Аноним• 09 февраля 2013

Девочки, а ваши детки 2-4 года были на свадьбе??

такой вот вопрос. Сыну 3 года через месяц идём на свадьбу, оставить его не с кем. Как выдерживают долгое гуляние дети такого возраста, как себя ведут на официальной церемонии ( в загсе). У меня просто ребёнок очень активный, боюсь, чтобы не вычудил чего!
Рекламама• 09 февраля 2013
Моих хватило на пол часа за столом, потом отвезли к родственникам

Аноним• 09 февраля 2013
Были в загсе, потом поехали домой, ребенок поспал, а к 5 в ресторан
автор Сури • 09 февраля 2013
Ответ для-santa-
Как раз эти родственники будут с нами))) Сестра мужа замуж выходит))
_krapka_• 09 февраля 2013
мы не брали....
очень сочувствовала тем, кто взял... это был не отдых, а беготня за ребёнком...
380975413457• 09 февраля 2013
Если 4 можно брать без проблем)) и в три тоже по своей сужу))
Рекламама• 09 февраля 2013
Ответ дляСури
Мы к тете отправили.
Босоножка• 09 февраля 2013
Ходили, когда нм было 3,3 к друзьям. В ЗАГСе вел себя тихо. Потом ездили фотографироваться, тоже все нормально. Потом за столом посидел минут 30 и то еле выдержал. И отвела его к бабушке(хорошо что она рядом жила)

Svetka0412• 09 февраля 2013
Я також свою донечку не брала на весілля (нам 2,5). Друзі брали - і потім шкодували, так як маскимум 20-30 хв посиділи за столом і далі бігали за дітьми
Проте у ЗАГСі їм було цікаво, стояли мовчки аж роти порозкривали
автор Сури • 09 февраля 2013
Ответ для_krapka_
мы не брали....
Я сама такая)) так хочется быть красивой: платье, каблуки, причёска
elen-g• 09 февраля 2013
Мы брали, доке было 3,5 -на церемонии шла с корзинкой перед невестой и разбрасывала лепестки роз, с удовольствием танцевала в ресторане, в ресторане была детская комната с аниматором. что дало нам возможность более менее спокойно поесть
Аноним• 09 февраля 2013
У меня сынуля был на свадьбе когда ему было 2,2года, женился мой родной брат и оставить тоже было не с кем, всё прошло практически идеально))) и на росписи был и на венчании и в ресторане кричал: Гокооо )))) ему очень понравилось, но все детки разные - Вам решать!!!
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляСури
У нас тоже в сентябре у кумы свадьба. Дочке будет 2,7г на роспись возьмем,а вот в кафе наверное не будем брать. Просто знаю что мой ребенок и 10минут не выседит. А бегать на каблуках по залу за ребенком
Хочется немного отдохнуть
Аноним• 09 февраля 2013
мы брали в ЗАГС, потом, когда молодые ездили фотографироваться - мы поехали домой, на дневной сон, выспались и приехали на гулянку (немного опоздали), но ребенок выспался, за столом немного посидел, потом по родственникам пошел)) танцы начались - разгулялся, но, ближе к 20.00 переутомился и начал ныть.. уехали домой спать)
нам было 3 года)
катериус• 09 февраля 2013
Моей было 2г.10 мес.,в загсе вела себя ужасно,после загса отвезли к бабушке даже не раздумывая...Даже не жалею,т.к.классно погуляли до 1 часа ночи,не отвлекаясь и не дергаясь постоянно по любому поводу!
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляСури
А родственники с вашей стороны могут посидеть с ребенком?
Если ребеночек спокойный,то можно взять.
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ длякатериус
Согласна,многим деткам это непосильный праздик)
автор Сури • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Типа могут, но э
то бабушка, пожилой человек, 74 года. Особенно не накормит, не поиграется и т.д.
Марсик• 09 февраля 2013
Мы брали дочку на проулку и в кафе на часик, потом родители мои приехали забрали! малой был годик! а вообще по работе я каждую неделю бываю на свадьбах, честно сказать - лучше не берите ребёнка в кафе! детки все разные: одни бегаю и ираются, родителей не трогают, а другие с мамы не слазят весь вечер! и ещё обычная картина: папа с друзьями веселится и расслабляется, а мама ребёнком занята - никакого отдыха(((( оптимальныйвариант - взять на часик, отметится, сфоткаться и договорится, чтоб кто-то забрал!
Аноним• 09 февраля 2013
Поговорите с соседями, или с подругами, по крайней мере предложите оплату

