Печенюшка• 20 ноября 2014
Девочки скажите кто с ребенком был в поездке,нужны любые советы
Я с ребенком ездила только на машине,дорога в одну сторону 1.30 .. без ночевок, еда с собой всегда, за 1 день все было нормально.
Сейчас предстоит тоже не такая уж большая поездка но все же есть вопросы.
Мы едим на поезде 3 часа. Ребенку 2.10.
Я планирую брать наверное плацкарт,для того что бы если вдруг дочка захочет спать или поиграть или еще что то,что бы могла удобно уложить и она могла удобно расположиться... а то если брать скоростной там где сидения идут 3 часа сидеть, мне самой трудно а тут ребенок которому все это объяснить будет не так то просто.
И еще может бред но в плацкарте жесткие сидения и таскать с собой одеяло глупо,может там постель взять или как? Сомневаюсь что мой на голу кушетку ляжет.
Еще интересует еда.. едим вечером, на эти пол дня еду беру это ок, не испортиться.
А че делать с едой на следующий день? Волнует особенно че делать с мясом. Сутки в контейнере ему может присниться капец (единственное это мясо переночует в холодильнике ночью как приедем в другой город,ну а дальше оно снова с утра до обеда будет с нами) а кушать его ребенку в обед.
Я уже думала в сыром виде его взять или только хуже?
Как развлекать ребенка в дороге? Игрушки моей доке по фигу. Нужно чем то с ней лично заниматься, бумагу и карандаши возьму а дальше что?
Поделитесь может что не хватало вам в дороге а в следующий раз бы это взяли с собой.
Мы едим на поезде 3 часа. Ребенку 2.10.
Добротная• 20 ноября 2014
мы берем в баночках детское питание там есть и мясо и каши. Баночку на завтрак и баночку на обед.
Играюся• 20 ноября 2014
У нас был перелет 4часа, не было никаких проблем, говорите с ребенком, не тянуть же весь дом за собой.
Ушла и Пришла• 20 ноября 2014
вы что на необитаемый остров едете\там что магазинов нет?
купите там
зачем таскать еду в оба конца?
купите там
зачем таскать еду в оба конца?
Апофиозная• 20 ноября 2014
лучше для продуктов купите термо сумку и спец. пластины которые надо заморозить в морозилке, и положить потом в сумку. у меня летом пельмени замороженные в такой сумке за 3 часа домой доезжали от мамы . готовьтесь бегать по вагону с доцей.
Печенюшка
• 20 ноября 2014
Ответ дляДобротная
баночки не для нас ребенку уже 3 скоро будет..
и увы я против баночного питания..ничего личного
Печенюшка
• 20 ноября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
купите там
зачем таскать еду в оба конца?
купите там
зачем таскать еду в оба конца?
каши,картошка это такое, но мясо я в магазинах не покупаю,на рынок бегать абсурд и так времени у нас обрез..
мясо покупаю только у людей которых лично знаю, у другого человека не куплю никогда..
Печенюшка
• 20 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
спасибо обрадовали))))
Все знаю вдоль и поперек )• 20 ноября 2014
В таком возрасте на машине ездили (10 часов дороги.) За это время ребенок съел только творожок. В целом все нормально.
Статус Ква• 20 ноября 2014
Мы часто в таком возрасте мотались и на машине и поездом, всегда ночным. А потом раз пришлось ехать скорым сидячим, я как и вы переживала, но дочке понравилось больше обычного поезда. Дорога проошла легко, хотя ехали 6,5 часов. Мне в детском магазине посоветовали купить книжку с 100 наклейками и цвтной картон. Мы с ней картины клеили, читали немного, в окошко рассматривали. Кушать брала в баночке пюрешку и пару биточков. Брала кипяточными, к ужину как раз стали нужной температуры. И бананы с яблоками и водичку
На обратную доргу я бы взяла на вашем месте пюрешки баночные как выше советуют. Обойдется разок без мяса
Вкаблучках• 20 ноября 2014
я с ребенком ,сейчас ему так же 2,10 ,езжу с 9 мес. раз в квартал домой к маме по 12 часов на поезде и потом 3 на машине, проблем не вижу, главное настроится, что не легко будет... Девочки пишут правильно, нужно планшет или тел. с мультиками и я беру пару машинок.В плацкарте почти всегда есть детки, с ними и общаемся,все веселей...
Из еды беру банан,булку, печенье,( котлету с варен.картошкой на ужин.) мясное на след. день не рискую., а завтрак обычно чай с печеньем.
Лагшмивара• 20 ноября 2014
А день без мяса никак?
По теме у меня сыну ми двух не было, то в душной маршрутке 5! часов проехал , 2,5 в самолете и еше часа полтора снова в маршрутке При этом ел только пресное печенье и пил воду))) и ничего )) езжайте скоростным на сидячих местах, рисуйте, смотрите мульты , играйте, разглядывайте пейзажи ...
Голубая устрица• 20 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
а в нормальном заведении ребенка покормить? Не? Это будет лучше, чем мясо или любые другие продукты, ехавшие в поезде и т.д. У меня 3 детей и никогда не таскаем с собой еду, кроме печенья, фруктов и питья. Но мы ездим в основном машина или самолет.
Упругая попка• 20 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
Ой а мне тоже ехать с ребенком 1,6 12 часов в 0.20 сядем в 12.20 приедкм . думаете пюре на утпр полойдет? Она у меня кашу молочную ест. И как в вогоне сней до 12 я де ее по вагону бегать не пущу. Рисовать она нк будкт мультики не смотри
Печенюшка
• 20 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
лучше уж совсем без мяса обойтись чем кормить в кафе, там то лес дремучий не известно от куда то мясо и сколько оно там лежит у них.. уж извините ничего личного...
Печенюшка
• 20 ноября 2014
Ответ дляУпругая попка
по вагону туда сюда ходить в месте с ребенком за 12 часов детю ой как надоест тупо сидеть..это ведь ребенок ..
я со своей почти трехлеткой буду ходить по любому, интересно ребенку будет..
Упругая попка• 20 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
Она у меня спит до 9.00 ну до 12 походим)
Голубая устрица• 21 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
я и не говорю кормить мясом, в приличном заведении можно покормить кашкой, пюрешка, супчик. И ничего страшного здесь нет, но исходя из ваших страхов, лучше ребенка вообще не кормить.....