ТигрЛьвович• 21 ноября 2014
Выплаты до 3-х лет,ПОМОГИТЕ!!!
Вышла на работу в сенябре 2014г,в совбес принесла справку что прерываю декретный отпуск. но сентябрь и октябрь мне ещё приходили по 130грн. у знакомой спросила,она говорит что 130грн выплачивают всем у кого первый ребёнок и кому больше 2-хлет. Сегодня мне пришло извещение,что у меня задолженность в размере 260грн за 2 месяца. Пошла к ним,говорят да есть такое,нужно срочно погасить,а то подадут на суд. я им говорю что приносила справку что выхожу на работу,на что мне ответили,что начисляют на перёд.теперь не знаю что и делать,зарплату не дают с чего платить!!!! может кто был в подобной ситуации подскажите действительно ли я должна гасить этот долг?
Алгонавт• 21 ноября 2014
Так если вы справку принесли, что выходите на работу и знали, что выплат не должно быть, зачем получали эти деньги. Да, должны вернуть. Все равно потом через исполнительную удержать. Ещё и судебные издержки приплетут вам.
Брыкалка• 21 ноября 2014
нужно верну, а то если подадут на исполнительную службу, еще и штраф заплатите.
12 галюцинаций• 21 ноября 2014
я работала в банке,у нас некоторые мамочки возвращали неправильно начисленные суммы.
На паровозе• 21 ноября 2014
Да, эти деньги не Ваши. Обязаны вернуть.
Если знали, что Вам не положено, зачем тратили?
ТигрЛьвович
• 21 ноября 2014
Ответ дляНа паровозе
а мне кто говорил,что они не мои?
На паровозе• 21 ноября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
а мне кто говорил,что они не мои?
Не знание законов не освобождает от ответственности - слышали такое?
Вы раз справку несли, значит знали что надо предупредить, что бы деньги не давали? А раз знали, значит не должны были тратить