Деловитая• 19 ноября 2014
Мошенники. Есть ли смысл блокировать карточку?
Девочку, сегодня вечером мне позвонили мошенники с номера тел.0949110461. Есть ли смысл блокировать карточку, если знают только номер счёта, но не знают телефона, к которой эта карточка привязана (пользуюсь карточкой другого человека)?????
ПриснитсяЖЕ• 19 ноября 2014
стоит.у меня сняли так.но правда мою симку заблокировали .тел не работал.и сделали нновую и тю тю
Файна цьоця• 19 ноября 2014
Если Вы сообщили только номер карты то ничего страшного..
а если сообщили срок годности карты, CVV код, то блокируйте
Деловитая
• 19 ноября 2014
Спасибо, нет, кроме номера счёта и адреса сайта ничего не сообщала (карта оформлена на другого человека с другим номером телефона). Но меня некоторые моменты разговора очень смутили (в том числе и упоминание Ощадбанка), проверила через инет - а там такое! Сто процентов мошенники. Так что жду завтра телефонного звонка сотруднка Ощадбанка)))) Е:сть смысл в милицию писать по статье покушение на мошенничество?
Деловитая
• 19 ноября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У Вас карточка была на вашу симку оформлена?
Деловитая
• 19 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
Мне они тоже звонили около месяца назад!!!!лучше заблокировать !
Дело в том, что всё усложняет то, что карточка не моя... Если я завтра заблокирую, то когда её разблокируют и как? Дадут новый номер счёта? К слову, на карточке гривен 10 и кредит не выдаётся - т.е. карта кредитная, но кредит обнулён (как-то так), не активна услуга предоставления кредита...
Светлана80• 20 ноября 2014
Нет смысла блокировать, не зная номера телефона и данных по карте сделать ничего не смогут. Мне тоже недавно звонили. Такие сказки расказывают и на полном серьезе, начинаешь думать а вдруг я ошибаюсь а они правы. Не ведитесь ничего не смогут сделать.
Кстати вот номера моих мошенников 093 206 32 45 и 063 692 59 63.