Отвечаю всем• 20 ноября 2014
Кто знает как сейчас оформляется наследсво для второй ступени наследников.
Оплачивается ли сейчас 5% налог? вступил ли в силу з-н принятый ВР об отмене этого налога? Кто знает?Спасибо!
Брехушка• 20 ноября 2014
и там только для наследства отменили? или на дарственную это тоже распространяется?
Отвечаю всем
• 20 ноября 2014
Ответ дляБрехушка
ещё не отменили..только приняли в раде, а президент подпись еще не поставил...
66сезон666серия• 20 ноября 2014
Купила у соседей одну комнату,точней выкупила назад,бабушка ее 10 лет назад им продала.Заплатила у нотариуса 5 % от ее сумы + в БТИ куча денег вынесло за переписку.Теперь у меня два квартирных номера и что бы их обеденить вместе в один кв.номер нужно заполнять декларацию и снова оплачивать какой то процент с сумы комнаты...И снова вырабатывать в БТИ новый квартирный план,а это 500 грн как минимум.Ну разве это не обдираловка?
Самое главное что всю эту схему манипуляций с документами придумало правительство януковича в прошлом году,в октябре,что бы с людей как можно больше денег выкачать за переписку документов.
Вот уже год жду пока эту ерунду отменят.Но видимо порох и его команда такие же сволочи как и папередники!
Bugagachka• 20 ноября 2014
нет не отменили, наследники 2 ступени платят 5% (у нас ещё 6 месяцев не прошло).... есть ещё какой то ньанс, вроде как если вы не вступили в положенный срок в право наследования то... продлить его можно только через суд имея уважительную причину (реально только если вы были в коме) если такой причины нету..... на наследство могут так же претендовать наследники 1 степени если таковы есть.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 ноября 2014
Родители мужа покупали квартиру и дарили внучке неделю назад. Платили 5 %.
Отвечаю всем
• 20 ноября 2014
Ответ для66сезон666серия
да, не спешат подписывать...по всем новостям показывали, что вр приняла закон, такой важный...а когда он вступит??? никто не знает...
Брехушка• 20 ноября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Вы знаете, я боюсь что его вообще примут! Где они еще найдут такую обдираловку? У меня папа умер, и я одна наследница от бабушки! так чтоб вступить в наследство, и на себя переоформить, я должна отвалить бешанные бабки в казну! С какой такой стати? Бредятина!
Бутылка с банками• 20 ноября 2014
Мама вступала в наследство на папину 1/6 часть 3-х комнатной квартиры , думала не потянем
столько денег выложили -жуть.
Да, не спешит наш президент .....
столько денег выложили -жуть. Да, не спешит наш президент .....
Брехушка• 20 ноября 2014
Ответ дляБутылка с банками
столько денег выложили -жуть.
Да, не спешит наш президент .....
ну для первой линии родства там только 1 процент. ваша мама ,жена вашего папы. а это первая линия.
а для второй линии 5 процентов
Бутылка с банками• 21 ноября 2014
Ответ дляБрехушка
а для второй линии 5 процентов
Нотариусу за открытие наследства,+ за регистрацию недвижимости +выдача свидетельства о праве на наследство. Оценка от независимого эксперта обязательна при оформлении наследства +1% от независимой оценки. + около 700 гривен за новый тех паспорт БТИ.
В итоге сумма не радует.