Девочки,подскажите,пожалуйста,у кого квартира в ипотеке,документы на квартиру(договор купли-продажи и техпаспорт)хранятся у вас дома или в учреждении банка?
А у нас дома и договор и техпаспорт уже два года лежат,а сегодня позвонили с банка и попросили принести документы.Вот и думаю,как правильно сделать.
Бабушка Бетман• 20 ноября 2014
не давать в банк, это ваше личное, ни один нормативный акт не обязывает вас отдавать ваши документы!
Вся такая растыкая• 20 ноября 2014
Ответ дляctanislavovna
Во всех банках разные требования. Некоторые забирают на хранение, некоторые нет. Вы у них узнайте где написано, что на время кредита документы должны храниться в банке.
Здрасьтенька• 20 ноября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
у нас в договоре прописано что хранятся в банке.Укргаз банк
Раз у вас док-ты уже 2 года на руках, то можно предположить, что в вашем договоре не прописано это требование. Банк в одностороннем порядке не может изменять условия кредитного договора. И не подписывайте никакие допсоги. Вычитайте внимательно кредитный договор, и договор ипотеки. А чем объясняет такое решение банк?
Mamatatoija• 20 ноября 2014
Значить так. Оригінали зберігаються у Вас. Банк робить собі копії, і ставить на них З оригіналом згідно. В банк підіть, можливо, у них з певних причин такі документи пропали і тд, АЛЕ, ні в якому випадку оригінали їм не залишайте. Максимум, на що ви повинні погодитися - зняття копій. На зворотньому боці ТП і договору КП повинна бути відмітка лиш про іпотеку, проставлена нотаріусом, якщо договір мав місце 2 роки тому, якщо ж до 2010 року - то самим банком.
В нашем банке поменяли начальника отделения с которым мы подписывали договор,вот я думаю, что на фоне этого начали проверять все договора.Мотивируют тем,что не нашли наших документов.Банк ’Всеукраинский банк развития’.Сегодня перечитаю договор.Спасибо за советы.