Не против• 21 ноября 2014

температура при приеме антибиотиков

Здравствуйте! Прошу помочь мне вот в таком вопросе: вообщем заболели мы после садика, неделю ходили к врачу лечила нас сиропами, у нас кашель и насморк, говорила типа там мокроты, хрипов нет, в итоге на 6 день я поехала и сделала рентген, оказалась пневмония(((
положили нас в стационар, прокапали 3 дня + антибиотик Тулизид внутривенно, от кашля сироп, в нос аквамарис
температура держалась 4 дня до 38,4 (это уже с антибиотиком), сбивала нурофеном
на 5 день нас отпустили на ночь домой и назначили Тулизид утром (с Мукалваном) и вечером - но хрипы ещё совсем чуть чуть остались
мы ездим в больницу на машине, сразу у входа выходим, ребенок запечатан тоисть инфекцию получить минимальные шансы как по мне! Сейчас вот 6 день, утром получили антибиотик, дома делаем ингаляции Беродуалом, и поднялась температура 38,2(((( что делать? посоветуйте пожалуйста!! может ли такое быть нормальные явлением на воспалительный процесс? и может ли это быть на фоне ингаляций? спасибо большое за ответ
tolyu• 21 ноября 2014
Я не розумію чого ви з пневмонією не в стаціонарі? Наскільки я знаю мінімум 10 днів АБ.

Мадам Подлинник• 21 ноября 2014
Ответ дляtolyu
.АлексА.• 21 ноября 2014
Ответ дляtolyu
Сыну (9лет) лечили дома при условии Роцефин (укол) утром и вечером
автор Не против • 21 ноября 2014
Ответ дляtolyu
нам укол только утром и вечером и все, в больницу поступают постоянно новые детки, очень больные, а мы пошли на поправку, нас ганяли по палатам, то в одну к выздоравлющим, то в другую, потом разрешили ездить на уколы, чтобы ещё дополнительной инфекции не хапонуть, и ещё + в стационаре уже второй день нету отопления(( я не знаю что лучше, дома или там ловить новые вирусы
Снежнакомка• 21 ноября 2014
Лучше дома. И колоть тоже дома. Вы могли подхватить ОРВИ. У нам так было. Лечили в больнице ларингит, шли на поправку и подхватили ОРВИ. В итоге договорилась с врачем и долечивались дома под присмотром этого врача.
zajac• 21 ноября 2014
Вероятность подхватить орви в больнице есть всегда. независимо от того ездите вы туда или находитесь постоянно.
ребенка с пневмонией должен наблюдать врач. слушать каждый день.
советы нужно искать не здесь, а в больнице
автор Не против • 21 ноября 2014
Ответ дляzajac
нас слушает врач каждое утро, укололи и на прием ходим, я же все понимаю и не пофиг на ребенка, мы сидим дома лишь потому чтобы не подхватить ещё инфекцию, к тому же ребенок испугался в больнице, по ночам кидается и кричит ’не надо не тройгай’
у нас стоит катетор, толку лежать целый день без назначений не вижу, у меня машина под подьездом, я себе села и повезла в больницу ехать 4-5 мин
вообщем я здесь хочу просто услышать совет
Мотористка• 21 ноября 2014
Я думаю, нужно сменить антибиотик, обычно к третьим суткам температура падает при правильно подобранном лечении, а у Вашего ребенка все 38 Или добавить второй антибиотик из другой группы.
автор Не против • 21 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
дома колоть не получится, у нас стоит катетор, врач на это не пойдет, только медсестра в больнице

Lesya T• 21 ноября 2014
Ответ дляМотористка
Согласна!!!
автор Не против • 26 ноября 2014
оказалась проблема в катеторе( все спасибо
сняли и все прошло