Деловитая• 20 ноября 2014
Какую школу выбрать
Подскажите, на опыте, какую школу выбрать ребенку. Нужно сейчас уже определяться. Ребенок необычный, есть много проблем со здоровьем.Большую нагрузку не тянет, обязателен дневной сон, с ужасом думаю как мы будем тянуть теперешнюю ненормально тяжелую школьную программу.Ребенок читает по слогам, пишет, но при этом жутко устает. Есть 2 варианта: школа под самым домом, где будут учиться все дворовые и горячо любимые друзья, нормальный учитель28 30 человек в классе. И второй вариант: ехать в школу на маршрутке 20 минут, иногда может отвезти папа, школа типа санатория, учеба в более облегченном варианте, детей в классе 24 чел, оздоровительные мероприятия массаж, гимнастика, бассейн, хорошее питание, это всё на целый день до 6 вечера и денег конечно больше нужно отдавать . Голова идет кругом, что выбрать,если исключить финансовый момент. Что выбрать близость школы,друзей и по отзывам хорошего учителя или возить постоянно по маршрутам, но зато меньше нагрузка, массажи ( нам они нужны постоянно из за проблем со спиной), и питание, учителей в школе этой не знаю. И еще момент, ребенок принимает лекарства постоянно, если школа на целый день, нужно его учить самому принимать их по графику? В сад мы ходим на 3 часа, не едим и не спим там. Сумбурно написала, помогите определиться!
Скомуниздила• 20 ноября 2014
я бы отвела в санаторную, а когда подрастет, можно будет перевести в школу рядом с домом.
Гага Газу• 20 ноября 2014
Дорога в общественном транспорте невероятно утомительна даже для здорового ребенка, а тут ребенок с проблемами. Если бы постоянно возить на машине - тогда сомнений в выборе санаторной школы бы не было. А так я бы выбрала ту, что рядом с домом.
Я такая боевая• 20 ноября 2014
Я бы отдала ребенка попозже, т.е. чтоб ему было полноценных 7 лет, а лучше с хвостиком)
И конечно, если ребенок с особенностями, только в санаторный. Окрепнет, переведете под дом.
Фиона Шрековна• 20 ноября 2014
Конечно в Вашем случае-2 вариант!Перевести в обычную школу всегда успеете.
Деловитая
• 20 ноября 2014
Вот именно и переживаю за общественный транспорт, мы особо никуда не ездим, а если и едем, подстраиваемся под папу чтоб на машине вез. А тут каждый день маршрутки. Но когда слушаю мам здоровых детей, как им тяжело в школе и умственно и физически.Так это здоровым, а моему даже не представляю и начинаю склоняться к санатории.Вариант, мне водить машину, права есть, опыта нет, муж боится мне давать машину, может за этот год натренируюсь.