Моська-слон• 20 ноября 2014

Що взірвалося в ночі в Донецьку, був дуже яскравий спалах?

Якщо вже тут обговорювали, дайте посилання. Дякую
Лиля16• 20 ноября 2014
вроде подстанция на 6 кв

Смурфик• 20 ноября 2014
А что пишут там, где вы фото взяли?
Федорино Горе• 20 ноября 2014
А где фото взяли ? Я в Донецке и ничего не знаю
автор Моська-слон • 20 ноября 2014
Ответ дляСмурфик
А что пишут там, где вы фото взяли?
в твіттері, пишуть що був ’взыв и адская вспышка’ а далі немає інформації
Федорино Горе• 20 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
вроде подстанция на 6 кв
А где эта подстанция , район?
Лиля16• 20 ноября 2014
Ответ дляФедорино Горе
А где эта подстанция , район?
точно не знаю, так со слухов/разговоров вроде со стороны Макеевки
Зарядка для хачапури• 20 ноября 2014
http://news.liga.net/video/incident/4123587-nochyu...
Мальчун-задирун• 20 ноября 2014
замыкание был на высоковольтной линии, не было света в Киевском районе до утра
Наташа2404• 20 ноября 2014

Опубликовано: 19 нояб. 2014 г.

Межфазное короткое замыкание на 110кВ. Дуга засветила весь Донецк.
По некоторым данным вспышка была рядом с Топазом - там проходит высоковольтная линия.
Киевский район был полностью обесточен. Некоторые другие части Донецке тоже были обесточены.
Наташа2404• 20 ноября 2014
Обстановка в Донецке

Минувшей ночью Донецк, на северных и северо-восточных окраинах которого продолжаются бои, был озарён мощной вспышкой. Мощность вспышки была столь велика, что её могли видеть жители большинства районов города. После вспышки полностью обесточенным оказался Киевский район Донецка. Без электричества остались целые кварталы и в других городских районах. Причину вспышки связывают с аварией (возможно, с диверсией) на одном из объектов, снабжающих электричеством Донецк, и на газопроводе.

Примерно в час ночи полностью обесточенной оказалась шахта Засядько. К утру после частичного восстановления электроснабжения на поверхность было поднято более 190 горняков.

Так называемое «Информационное сопротивление» Украины сообщает о том, что ополченцы атаковали колонну украинских военных, которые якобы везли продукты и собирались эвакуировать раненых из села Никишино.