Аноним• 09 февраля 2013
Наш сын посещает с нами абсолютно все церемонии и праздники. И на свадьбе был не раз, играет, радуется... нормально себя ведет (он у нас послушный и вменяемый).
mena• 09 февраля 2013
мы были с ребенком двух лет. он у нас нормальный, не особо активный. это кошмар. я не успела даже познакомиться с родственниками с другой стороны, хотя были втроем (муж+ребенок+я). новая обстановка, веселье, много новых лиц, везде карапуз стремится попасть и успеть. причем надо следить чтобы он не забыл пописать на травку, а не в трусишки.
короче 2 часа церемония + возле загса гульни. я вымотана до предела. ребенок тоже. уехали домой на такси.
Марсик• 09 февраля 2013
есть же у вас кумовья? друзья? думаю выручить кто-то сможет! если не получится, то желательно, чтоб ребёнок был выспавшимся, тогда он быстро не устанет и не будет портить маме настроение))))
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляМарсик
Оооо,это да
У нас большинство праздников так и проходят
Аноним• 09 февраля 2013
Впринципи у вас не такой уже и крошечный ребенок - 3года! Ну как минимум разговаривает, то бишь если что надо попросит, кушать сам умеет, что тоже не мало важно. Но если вы сами пишите что активный, тогда задайте себе вопрос: вы хотите отдохнуть или каждую секунду думать где ваш малышь?
К тому же спросите будут ли еще детки на свадьбе приближенного возраста с вашим. Ну что бы ему было если что с кем играть
Аноним• 09 февраля 2013
У нас даже обычный поход в гости превращается в мучение - толком не отдыхает ни ребенок, ни мы. Поэтому на большие мероприятия стараемся его оставить с бабушкой
nadine• 09 февраля 2013
В ноябре ездели на свадьбу в др.город к двоюродной сестре: старшей 9, средней 3, младшему 1 . Честно говоря - я ожидала худшего, но даже малой выдержал практически всю свадьбу, ушли за час до окончания всего.. Малой умудрился даже поспать пару раз.
Flame• 09 февраля 2013
Ребенку думаю понравится на свадьбе :) И в 2, и в 4. Но мы свою не брали, чтобы не бегать между стульев и гостей развлекая ребенка.
Смотреть надо по месту проведенеия, колличеству народа, составу гостей...тоже всякое бывает. Дети чувствительны к косым взлядам отдыхающих, кому мешают
dashunja• 09 февраля 2013
был и в год и в два и три и 4,лучше всего в 4 ,нашёл друга и они общались,играли.
Аноним• 09 февраля 2013
у нас похожая ситуация была...не с кем оставить((( мой мальчик ну ооочень активный...оф.церимонию чуть не сорвал((( я думаю невеста (мы были со стороны жениха) прокинала моего ребенка((( и свекровь безмозглая не могла утихомирить ,взять за руку((( так получилось, что я осталась в конце всей толпы в зале и мне пробиться было уж ну совсем никак((( пыталась звать свекровь, а та делала вид. что не слышит(((на самой свадьбе давал жару((( вечно где то бегал..и не слушался((( в итоге я выпив бутылку вина и охмелев-ТАКОГО НАГОВОРИЛА СВЕКРОВИ...зато отлягло на душе выговорилась)))в конце плнула и перестала переживать так как свадьба была брата моего мужа, но не парился...и я забила))))
Klerun• 09 февраля 2013
У меня 3-летний сын. Свадьба была моего брата, все родственники с моей стороны. С малым предварительно много беседовала, объясняла, куда мы идем и что это такое.В ЗАГС брали, все ОК. Потом домой спать. НА 5 часов в ресторан. На пару часов его хватило, вел себя хорошо, кушал-танцевал. Других детей не было на свадьбе. Потом ему скучно стало, муж отвез к свекрам, а сам вернулся на свадьбу.
Всю свадьбу вряд ли ребенок такого возраста выдержит.