Железобетон• 20 ноября 2014

Как Вы управляетесь с двумя детьми с 5-летней разницей?

Я имею в виду, уроки старшей и младшего, а также игры, питание и т.д.
Каяспер• 20 ноября 2014
управляюсь, разница 2,7 -а это намного сложнее

Душка-свекровь)))• 20 ноября 2014
Разница 3 года, делаем уроки уже нормально - младшую дочь отучила лезть, она не мешает и занимается своими делами, ей 3,5.
я Кукарача• 20 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
это Вам так кажется, что сложнее.
Автор конкретизировал, что имел в виду...

по теме, самой очень сложно, старшему кружки и подготовка к школе и младшей внимание уделить.. задумываюсь о няне для старшего, для кружков, т.к. кроме меня водить некому.
Чупа-чупс• 20 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
как? у меня 3 года разницы, ничего не получается.
дерутся постоянно, н какие уговоры или шантаж, например, что не куплю шоколадку или игрушку, не помогают. реагируют только на крик, и то совсем ненадолго
чувствую себя абсолютно беспомощной....
Домашка• 20 ноября 2014
Старшей 5, младшим двойняшкам 1,5. Никто не помогает. Муж отводит в садик. Вечером я с малыми ее забираю, ведем на танцы и оттуда забирает папа или идем домой, ужинаем, потом занимемся подготовкой к школе, младшим в это врем мультик включаю
Мне сложно только в плане уборки, дома постоянный разгром. В остальном все нормально, главное правильно день планировать. Многие и с одним ребенком ничегт не успевают
ТигрЛьвович• 20 ноября 2014
нормально, дочке 6 сыну 1,5, когда делает уроки я играю с ребенком
неДодекаэдр• 20 ноября 2014
У нас разница 6,1. Старшему 7,5, младшему - почти 1,5. Везде таскаю младшего: школа, бассейн, музыкальная школа, ещё уговаривают меня с папой на футбол... Пришлось купить машину мне и научится ездить, каждый день теперь боюсь что выпадет снег :) Каждый день расписан по часам, дома вообще ничего не успеваю, только приготовить на скорую руку.
Хачапууури• 20 ноября 2014
Запросто) целый день, как заведеная то убираю то готовлю кормлю гуляю стираю делаю уроки собираю опять убираю всех купаю и ложу спать ))) и потом как обычноприходит утро и по кругу)))
Супер!!
волосатое стекло• 20 ноября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
аналогично. у нас разница 5.5. Младшей сейчас 1.7 года как ей обяснить, чобы она не мешала уроки учть. Это просто капец. Орут и старший и младшая. Она рвет тетрадки, книжки таскает, он плачет. А я устала.

Хачапууури• 20 ноября 2014
У нас +спорт школа каждый день, уроки получае ся делать поздно я делала так старшему давала конкретное задание вчерновик амладшего отвликала в зале, потом младшего вманеж игрушку в руки машу на тв. И пишим с старшим в чистовик. А читать от и до всегдавслух и рядом он нам не мишает))
Девальвация• 20 ноября 2014
Развожу по разным комнатам, пока старший не сделает все уроки. Сыну 10лет (уже пятиклассник), дочке 5 с половиной. И так у нас было с первого класса, никаких игр с братом пока не сделаны все школьные дела.
Фекла Персиковна• 20 ноября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
чувствую себя абсолютно беспомощной....
и у нас также, только разница 2,6 года
такая же точно ситуация:)
yavina• 21 ноября 2014
У меня 3:
7,5 (школа, муз.школа, худож. школа)
3 (дома)
1,3 (дома)
весело)) важен режим, четкое распределение обязанностей. но без трудностей никак!
старшая делает уроки на продленке и звонит, я забираю где-то в 15-16ч. дома делаем в основном только англ. и немецкий.