КапитанльнаЯ• 20 ноября 2014

Кажется меня выгоняют из дома, что делать не знаю. Мама сошла с ума!

Не знаю с чего и начать!
Живем в доме, Я со своей семьей! Мама и сестра!
Последние пол года делается черт знает что. В доме никто не наводит порядок, кроме меня! Все проходные комнаты на мне, сил уже нет. А теперь мать решила привести домой алкаша какого то. Мало того и так отношения не из приятных а тут еще и такое! Что делать я не знаю. Мы с мужем спросили, что ж это делается, как можно привести в дом и положить, без предупреждения и вообще он женат.
Не спросив нас, Сказала убирайтесь раз вам что то не нравится...
ну что делать?
Цветов Мне срочно• 20 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
А за деда ни слова.
А что дед живет в пристойке-не стыдно, что он вам не нужен не стыдно вам? Дом не ваш, а деда вашего.Свои построите -вот то и будет ваше.
а чего вы за деда набросились? Вроде это не автор его в пристройку выселила. И думаю что без алкаша на его территории, он бы жил в доме а не в пристройке

Русская Богатырша• 20 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
не напрягало бы.
У меня есть сестра и ей нужно на ноги стать!
А этот мужик поганый только бл---во и пьянство на уме имеет.
Что ей делать с ними?
автор так и скажите что вас все напрягает и хотите жить от них от всех подальше,а не валите с одного на другое,дедушку в дом верните,а сами пока стройку не закончили (если вы ее вообще начинали)поживите в пристройке и ни что вас напрягать не будет.
автор КапитанльнаЯ • 20 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Мир сошел с ума.Жаль,что родные люди живут как враги.
Да, и я не пойму.
до боли обидно, что меня ценят только когда что то надо!
За все года сопоставила, сегодня в один момент и просто поняла, что я никому не нужна, все время была не нужна, как и моя сестра!
но почему....
Чеширская кошечка• 20 ноября 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ла, автора почитаеш и вопрос-мать засранка, дед тоже , одно она Синдерелла.Это ж нада среди такого гадюшника такая хризонтема выросла.
автор КапитанльнаЯ • 20 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Заберите деда к себе, что тарелки супа жалко? Сколько старым нужно, немного внимания.
он не хочет, он прямо сбежал и тапки потерял, не хочет с нами, хочет курить в доме!
Кушать носим ему, он и сам готовит.
Я спросила сегодня маму А КАК же дед? ОНА молчит!
автор КапитанльнаЯ • 20 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
РОЗА)))
автор КапитанльнаЯ • 20 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня бабушка золотая - вот я в нее!
автор КапитанльнаЯ • 20 ноября 2014
Приснился сон мне и сестре этой ночью одинаковый!
и тут такое ЯВЛЕНИЕ!
прям МИХАЙЛОВЕ ЧУДО!
Крутышка-Пышка• 20 ноября 2014
Автор, я вас понимаю! Сочувствую! Спасайте свою семью, ребёнка, сестру, деда. В такой обстановке жить очень тяжело, детям это вообще не нужно. Или договаривайтесь с мамой или уходите на квартиру, пока строитесь. У вашей мамы заблестала надежда на мужское плечё и, не думаю, что она так просто отступиться. Терпения вам, мудрости и сил!

автор КапитанльнаЯ • 20 ноября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо!!!
darunchick• 20 ноября 2014
Автор, если у вас реально сложно сейчас со здоровьем, то подлечитесь, прийдите в себя и валите оттуда как можно быстрее. С таким соседством и такими нервами вы еще и не такие болячки заработаете... ваше здоровье и счастье вашей семьи гораздо дороже! оставляйте мамау в покое, какая бы она ни была, но, во-первых, она - ваша мать, а во-вторых, вы должны жить отдельно, ваша мама вам ничем не обязана, это нужно запомнить и точка. увы, такова жизнь. как построите свой личный дом - так и будете в нем править. возможно, не радостно и оптимистично написано, но зато это честно. я всегда так относилась и отношусь к родительскому дому. Я на него не заработала, это дом моих родителей. А мое -это то, на что я лично смогла купить/построить/снять/поменять/выиграть и так далее...
автор КапитанльнаЯ • 20 ноября 2014
Ответ дляdarunchick
ой ну вы правы! но не могу я понять, как так. Мы с мужем строим нам очень тяжело, но мы ребенку строим... А тут... не чего говорить
Пришла я к выводу - нужно бежать!
Да больна серьезно, не знаю как лечение затянется но нервничать только хуже себе сделать!
Пирожкиня• 20 ноября 2014
Ответ дляЗамыленная
дайте маме наконец пожить в свое удовольствие.
Пожить в свое удовольствие это как?
Бухать и срач разводить? :)
Мама + алкаш = просрут дом.
Продадут, пропьют и т.д.
Или достанется дом этот алкашу.
Автор, вы прописаны в том доме?
А если мама алкашиха или издевается над детьми, то тоже надо слушать?
Вы почитайте тут в Советчице как мамы над детьми издеваются и дети после этого должны их слушать, уважать и любить? ))
Пирожкиня• 20 ноября 2014
Автор, разберитесь с юридическими вопросами для начала.
Если вы с сестрой там прописаны, то уже проще.

