Девочки,миленькие помогите советом.У малого второй день рвота.Температуры нет,поноса нет.Что не выпьет-вырвет.Естественно не кушает,слабенький.
Вызывала вчера врача,сказал отравление.
Взяла Нифуроксазид+ Боржоми и регидрон.
По сравнению со вчерашним днем состояние не особо улучшелось(
Что давали вы в таких случаях?
Вызывала вчера врача,сказал отравление.
Взяла Нифуроксазид+ Боржоми и регидрон.
Что давали вы в таких случаях?
обильное питье- по чайной ложке каждые 15мин. чтобы не вырвал. еды нельзя!!! измерить ацетон(продается тест в аптеках). вода не газированная, боржоми без газа!! лучше миргородскую- там солей и минеролов много! завтра компотик из изума- можно просто запарить. есть рвоты за сутки не будет- можно сухарики- посушенные в духовке.
Ответ дляЛиля16
только хотела сказать, глюкозы ребенку
чаек легенький с медом даю по глотку-два.Вырвал все(
Ответ дляbartsiol
постоянно, даже хоть по ложечке чайной, каждые 15 минут боржоми или регидрон, нифуроксазид не вижу смысла, поноса ведь нет.
та ото ж...уже второй день даю его,а эффекта 0
Иришка2000• 20 ноября 2014
Не давайте пить большими порциями, это тоже может провоцировать рвоту. Пусть часто и по-чуть-чуть. И думайте, чем отравили малыша, чтобы избежать повтора. И нужна будет диета хоть 2 недели. А пока выпаивайте, нужны электролиты, микроэлементы, хорошо бы узвар из сухофруктов, но не резкий. Попроавляйтесь и напишите потом как ребёнок.
Ответ дляvik@sh
так как рвет часто я думаю ацетон высокий когда писял последний раз?
писял,как проснулся.Обильно(всю ночь просыпался и пил понемногу борожоми)
Врач! Срочно! Другой врач! Если будете так лечить, завтра будете под капельницей! Вам надо расписать лечение почасово согласно его веса и состояния! Если нет врача, лучше сразу стационар - две капельницы, стабилизируют состояние и домой. Будете тянуть, капельницы растянуться на 3-5 дней, а это на секундочку 4-5 часов каждая. Без перерыва!!!! Удачи!
Ответ дляИришка2000
Спасибо! Тут много девочки про ацетон писали.Куплю тест. И сухофрукты есть! буду узвар делать
дайте глюкозу обязательно,я разбавляла 40 проц с водой и буквально после третьей ложки ребёнку полегчало.потом уже всё остальное по очереди давала понемногу.регидрон атоксил изюмный компот.поите не один день,т к ацетон очень быстро может вернуться.и клизма с содой хорошо его снимает