Оле Лукойе• 19 ноября 2014
Довела воспитателя до слез, за дело!
девочки, очень не комфортно себя чувствую, но понимаю, что я права! Моему ребенку 2,5 года, ходит в сад, отличный, все супер, новенькое, кормят очень хорошо, но вот возникла такая проблема. Было у нас родительское собрание - первое, за все это время, обсуждали Новый год и т. П. И тут одна из воспитателей говорит, что у заведующей сада в конце месяца день рождения и нужно ее поздравить, если мы хотим что бы к нашим детям было хорошее отношение, у меня глаза на лоб вылезли, звучало это как угроза какая то, все родители начали кивать и соглашаться, что типа да, она ж у нас такая замечательная, но простите, почему Я должна поздравлять ИХ директора, они же моего на работе не поздравляют( так я и сказала) но тут одна мамаша начала мычать, что это типа дело добровольное! Потом пришел мой муж и мне нужно было уехать на работу, до конца у меня не было возможности досидеть. На следующий день, я пришла и высказала все в глаза этой воспитательнице, в ответ на мои слова она разрыдалась и сказала что понимает меня. Очень жаль ее, но ведь не права же она?
Кишечная палочка• 19 ноября 2014
Автор, полностью Вас поддерживаю! Если бы мне так сказали, от том что надо сдать деньги, про отношение к детям, про то что лучше сдать деньгами - устроила бы такую бучу и поверьте втянула б туда других родителей. С группы подарок 700 грн! Они не охренели? А группа не одна в садике! К воспитателю подойдите и нормально поговорите, думаю на нее давит заведующая и она понимает, что это не правильно, вот и разрыдалась.
Мы дарим и воспитательнице и нянечке подарки на праздники, но это от души, все родители только за. Но если б меня шантажировали - пожалели б.
Тульский пряник• 19 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
Какой бред, не поздравили заву - воспитатель не может ПРОСИТЬ стулья в группу. Проанализируйте свои слова и задумайтесь!!!! Заведующая ОБЯЗАНА обеспечить садик стульями и прочим, а не воспитатель должна просить. Из-за таких, как Вы и носят и носят.... и к этому привыкли и принимают, как данность и обязаловку
Могу понять, когда собирают деньги на дни рождения деткам в группе, на раздаточный материал и прочие малоценные штуки ,но обеспечивать садик шторами и мебелью - пардоньте.
а у вас в саду все есть без участия родителей? вы знаете, у нас много кто чего должен, но разворовать успевают до дохождения даже до гороно. а потом говорят-а нет денег. это касается и медицины и системы образования. пойдите и выбейте от города финансирование, а будете говорить что зав. должна сделать и поймете как это выглядит в реальности. или родители покупают, а вы считаете что это не ваша забота т.к зав. должна? ну так конечно легче. правда у нас все покупалось только по числу сдавших. когда шаровики особо наглеть стали.
Пасти Ла• 19 ноября 2014
Автор, я вас не поддерживаю по той причине, что если человек расплакался, значит, вы сделали ей больно, обидели или были уже не первая за день. И я при этом вовсе не на стороне вымогательства!
Воспитатели - это люди с определенной выдержкой, их можно разозлить, но не до слез довести.
Вы, вероятно, очень перегнули. В дальнейшем, я думаю, воспитатель не будет к вам душевно относиться.
Куколка-мяуколка• 19 ноября 2014
В любом случае никакие 20,30 50грн.не стоят слёз женщины.
Я бы, не смогла, и не только из-за того что она воспитатель моего ребенка, а и любого даже не знакомаго человека..тем более из-за денег(!)
Тульский пряник• 19 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
поверьте мне как прошедшей садик. втянуть кого то дальше уличного свистежа очень трудно. даже не надейтесь что толпа пойдет за вас. все побухтят и сдадут т.к крайними никто не захочет оказаться. знаю, проходила уже.
Куколка-мяуколка• 19 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Дак нужно было сразу идти и норально говорить, а не доводить до слёз. Мне реально очень жаль воспитателя.
Тульский пряник• 19 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
значит таких заведующих гнать в шею, пусть дворы идет подметает. Идиотизм, заведующая вздрючила воспитателя а он сорвался на ребенке, потому что мама его не сдала деньги на подарок?!
да так. ну попробуйте выгоните. только докажите это сначала.
Муууумие• 19 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
в чем с...ка скажите? Ну не хочет человек сдавать, а то вообще уже охренели
в том, что не хочешь сдавать - не сдавай, это твое дело и право! Но зачем доводить человека до слез, да еще так... типа ’мне сейчас некогда, а потом вернулась, да и еще ’поднадавала’, вот в этом однозначно с...
Кишечная палочка• 19 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
а я считаю что все эти поборы в садиках и школах неправильные.Вот как раз такие мамаши из родительских комитетов и прогтбаются под воспитателей и заведующих.Я работаю за минимальную зарплату и если я буду сдавать на все праздники,дни рождения,ремонты каждый год,то моим детям дома будет нечего есть и не во что одеться.в прошлом году я еще как-то сдавала деньги когда у меня один ребенок ходил в сад,в этом году у меня один ребенок в школе,один в саду-я сдаю только на фонд группы и фонд класса.Все остальное это должно быть по желанию родителей-добровольное пожертвование.
