Ряженка• 21 ноября 2014

Сильно стала болеть грудь перед месячными. Чем спасаться?

Никогда такого не было, раньше грудь болела чуть-чуть перед месячными. Сейчас прямо вся опухла, и такая болезненная стала, что прямо хоть плачь. Что бы такого сделать, чтобы облегчить это?
П.с. не знаю, взаимосвязано ли это или нет, но уже больше 4х месяцев не было секса.
jullak• 21 ноября 2014
Скорее всего связано с гормональной перестройкой.Медикаментозных методов нет никаких,чтобы именно были целенаправленно для груди.Если боль невыносимая,то можете принять любое болеутоляещее-противовоспалительное-Ибупрофен,Нимесил и т.д.
После месячных советую пойти к гинекологу.

Коленная ложечка• 21 ноября 2014
Прожестожель
СирОжино пирОжино• 21 ноября 2014
Гель прожестожель, когда болит. Капли витокан по инструкции 3 месяца.
БезникаЯ• 21 ноября 2014
Дисменорм - гомеопатия. Сама принимаю уже месяц. Очень облегчает ПМС
Любви вам!• 21 ноября 2014
Конечно, связано с отсутствием секса! ВЫ с этим не шутите - последствия могут быть и более печальные. Видимо, у Вас очень активная гормональная система, есть потребность в регулярном полноценном сексе.
У меня все закончилось эндометриозом и кучей операций. Тоже к груди перед месячными прикоснуться нельзя было - увеличивалась где-то на размер. Будьте внимательны к сигналам своего организма!!! Боритесь не со следствиями, а с причиной.
Сумчатая кошка• 21 ноября 2014
вот вы интересные, рекомендовать гормональные препараты!
Автор, топайте к гинекологу, а то долечитесь
автор Ряженка • 22 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Да, это правда - гормональная система у меня очень реагирует на все изменения...А что именно у вас закончилось эндометриозом и операциями? Тоже отсутствие секса? Если не секрет, долго его у вас не было, что до такого дошло и когда начали появляться первые симптомы?