Такие семьи не редкость.
дети-чистюли даются таким семьям, чтоб они у них научились порядку и чистоте.
Только мамаши не понимают этого.
Здесь в Советчице скорее скажут что надо маму слушать, нежели что мама-засранка портит детям жизнь своим гадюшником.
Увы, таким детям надо учится строить жизнь самостоятельно.
Может вы и болеете, потмоу что тянете на себе людей, которые сами не хотят себе помочь?
Сколько вашей сестре лет?
светусян• 20 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне стыдно что у меня мать которая не лечила меня когда мне было необходимо, теперь у меня большие проблемы!

мне стыдно что мой муж смотрит на это все и мой сын и я чувствуем себя не удобно в своем же доме!

Мне стыдно что моя сестра боится ходить по улице чтобы не встретить его жену!
Да мне стыдно что у меня такая мать!!!
Пусть это и не красиво... но это правда... мне стыдно!!!
Ну прав законных вы не имеете, разве дед изменит завещание, то тогда, некого неслушайте и гоните алкаша в шею, а то им здесь поговорили , а вы потом на себе будете мать тащить если сопьется! И быстрее вам сьехать в свой дом желаю!!
Пирожкиня• 20 ноября 2014
Автор, дорогая, поставьте лучше вопрос иначе.
Здесь полно мамаш, которые боятся, что когда их дети вырастут, то выгонят их издому (видимо, есть за что)
Спросите, как быть в такой ситуации,
что посоветуют, что алкаши отпугунть (например, найти его жену и сказать, чтоб забирала его к себе).
Подумайте, что юридически вы можете сделать, чтоб дом мамаша с алкашем никуда не дела.
Отключить эмоции, включить мозги, создать мнее эмоциональную тему, разложить все по полочкам - как обстоят дела и в чем вам нужен совет.
Вот по здоровье видиом так и есть - чем больше на себе танете таких людей, тем они здоровее, а вы хереете Делайты выводы, какой окружение вам нужно.
Наполеон Бонапарт• 21 ноября 2014
Нас тоже отчим выгнал из квартиры,мы с мужем не пили не гуляли,просто ему захотелось пожить для себя с мамой в 3 комн квартире.Мы в 1 день взяли вещи и съехали на съемную квартиру,чтоб этих скандалов не слышать.И сейчас счастливы и довольны,т.к. муж не видит этого,а так и наши отношения тоже страдали.И немного остыв,я начала понимать маму,что ей тоже не хочется одиночества,и отпустила ситуацию,пусть живут как хотят. Так что автор мой вам совет: снимите квартиру,живите своей семьей,поверьте на это не стоит тратить ваши нервы,нервы мужа и ребенка!
автор КапитанльнаЯ • 21 ноября 2014
Последние сообщения кто писал! спасибо за поддержку!
Приятно!
Пирожкиня• 21 ноября 2014
А меня поражает большинство комментов :).
Обычно такие гадкие вещи пишут те, кто в такой ситуации и близко не был.
Пишут просто, чтоб повыпендириваться, какие они умные )).
Человек за советом пришел, а не за ОСУЖДЕНИЕМ.
Автор не собирается выселять ни деда ни маму из дома.
Чистюлями взрослых людей вы не сделаете.
Убирайте для себя и своей семьи в первую очередь.
Как по мне, то муж ваш должен беспокоится о вашем спокойствии и отдельной жизни от сумасшедшей семейки.
А сейчас получается что вы отвечаете за всю семью, а муж немного в стороне.

