Оле Лукойе• 19 ноября 2014
Довела воспитателя до слез, за дело!
девочки, очень не комфортно себя чувствую, но понимаю, что я права! Моему ребенку 2,5 года, ходит в сад, отличный, все супер, новенькое, кормят очень хорошо, но вот возникла такая проблема. Было у нас родительское собрание - первое, за все это время, обсуждали Новый год и т. П. И тут одна из воспитателей говорит, что у заведующей сада в конце месяца день рождения и нужно ее поздравить, если мы хотим что бы к нашим детям было хорошее отношение, у меня глаза на лоб вылезли, звучало это как угроза какая то, все родители начали кивать и соглашаться, что типа да, она ж у нас такая замечательная, но простите, почему Я должна поздравлять ИХ директора, они же моего на работе не поздравляют( так я и сказала) но тут одна мамаша начала мычать, что это типа дело добровольное! Потом пришел мой муж и мне нужно было уехать на работу, до конца у меня не было возможности досидеть. На следующий день, я пришла и высказала все в глаза этой воспитательнице, в ответ на мои слова она разрыдалась и сказала что понимает меня. Очень жаль ее, но ведь не права же она?
Марс атакует• 19 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
воспитатель получает зарплату от 1600 грн.,а не 1200 как вы написали.у меня невестка работает в саду в старшей группе имеет зарплату 1760 грн. в младшей группе зарплата выше.и у них поздравления ограничиваются всего лишь цветами и конфетами.
Цитата:
воспитатель получает зарплату от 1600 грн.,а не 1200 как вы написали.у меня невестка работает в саду в старшей группе имеет зарплату 1760 грн. в младшей группе зарплата выше.и у них поздравления ограничиваются всего лишь цветами и конфетами.[/cit
Ставка воспитателя 1200 грн, если конечно работать за двоъх или как ваша невестка на 1,5 ставки то будут больше.
Накладные мюсли• 19 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
и что это уже огромная зарплата что ли?
это нормальная зарплата.и каждый осознанно идет работать за зарплату,а не потому что им нравятся дети.
Запароленое одеяло• 19 ноября 2014
Ответ дляLeila_1
Автор, тогда подскажите что делать мне!
У нас в саду сказали сдать 150 грн на новый год на подарки - воспитателям, методисту, завхозу, и муз руководителю.
Денежки в конвертике.
Так вот, я возмутилась не то что за заведующую - а за муз керивника который с сентября месяца не провел ни одно занятие в садике с детками. ВОпрос, за что ей подарок???Ответ:за то что она раздаст стишки деткам на НГ, и даст СВОЙ СЦЕНАРИЙ!
Во наглость!
Уже была у методиста - спрашиваю, почему в расписании висит муз занятие - а педагог не ходит?И еще подарок ей дари, а то мол она и не прийдет!
Так что у вас еще не крайняя наглость
Денежки в конвертике.
Во наглость!
Так что у вас еще не крайняя наглость
Та нифига себе, мы заведующей и муз.работнику только на выпускной подарили букетик цветов и подарок и до свидания+ подарок садику.Воспитателю конечно на все праздники и др собирали.
Накладные мюсли• 19 ноября 2014
Ответ дляМарс атакует
Цитата:
у меня невестка работает на одну ставку в старшей группе.в группе 20 человек. я работаю муз.работником 6 часов в день у меня ставка 1260 грн.
Марс атакует• 19 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Ставка воспитателя-1200 грн, но если работать за двоих или как ваша невестка на 1,5 стаки то получится 1760 грн
Пирожкиня• 19 ноября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
сами вы глупая.так можно и без зарплаты остаться если поздравлять каждую встречную и поперечную тетю с каждым праздником.молодец автор,что не промолчала!есть разные семьи,а если у людей нет денег совсем,так что ребенка нужно гнобить в саду?раньше таким деткам помогали.а теперь все наоборот
Так дело не в том, поздравлять или нет! Каждый сам решает, нужно это или нет!!! Автор могла высказаться на собрании и сказать о своей точке зрения. Но нет же, она пришла утром и обвинила человека о якобы каких то угрозах в сторону её ребенка
Lenochka_dn• 19 ноября 2014
Ой, девочки!
