Сегодня я не я• 19 ноября 2014
Вопрос по наследству. Как бы вы поступили?
Мой брат старше меня на 10 лет. Когда он женился, родители подарили ему 2-х комнатную квартиру, которая осталась от бабушки и дедушки, с тем условием, что он не будет претендовать на 3-х комнатную квартиру, в которой тогда проживала я с родителями. Родители со временем начали злоупотреблять спиртным, и все, что я пережила, живя вместе с ними все эти годы, не поддается описанию... Брат все это время жил отдельно, добавив денег и купив себе 3-х комнатную квартиру. Теперь родители умерли, я оформила квартиру на себя. Только в 37 лет я получила право назвать квартиру своей. Пришлось полностью ее отремонтировать, так как родители оставили ее в ужасном состоянии. Брат предложил, чтобы было по-справедливости, чтобы я отдала ему участок земли под Киевом и 3 тыс. долларов, оставшихся у мамы на счете. Я так понимаю, после этого, его претензий к квартире не будет. Как бы вы поступили на моем месте?
Результат:
вже голосів:
26 (45.61%)
Не отдавать
25 (43.86%)
Отдать половину
4 (7.02%)
Свой вариант
2 (3.51%)
Отдать участок и деньги
Своего не предлагать• 19 ноября 2014
а 3000 дол за что??? ему ж родители двушку подарили с условием...
Раздражевская• 19 ноября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Разделить участок и деньги ПОРОВНУ!!!!
если там участок 8 соток, смысла нет делить
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
я бы отдала половину стоимости участка и не продавала его.
Стопудова• 19 ноября 2014
Квартира у него и вас, а участок и деньги пополам. Это только при условии что он вам не ставит условий и не предъявляет претензий. В противном случае, рекомендую все оставить себе. А на вашу квартиру он претендовать не может, если вы ее пере оформили.
Добротная• 19 ноября 2014
Я пережила то же самое со своим братом.Сначала ему ничего не нужно было, а спустя 14 лет после смерти папы он решил разделить 3 комнатную квартиру. Ему папа оставил гараж, кирпичный 25 кв. м Сейчас он хочет поделить дарственную мне квартиру.
Я считаю, что Вы ничего не должны ему отдавать. Будьте умнее, Вы женщина, у Вас ребенок. Участок Вы на себя переоформили? Если нет, то поспешите.Не тяните время. Удачи Вам!
Гопница-Советчица• 19 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
Продать и разделить деньги. Если брат хочет этот участок, пусть выплачивает половину его стоимости и на оборот.
Лиса Патрикевна• 19 ноября 2014
А какие претензии у него будут к квартире? Он вообще заявление подавал в нотариальную контору о вступление в наследство? если да, то как вы смогли на себя единолично оформить квартиру?
Сегодня я не я
• 19 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
что за участок под Киевом? вы уже переоформили его на себя?
участок 10 соток возле Белогородки. Документов, правда, нет на него - надо восстанавливать.
Стопудова• 19 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Боюсь сказать, что поровну, еще возненавидит...
Вы знаете попробуйте участок продать, а деньги все поровну. Боясь что он вас возненавидит, останитесь без наследства. Вас двое и он ничем не лучше чем вы! Так что все по справедливости!
Хитрушка-чекушка• 19 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
пусть он боится что вы его возненавидите
Сегодня я не я
• 19 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Он не подавал.
Хитрушка-чекушка• 19 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
ну если востановите то это 15-20 тыс.уе. ( при условии что он под застройку в нормальном месте)
жар-птица Нюра• 19 ноября 2014
Ну получив квартиру вы трешку ужасную и он двушку,вы получаетесь в равных условиях.А вот участок и деньги,былоб справедливо пополам,проконс.лучше у юриста,как полагается,но однозначно не ему только.А доказат.,что родители купили ему 2ку есть или от него отказ от 3ки?может претендовать на часть родителей,если он козел.
Сегодня я не я
• 19 ноября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
его жена накручивает?
не исключено, но он и сам не промах.
Бывшая блондинка• 19 ноября 2014
только с мамой разговаривали .что сейчас грызня в основном из за наследство
Раздражевская• 19 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
смысла делить нет, или продать участок и разделить деньги, если участок не нужен кому то из вас, тогда возместить стоимость половины
Раздражевская• 19 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Муж говорит отдать все...
муж не прав, вы в равных долях наследники
Хитрушка-чекушка• 19 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
не исключено, но он и сам не промах.
не будьте тютей и не позволяйте вытирать об себя ноги
Сегодня я не я
• 19 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
свою квартиру он получил больше 20-ти лет назад, перепродал давно, какие доказательства...
Лиса Патрикевна• 19 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Он не подавал.
ну, тогда по закону ему только срок восстанавливать пропущенный в судебном порядке, а это не так просто - время, деньги...Делите пополам участок и деньги - по справедливости, все ему одному - не жирновато ли?)))
Сегодня я не я
• 19 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
да вот грызться как раз не хочется, но не хочется и обманутой остаться...
Стопудова• 19 ноября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Документы не проблема, сейчас много фирм и за оплату сделают все быстро. Другое дело поговорить с ним один на один обо всем и прийти к раз умному решению, которое не ущемит вас. Отношения с братом дороги, но когда касается финансов братья как то забывают о том что они братья. ( знаю не по наслышке).
Сегодня я не я
• 19 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
брат хочет продать.