Я в родительском комитете в садике. И у нас есть мамаши которые сдают 25 грн в месяц на фонд садика который уходит к заведующей и все. В группе нет элементарного бытовой химии, туалетной бумаги, бумаги для рисования, карандашей и т.д. И вот скажите, пожалуйста, почему другие родители сдают на это все? Почему кто-то должен покупать туалетную бумагу для вашего ребенка?
Анчо Ус• 19 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
вы началинику на работе сильно указываете что ему говорить? я знаю что во многих школах и садах такое происходит с поздравлениями начальства. да и к тому же, воспитатель что сказала, что те кто хочет нормальное отношение к детям. зав. что имеет отношение к детям? непосредственно нет. так что о чем это говорит? уже о воспитателе. ведь можно было сказать так, что все бы пожалели и сдали. а тут угрозы.
я считаю что хороший воспитатель или учитель заслуживает доп. денежных подарков. а если тут угрозы то... для меня это плохо говорит именно о вопитателе.
Вы знаете у нас с начальником все просто. Я ему работу - он мне зарплату. И я не говорю своей подчиненной, чтобы она побегала и собрала мне на подарок, иначе завтра перестану здороваться :))
Ответ дляОле Лукойе
Что значит принято? С каждой крупы по 1000 дарить заведующей на день рождения? Что значит она запомнит?! Это ее работа! А если запомнит, я одна из тех, кто сразу отправит ее домой и сделает безработной, уж поверьте! И да, добавлю, за сад я плачу в месяц от 300 до 350 гр в месяц( не частный) в фонд группы 40 гр в месяц, и каждый месяц у кого то ли рождения, просто надоело.
Работа есть работа.
Новы смотрите реально на вещи .
Сделает безработной- не сможете))
Новы смотрите реально на вещи .
Сделает безработной- не сможете))
Кишечная палочка• 19 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
У нас есть костяк в группе :-) Знаю, что пошли бы за мной.
Просто болталка• 19 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Считайте, что начала. Нормально зарабатываю, обеспечена, могу себе позволить подарки кому хочу и какие хочу ( в том числе и воспитателям). В чужой карман (рот) не заглядыю, деньги на чужие подарки не считаю.... И если бы на моих глазам позволили довести до слёз воспитателя ( или нянечку), поставила бы жлоба(-иху) на своё место, пусть даже пользуясь служебные положением. Вопросы ещё есть?
мне совсем не интересен ваш достаток, и то что кому и сколько вы дарите. Не надо так все воспринимать близко к сердцу
Бывает и такое• 19 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
я ежемесячно плачу взнос в группу и не копеечный, но у нас в группе всего 8 чел и спецсад государственный, даже за питание оф не платим а поздравлять с ДР я не обязана, только по велению души и сердца, только так
Шкура Шуры• 19 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
воспитатель получает зарплату от 1600 грн.,а не 1200 как вы написали.у меня невестка работает в саду в старшей группе имеет зарплату 1760 грн. в младшей группе зарплата выше.и у них поздравления ограничиваются всего лишь цветами и конфетами.
и что это уже огромная зарплата что ли?
Пирожкиня• 19 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Ну так пусть и скажет это нормальным человеческим языком, типа извините, я против и сдавать не буду!!! В каждой организации, на каждой работе свои устои! Что то не устраивает, так и скажи!
Автор, почему вы не сказали это сразу при всех!!! Может кто то бы вас поддержал, кто то высказал свою позицию????? А вы просто тупо пришли на следующий день ивысказали своё ФИ.....довели человека до слез!!!
Щас ухожу• 19 ноября 2014
Если разобраться, то у воспитателя рыдания - как защитная реакция. поплачу, пожалеют и сдадут деньги, приставать больше не будут. собачки тоже так делают: ложатся на спину - лежачего не бьют. Думаете воспитатель не получает часть этих денег? Наивные. Пока Вы все будете амебами, соглашаться с коррупцией, никогда систему не сломаете. Но это Ваш выбор - прогибайтесь. Автор - респект.
Накладные мюсли• 19 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
у нас в саду мы покупаем элементарные вещи сами-канцтовары,бумагу,и бытовую химию.т.к. я прекрасно поняла что если на это сдавать деньи в сад,то почему-то через месяц все это заканчивается.а так мы с родителями сами скинулись один из нас съездил и купил все необходимое.такие закупки мы делаем раз в три месяца.
Шкура Шуры• 19 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Это меня тоже немного возмущает, и я говорю все как есть. Недавно воспитатель мне сказала, что муз.руководителю на праздник осень (за то, что она с детьми утренник готовила), нужно что-то дать! Ну, капец!!! ЭТО ЕЕ РАБОТА!!! Теперь за каждый пук давать нужно???