доживите до выпускного в школе - поверьте, тот еще цирк!!!
так что не спорьте
пьЯНА• 19 ноября 2014
Ответ дляLenochka_dn
Ой, девочки!
так что не спорьте
100%
Lenochka_dn• 19 ноября 2014
но лично я считаю, что обнаглели все эти педагоги до чертей собачих!
а за то, что какая-то заведующая хорошо организовывает свое дело, она зарплату получает
Кишечная палочка• 19 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
у нас в саду мы покупаем элементарные вещи сами-канцтовары,бумагу,и бытовую химию.т.к. я прекрасно поняла что если на это сдавать деньи в сад,то почему-то через месяц все это заканчивается.а так мы с родителями сами скинулись один из нас съездил и купил все необходимое.такие закупки мы делаем раз в три месяца.
А, ну если так то, извините. У нас просто есть те кто не сдают даже на бытовую химию :-(
Анчо Ус• 19 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
я надеюсь вы так же как и тут, в реале поступаете? ни на что не сдаете и на примере своего ребенка показываете как это правильно делать
и у врачей тоже, рассказывает им как они обязаны посещать повышения квалификации чтоб вас потом за спасибо и зарплату 1500 гр обслужить. или когда дело касается лично вас вы не такая разговорчивая?)))
а так оно обычно и происходит)
Да, так и поступаю. Если знаю, что ели не сдам на утепление, канцотовары и т.д - будет хуже ребенку - сдаю. Но если воспитатели говорят, что с группой тяжело, что набрали 35, ходит 25, а должно быть 15 - советую жаловаться своему непосредственному руководству, а не мне... При этом с ними предельно вежлива и благодарна.
Врача вызываю в частном порядке и знаю за что плачу. И поверьте, это гораздо дешевле, чем поход в поликлинику, к сожалению..
Марс атакует• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Моя зарплата- 300-400 гр в неделю! А мне жаль, что есть такие как вы, которые под повод маленькой зарплаты вымогают деньги за хорошее отношение.
Я имею введу что своим отношением к воспитательнице вы сделали себе хуче, теперь ваши подарки не изменят ее отношение к вам.
Lenochka_dn• 19 ноября 2014
а в школе если не ходишь на дополнительные к читающему у ребенка предмет педагогу, или, если не дай бог ходишь к другому (это вообще преступление)хороших отметок не видать
Кишечная палочка• 19 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
У меня была первая учительница, которая в 1992 году (все помнят какое было было время) заказала себе на юбилей золотую цепь.. И когда моя мама (мать-одиночка, которая тянулась из последних сил и считала каждую копейку) возмутилась, я из одаренного ребенка резко стала отстающей. Она рушила психику детей, разделяя по благосостоянию родителей. Дети были разделены на 3 ряда - одаренные, средние, отсталые. Как думаете, в начальной школе это приемлемо? Заслуженный учитель, с рекомендациями. И к слову, на юбилей окончания школы собрался только крайний (отсталый) ряд. И это люди, которые добились в жизнь больше, чем остальные 2/3 и вспоминали первую учительницу, как ’сеятеля комплексов по материальному критерию’ . И если теперь такая с..ка, не дай Бог, возникнет на пути моего ребенка, ей очень не повезет!!!
И у нас такая учительница была :-(
Накладные мюсли• 19 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
у меня такая же была учительница в школе,которая разделяла всех по категориям.вот сейчас мой ребенок ходит в школу и там все такие,которые делят детей на бедных и богатых.
