Стрекозей• 20 ноября 2014

Как правильно сказать?

Девочки,как бы вы поступили?кума больна туберкулезом уже 4 месяца,закрытая форма сейчас проходит лечение,лежала в тубдиспансере месяц,выписали домой с дальнейшим лечением.Мы с ней почти каждый день общаемся по телефону,в больницу муж ездил через день передавал еду.Завтра моей доченьке месяц она хочет прийти в гости,муж против,т к говорит береженного Бог бережет и не хочет еще что бы к ребенку приходили тем более наша кума,я была на 8 месяце она приходила домой,сильно кашляла,муж и тогда был против,а теперь тем более.Вот как мне ей об этом сказать?Вчера мужу говорю что с каждым может такое быть,он сказал что если бы был на ее месте то не ходил бы в гости к беременным и новорожденным.Говорит что если я ей не скажу он сам скажет,вот как сказать?Спасибо
Пленница SexShop-а!• 20 ноября 2014
Встретьтесь на улице, погуляйте часик и скажите мне домой, я устала хочу полежать в тишине, отдохнуть...
Дон Пэдро• 20 ноября 2014
На месте кумы,я бы и сама не пришла,с ее стороны это не вежливо.Так и скажите,ребенок маленький,не хотим контакта.Дальше ее дело,как она это поймет.Умная-согласится,глупая-обидеться.
Ksinna• 20 ноября 2014
Я поддерживаю мнение Вашего мужа...
ЯспАкойнаЯ• 20 ноября 2014
Скажите как есть, это будет правильно, заодно и проверите куму на дружелюбие. Я приютила свою куму в трудную минуту, она подозревала разные инфекции по женски, так муж так и сказал: вот тебе посуда, полотенце и проч., ничего личного, но у нас дети, мы хотим быть здоровыми. А в остальном поддерживали как могли, так как это близкий нам человек. В итоге все оказалось ок.
Отмотала своё• 20 ноября 2014
Я считаю, что Ваш муж абсолютно прав, надо сказать ей, что ребенок слишком маленький и Вы поэтому никого в гости не зовете, если у нее деликатности не хватет. Пригласите ее в кафе посидеть пол-часика, чтоб не обиделась.
Сусановна• 20 ноября 2014
Я с мужем Вашим согласна,но и Вас прекрасно понимаю,скажите-устали очень,голова болит..... Если у нее есть ребёнок,должна понять. Скажите,встретимся позже.
После 18• 20 ноября 2014
Извини, кума, гостей не принимаем!!! Дите слишком мало
автор Стрекозей • 20 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
у нас сейчас дожди и погода скверная(
автор Стрекозей • 20 ноября 2014
Ответ дляДон Пэдро
вот и муж говорит что сам бы не пришел,беременная была я,она каждый день в гости хотела прийти,а теперь позвонила что завтра месяц и хочет нас навестить
Афродитушка• 20 ноября 2014
Конечно, Ваш супруг прав. Так скажите ей, что Вы не хотите рисковать здоровье ребенка. Если кума нормальная, то поймет. Хотя, если бы она была нормальная, то не шла бы в гости с такой болезнью в дом, где маленький ребеночек.
Бутылка Кифира• 20 ноября 2014
Извините, а зачем делать кумой человека и пускать ее было на 8 месяце?Или тогда еще не знали, что она больна?
Принцепесочка• 20 ноября 2014
а в магазины Вы с ребенком не ходите? Общественный транспорт? Торговые центры? Там могут быть и с открытой формой.
Смайлик• 20 ноября 2014
вы решите что вам дороже - здоровье свое или то что о вас подумают. и расставив приоритеты - действуйте..
Ща как дам• 20 ноября 2014
Вашему ребеночку всего месяц, это очень маленький возраст. Придумайте какой-нибудь предлог, но куму в квартиру не пускайте. Здоровье важнее всего. А у кумы дети есть? Странно, что она не понимает элементарных вещей
Принцепесочка• 20 ноября 2014
пациент с закрытым туберкулезом не может заражать других людей. Если бы закрытый туберкулез был заразен, на планете, вероятно, уже давно не осталось бы человека, который не инфицирован туберкулезными микобактериями.
автор Стрекозей • 20 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
она мне кума уже 7 лет,знала про болезнь но старалась ее поддерживать,у нее закрытая форма она даже за ребенком в школу ходит и в другие общественные места
автор Стрекозей • 20 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
вот и я думаю ну не отпустили бы ее с открытой формой на лечение домой
Сусановна• 20 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Цитата:
а в магазины Вы с ребенком не ходите? Общественный транспорт? Торговые центры? Там могут быть и с открытой формой.[/cit

В 1 МЕСЯЦ????