ХикориДикори• 20 ноября 2014
У дочки 2 день высыпания ветрянки и темп.38,2.и ангина?
Началась ветрянка,сразу у младшей в понед.,вчера у старшей 5,2,со вчера темп 38,2.Сегодня смотрю горло красное и белый налет,поплоскали не уходит налет,протерли ромашкой,убрли.Пришла врач,три раза смотрела горло говорит ангина,,и ветрянка,выписала а/б флемоксин...
Может ли быть ангина с ветрянкой,чем опасно или может это проявление ветрянки во рту?
Зубачистка• 20 ноября 2014
только что я впервые услышала про синдром коксаки, сравните, хоть не дай Бог, конечно.
Губы рыбы• 20 ноября 2014
покажите ешще лору ребенка
может быть дисбиоз ротоглотки (это вероятнее при ветрянке)
Тамбовский мел• 20 ноября 2014
автор, у меня старшая ооооооочень тяжело перенесла ветрянку, была одним большим волдырем
с темпой под 40-к
уже после, узнала что в таких тяжелых формах нужно АБ пить, если у вас +ангина, может еще одного врача вызвать?
с темпой под 40-к
При ветрянке может быть так называемая герпангина, кот также имеет вирусную природу, но если течение ветрянки тяжелое, то может присоединиться бак флора и тогда однозначно а/б нужны. Так что в данном случае лучше всего проконсультироваться с инфекционистом. Они в таких болячках асы!