Lenochka_dn• 19 ноября 2014
и я действительно знаю, что из-за нескольких родителей , которые готовы платить за все очень сильно завышаются траты
Отмотала своё• 19 ноября 2014
Вот мы сейчас с родителями из садика пытаемся одну наглую мамашу выкинуть. написали уже заявку. Она правда доводит воспитателей до слез через своего муженька. А сама на собрания боится ходит или убегает..
Накладные мюсли• 19 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
на мое мнение так просто более прозрачно куда уходят собранные деньги на канц.товары и быт.химию,и сами видим в каком колличестве это все закупается.
читаю и диву даюсь.У меня мама в садике работает, так у них заведующая на д.р. и другие праздники больше цветов ничего не принимает.и отчитаться может за каждую потраченную копейку, которую потратили на сад, где сборы по сравнению с другими садами просто мизер (к примеру по 10 грн на ковер).и детей за взятку не берет, только по очереди.в Вашем случае Вы все правильно сделали, ладно бы просто намекнули, что у нее д.р., но когда говорят сдать по столько-то и дарить только деньги- это сверх наглости!
Анчо Ус• 19 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Так вот, если бы мы сами меняли свое отношение к таким ситуациям, то меньше бы таких с...к задерживалось бы в педагогике. Детки - они ведь талантливые и замечательные все..каждый по своему..и если с детства делать ребенка изгоем, то за такое нужно нести, как по мне, криминальную ответственность..
Точная копия плова• 19 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис
не хотите поздравлять - не поздравляйте. Но зачем над человеком издеваться? она в чем виновата? рекомендовала поздравить заведующую - так правильно сделала, вам это тоже желательно сделать. Скандалистка вы
+ 1000
Уверена, что цена вопроса не больше 20 грн.
Бывает и такое• 19 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Что-то дать - это поздравить после утренника шоколадкой от группы хоть!
Знаете, как неприятно музруку от того, что он старался, недосыпал ночей, писал сценарий и ставил танцы и песенки... сценарий еще должна заведующая утвердить, кстати, а с первого раза хрен кто утвердит, ей тоже охота музруку нервы помотать...И по итогу утренника воспитателям цветы и подарки, заве часто дарят что то. А музрука даже на словах не поблагодарят за то, что старалась. Никто ж не говорит ей деньги нести или золото. Элементарной шоколадкой не поблагодарят. Знаю это, так как родственница была музруком, ей на работе так нервы трепало начальство, что я б в жизни не пошла на такую каторгу за такую зарплату(
НЕ ОБЯЗАНЫ!!!!!!!!! Никому и ничего, не устраивает ЗП, иди частные уроки давать!
Накладные мюсли• 19 ноября 2014
Ответ дляАнчо Ус
у нас в школе целая монархия-все свои работают (например мать,дочь,племянник,подруга).детей делят на бедных и богатых.Я не сдала один раз деньги на подарок,т.к. в тот момент у меня их финансово не было,мой ребенок с отличницы опустился в троечницы.Сходила выяснила отношения-теперь и я плохая,так мне еще и подчеркнули-а помните вы не захотели сдавать деньги.Теперь прекрасно понимаю что моему ребенку здесь ничего хорошего не видеть,собираюсь после зимних каникул искать другую школу,вплоть до переезда к бабушке
КаРаКаТиЦа• 19 ноября 2014
Любое замечание можно сделать с умом или нет. У Автора явно второй случай. Ну не умеешь нормально с людьми общаться - молча не сдавай, делов-то? в карман ведь никто не полезет.. но нет же! надо обязательно в душу человеку нагадить, а потом ныть, что воспитатель плохая, а то, что ее ни во что не ставят сами же родители деточек, так пропускается мимо ушей. А воспитатель тоже человек и, если что, с мизерной ЗП. И, как не орите ’знала на что шла’ - дети ее меньше кушать не станут и сапожки на ее ребенка стоят столко же, сколько и на Вашего. Государство у нас категорически ДЕмотивирует работников сферы образования и отворачивает хороших молодых специалистов. А родители-молодцы добивают контрольным в голову. Только кто ваших деток учить будет? Дотягивающие до пенсии маразматички? сами к этому толкаете ведь, а потом опять все кругом виноваты.
