Аноним• 09 февраля 2013
Вопрос о фиалке.
Девочки, вечер добрый, кто знает, что с фиалкой? Разводим долго, особо не подкармливаем, растут на балконном окне. Но такое видим впервые на листочках. Раньше так не болели. При чём все подряд .
Аноним• 09 февраля 2013
Автор,обратитесь на цветочные форумы-там такие асы сидят.Мне пальму безнадежную спасли.Знают все по виду края листика-вам к ним,помогут
Аноним• 09 февраля 2013
Это фиалки холодным воздухом подышали. Возможно, открывали окна на проветривание, цветы оказались на сквозняке. Это не болезнь. Новые листики нормальные отрастут.
Аноним
• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вполне возможно. Окно на ночь открывается иногда. А их стоит обломать или нет?
мама Ярика• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если много сразу оборвете, образуется стволик, для фиалки это не очень хорошо. Скоро весна, когда будете пересаживать фиалочки, сможете обновить растения - оборвать лишние листочки и при посадке заглубить куст в землю до оставшихся листиков.
мама Ярика• 10 февраля 2013
Ответ дляnova_mama
Точно от холода или сквозняка.
Можно обламывать по мере роста других листиков (чтобы на фиалке штук 10 хотя бы оставалось).
Срочно обрывать не нужно.
Или так, если сильно мешают.