darunchick• 21 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пришла я к выводу - нужно бежать!
не нужно ничего понимать, вам правильно ниже написали-отпустите ситуацию и этих двоих, живите своей семьей, правильной, нормальной и порядочной. чем дольше будете мусолить и переживать это -тем дольше будете страдать...
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
да все такие грамотные,а я вот пожила мне тоже дом с мужем обещали,мол вы глядите больную бабушку,а после смерти её дом вашим будет,глядели,тарелки супа не жалко было,только когда бабушка умерла все начали делить тут же наследство и что мы получили? нифига,свекровь дом продает в котором мы живем,т.е. дом бабушки перешел по суду к ней и по наследству,от своих слов,что нам отдадут дом все отказались,и свекровь и её сестра,а мы теперь,как на пороховой бочке живем,свекровь все покупателей в дом приводит и когда мы есть и когда нас нет,представьте в доме деньги,мебель,техника,а она приводит покупателей,бывает и по 2 мужика приезжают смотреть,вот вам и родственники,все такие прямо благодатели,а как только дележ все тут как тут,вот и автор просто прекрасно понимает,что мать все спустит на перекосяк,а потом и дед и сестра и та же мать окажутся на её шее,и еще и без дома,как такая перспектива вам? нравится?я думаю никому не понравится,так что не осуждайте человека,пока не пожили в его шкуре
Фисташковый кокец• 21 ноября 2014
Вот это да....чего накинулись все? Автор сказала, что мама ей толком мамой и не была, не лечила, когда нужно было и нормально не выростила ребенка, как положено маме. Или любить ее только за то, что получила удовольствие а через 9 месяцев из чрева выплюнула??? Мама на то и мама, нужно ухаживать за своим ребенком, чтоб рос крепким здоровым и счастливым и не в чем не нуждался. Нормальная мать себе откажет в чем-то ради ребенка! А что касается момента с жильем, мама квартиру не покупала, ее ей отдали, прописали, а могли и не отдавать. Мамины родители о ней подумали, а она (мама автора о своем ребенке думать не хочет). Да не дай Бог такую маму, когда чужие люди роднее становятся( и относятся лучше и выручают и помогают...Так эта мамаша еще и грязного женатого алкаша приводит...Страх! Ау, девочки! Это не то, что аморально и омерзительно...фууу...брррр....это не нормально!!! Позор на всю семью в итоге и дискомфорт дома, а аура то какая...жесть...и у автора еще и ребенок это все видит. И насчет съехать - все такие умные смотрю, обеспеченные, все живут отдельно...угу....так радуйтесь, вам повезло, но не всем же так везет. Не на что им снимать квартиру, иначе бы здесь и вопроса этого не было. Человек в безвыходной ситуации и должен прогибаться под мамашу эгоистку и драить квартиру и все в дом покупать, лишь бы лишний раз не скандалила... И хватит на мужа автора гнать - порядочный и скромный человек, видно еще ни разу не рявкнул так, чтоб того алкаша и дух простыл, скорее всего муж обычной профессии с низкой зарплатой. не всем же светит сонце и блаты бабло закалачивать, лопатой грести и квартиры своим семьям покупать...Вот например, у них доход на семью 5000 в месяц, например...ну.... и на какие бабки им снимать жилье, а? Ладно сами зубы на полку, а ребенку тоже зубы на полку? Ох автор, мне искренне Вас жаль...правда...что ж посоветовать....терпения железного - раз, здоровья крепкого - два, и веры и надежды, что справедливость существует и что Вашу мамашу еще жизнь накажет за такое обращение с детьми и за екшание с женатиками, а у Вас наконец появится свое жилье и полноценная счастливая жизнь!)
Пирожкиня• 21 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Вово :)
Мало кто напишет, что детей надо любить - даже взрослых.
О маленьких я вообще молчу - это даже не обсуждается.
Это не значит, что давать им все готовое, но содавать условия для счастливой жизни, когда дети еще подрастают. Чтоб не приходлось потом искать совета в Советчице.
Счастливые дети = УСПЕШНЫЕ ДЕТИ!
Автор, держитесь! С родителями не всем везет. Но это значит, что у вас есть силы самой все заработать без их помощи.
И еще иметь силы сестру поддержать.
Пусть все решится для вас и всех в этой ситуации наилучшим образом!