2014
Дело в том, что на самом деле - никакая заведующая не пресует воспитателей, что ее надо поздравлять, какой бред!!!
Просто сами воспитатели хотят показать, какие у них в группе родители хорошие. Вот и все. А на самом деле - нужно поздравлять воспитателей - тех, которые занимаются Вашими детьми, а заведующие - и так хорошо имеют!
Мозговая пилочка• 19 ноября 2014
Ответ дляМайданщица
а вы хоть примерно знаете во сколько обходится ремонт крыши??
Звездолётчица• 19 ноября 2014
Я не вижу причин ,что б наезжать на воспитательницу ,тем более что Вам сказали , сдача денег добровольная. Почему не пошли к заведуйщей и не высказали ей свое фе .Легче всего наехать на беззащитного человека .Лучше подойдите к воспитательнице и попросите извинение ,так будит порядочней .За Ваши ошибки потом ребенок в садике будит расплачиваться .Подумайте над этим .
Радостина• 19 ноября 2014
люстрацию в детский сад, и мусорный бак в дверям))
Морская свинка• 19 ноября 2014
автор - Вы правы, не понимаю тех девочек, которые сейчас Вас судят, с таким подходом коррупцию у нас никогда не искоренить.
Девочки, Вы детям с садика ее уже прививаете!
графиняВишенка• 19 ноября 2014
Сама работаю в этой структуре и что вам скажу,уважаемые мелочные жадины:если они не соберут с вас по 5 грн.то эту сумму им по-любому придется выложить из своего кармана(ПРИ ОГОРОМНОЙ ЗАРПЛАТЕ В 1300-1500 ТЫС.ГРН),иначе их ПРОСТО СОЖРЕТ директриса,и не будет им ни минута покоя,а это отразится на ваших же детишках.И не нужно здесь кричать про революцию гидности,про мыздобылы на майдани.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ И НЕ ИЗМЕНИТСЯ ПОКА У ВЛАСТИ ОДНИ ВОРЫ СМЕНЯЮТ МЕСТО ДРУГИМ

Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
если знают что на ремонт крыши не хватает, то зачем тогда собирать деньги и ничегошеньки не делать?
Мамаша в бигудях• 19 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
Майданщица• 19 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
там не полностью нужно ремонтировать, в 1 крыле, участок не такой большой. моей маме ремонт крышы над кухней обошелся до 1000 грн.
В прошлом году только выпускные группы сдали 24 тыс. грн.
Предыдущие тоже сдавали.
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
А я работаю в другой структуре, подойдете ко мне - я вам вспомню что вы сдерли с меня 5 грн - и верну назад, да еще с моральным ущербом - что дальше? Что в итоге?
Ну и менталитет....
Тумба-юмба• 19 ноября 2014
А сколько денег хотели хоть сдать? У нас тоже у заведующей ДР, другие группы собираются чуть ли не по 50 грн сдавать, а мы по 10 максимум - 200грн получится на цветы и конфеты, считаем достаточно!
Я вообще не понимаю что детям делает заведующая? Она даже не заходит к ним никогда!
А наша так вообще свои нормальные обязанности не выполняет, все всегда сводится - родители сдайте деньги на ремонт и прочее... А почему заведующая даже не попыталась достать деньги на ремонт в другом месте - ответа нет((
Силиконочка• 19 ноября 2014
И еще добавлю: А почему автор должна была илти выговаривать свое мнение заве( как здесь многие предлагают)?
Разве зава пришла на собрание и попросила ее поздравить? Это озвучил влспитатель и правильно было со стороны автора говорить на эту тему с этим же воспитателем.
Морская свинка• 19 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
согласна
Силиконочка• 19 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Так это ваши проблемы: хотите вы и сдавайте.
Давайте всех подряд поздравлять! По 5 грн даже ( хотя таких сумм мы никогда не сдавали) , а если умножить на колличество сотрудников садика,то выльется не маленькая сумма.
И вы,работник той структуры,должны понимать,что большинству жителей нашей страны становится жить все тяжелее и тяжелее! И каждая копейка сейчас для многих имеет значение!
А чтоб,что то поменялось в стране-начните с себя.Для начала не плохо бы стать вежливее и культурней!
графиняВишенка• 19 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
Ну и менталитет....
Что с кого кто чего СДЕР я чет не оч поняла.
А по поводу минталитета,так вы правы,но не я это придумала.И что откаты при кровавом Яныке были 20%, ваш позвольте сказать,минталитет,возмущался,а теперь 50% -и мыздобыли,потерпим,ничего-тоже минталитет
Так что не будем о том,чего не испрвить за пару лет и даже веков
kittenlg• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
А как бы вы отреагировали, если вам в лоб сказали, или поздравлять, или вашим детям будет плохо?
Что конкретно плохого сделает зав детям вашей группы?
перестанет кормить?
будут помои подмешивать?
будут розги выписывать?
будет орать?

Боитесь вы чего? издеваться над детьми не будут, но и в любимчиках ходить не будете-НИЧЕГО ПЛОХОГО зава сделать не может-зачем вы воспитателя пресанули? не сдавайте-она у вас из кошелька деньги не забирает насильно.
вы маленького ребенка спихнули на эту женщину и теперь мотаете ей нервы-она и без вас к вечеру еле живая.
графиняВишенка• 19 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
Это не мои проблемы,а ваши и ,соответственно,ваших детей.И вам выбирать- гордо зажать 5 и позволить издеваться над воспитателями или просто пожалеть людей с копееченой зарплатой,которые дарят заботу вашим детям.И по поводу сборов с каждого сотрудника-это 100% и так происходит,но по своему ценарию