Что-то дать - это поздравить после утренника шоколадкой от группы хоть!
Знаете, как неприятно музруку от того, что он старался, недосыпал ночей, писал сценарий и ставил танцы и песенки... сценарий еще должна заведующая утвердить, кстати, а с первого раза хрен кто утвердит, ей тоже охота музруку нервы помотать...И по итогу утренника воспитателям цветы и подарки, заве часто дарят что то. А музрука даже на словах не поблагодарят за то, что старалась. Никто ж не говорит ей деньги нести или золото. Элементарной шоколадкой не поблагодарят. Знаю это, так как родственница была музруком, ей на работе так нервы трепало начальство, что я б в жизни не пошла на такую каторгу за такую зарплату(
Пирожкиня• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Вот из за таких как вы у нас бардак! А куда деваться, фу
высказывайте свою точку зрения, а не как стадо баранов на все соглашайтесь!
вот это вам автор!!!!!! Точку зрения нужно высказывать правильно и тактично, а не быть злобной тёткой, если вы такой борец с системой, так идите к заве, в район и настаивайте на своём, убеждайте!! А вы способны только на мелкие подлости!!!!! Ещераз вам
Автор, тогда подскажите что делать мне!
У нас в саду сказали сдать 150 грн на новый год на подарки - воспитателям, методисту, завхозу, и муз руководителю.
Денежки в конвертике.
Так вот, я возмутилась не то что за заведующую - а за муз керивника который с сентября месяца не провел ни одно занятие в садике с детками. ВОпрос, за что ей подарок???Ответ:за то что она раздаст стишки деткам на НГ, и даст СВОЙ СЦЕНАРИЙ!
Во наглость!
Уже была у методиста - спрашиваю, почему в расписании висит муз занятие - а педагог не ходит?И еще подарок ей дари, а то мол она и не прийдет!
Так что у вас еще не крайняя наглость
Денежки в конвертике.
Во наглость!
Так что у вас еще не крайняя наглость
Барабасиха• 19 ноября 2014
А вот у нас воспитатель напилась на выпускной и потеряла телефон, при этом обвинила всех родителей, а теперь она обиженная не взяла сертификат в Амстор на 200гр. И вернула подарок на День Учителя через месяц. Вот и решайте как к таким людям можно относится. На Н.Г. не буду ей ничего покупать, два раза вернула подарок,значит не нуждается
Запароленое одеяло• 19 ноября 2014
Автор,всё правильно сделали...Их коллектив,вот пусть воспитатели скинуться и поздравят.Другое дело,если у вашего воспитателя Д.Р можно поздравить,а так,думаю жирновато с каждой группы по подарку для мадамы.На место ставить их нужно,привыкли вымогать.
Просто болталка• 19 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
Анчо Ус• 19 ноября 2014
У меня была первая учительница, которая в 1992 году (все помнят какое было было время) заказала себе на юбилей золотую цепь.. И когда моя мама (мать-одиночка, которая тянулась из последних сил и считала каждую копейку) возмутилась, я из одаренного ребенка резко стала отстающей. Она рушила психику детей, разделяя по благосостоянию родителей. Дети были разделены на 3 ряда - одаренные, средние, отсталые. Как думаете, в начальной школе это приемлемо? Заслуженный учитель, с рекомендациями. И к слову, на юбилей окончания школы собрался только крайний (отсталый) ряд. И это люди, которые добились в жизнь больше, чем остальные 2/3 и вспоминали первую учительницу, как ’сеятеля комплексов по материальному критерию’ . И если теперь такая с..ка, не дай Бог, возникнет на пути моего ребенка, ей очень не повезет!!!
Запароленое одеяло• 19 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
Боже мой,какие мы ранимые...значит пить надо было меньше.
Рожки-да-ножки• 19 ноября 2014
У нас хорошая заведующая, денег на ее ДР не сдаем, но я сама ее поздравяю. Покупаю цветы и поздравляю. А что тут такого? Она прекрасный организатор, добрый и внимательный человек. Всегда при встрече поинтересуется как дела у ребенка. А Вам, Автор, по теме скажу - не хотите не сдавайте, но зачем выяснять отношения с воспитателем? Она тут не при чем. Я вообще никогда не спрашиваю куда мои аж 100 грн в год идут - на какие подарки и кому. Сдала, а родительсикй комитет пусть решает кому и чего дарить.
Пирожкиня• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
А кто вам сказал, что я ей хамила? Я ее спросила, на каком основании она может угрожать моему ребенку?!
да уж, автор!!!!! Вы из той породы барышень, которые хотят показать своё Я, но это у вас. С трудом получается!!! Смешно!!!!
пьЯНА• 19 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
Вообще-то стульями обязано обеспечить государство, а не заведующая.
У нас в миллионнике в садике финансируется только зарплата сотрудникам и коммунальные. Все.
Остальное от мыла и туалетной бумаги до мебели и заглушек для отопления - за счет средств родителей.
И так везде.
Думаю еще и надолго...
И так везде.
Думаю еще и надолго...