Суть - Автор, из ерунды сделали проблему и испортили отношения с человеком, который проводит с Вашим ребенком времени чуть ли не больше, чем Вы. Кому стало хуже - БОЛЬШОЙ вопрос
КаРаКаТиЦа• 19 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
Садиковской вопитательнице?
а если речь об учителях... ну... тогда и они не обязаны любить и уделять внимание Вашему ребенку. Все правильно. НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН. Повторяйте это чаще.
Не гоню• 19 ноября 2014
Меня тоже возмущают все поборы.
Насчет заведующей не скажу, но воспитателю и няне на ДР и на день учителя (потом род. комитет отчитался, что в ’общак’ садика ушло только 350грн.) собирали по 100грн. В группе 39 человек. Т.е. 3900-350=3550. Нехилые такие подарочки получаются.
Да, они весь день с нашими детьми, но доплачивать за это родители не должны.
P.S. В прошлом году эти сборы просто игнорировала. В этой группе будем 1 год, выпускаемся.
И да, кстати, смету выпускного насчитали 45 000грн. Из них на подарки непосредственно детям по 120грн на нос + небольшой сладкий стол после утренника. Остальное - в раздаривание.
к.Буланова• 19 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
спасибо, хоть кто то меня услышал! И да, сдать нужно не 15-20-25, а 50 с человека, в группе 14 чел, и еще добавлю фразу воспитателя-’ поздравить желательно деньгами’
Я согласна с вами - все правильно вы сделали. Чем больше даешь, тем больше просят. Это факт.
Я еще летом сказала нашему воспитателю - работаю на сокращенной рабочей неделе по инициативе работодателя, поэтому никаких взносов в фонд сада и группы больше не буду. Никто больше не пристает, стаю только на театры (к нам часто приходят в сад), покупаю только то, что лично предназначено моему ребенку (альбом для рис., тетрадки - они уже занимаются). Никаких косых взглядов нет, к ребенку относиться хуже не стали.
До этого правда с год назад пришлось построить няню хорошенько, и ее приручила. А няня у нас - зверь просто.
Майданщица• 19 ноября 2014
Ответ дляпьЯНА
Вообще-то стульями обязано обеспечить государство, а не заведующая.
У нас в миллионнике в садике финансируется только зарплата сотрудникам и коммунальные. Все.
Остальное от мыла и туалетной бумаги до мебели и заглушек для отопления - за счет средств родителей.
И так везде.
Думаю еще и надолго...
И так везде.
Думаю еще и надолго...
На самом деле есть финансирование от гусударства, но недостаточное. Этим летом зава спелась с депутатом райрады. И вуаля - профинансировали установку пластиковых окон и дверей. Эти деньги заложены в бюджет, но они идут мимо, нужно выбивать.
У нас в группе был скандал, всего 24 посадочные места, а детей постоянно ходит 26 и больше. Тоже воспитатель отмазывалась, что нет столов и стульев. Поскандалили некоторые родители с заведующей, и принесли столы и стулья с хранилища в подвале. Все там есть с запасом - и кровати, и столы, и стулья. А дети по 3 на 1 столе на занятиях тулились
ПушАпница• 19 ноября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
ну так поднимайте зад и зарабатывайте, вам никто не мешает. на интернет деньги есть? отключите интернет и купите ребенку лишний кусок мяса в месяц, чем на советчице языком своим телепать.
не хочешь сдавать - не надо, воспитателю можно было сказать, но культурно и мягко. Авторы, Вы вот боритесь за свои деньги, а она нет? Ее тоже будет прессовать заведующая, если вы не поздравите, чем она хуже вас?
Смайлик• 19 ноября 2014
Лучше бы вы пошли к заведующей и у нее спросили - ’почему это я должна вас с днем рождения поздравлять’ Вот это был бы поступок...